Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2336)

Евгений 27.01.2017 22:46

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 84209)
А с другой стороны-ещё более грустная картинка получится,вообще смысл в выставках потеряется смайл 12

а сейчас в них какой смысл?

Елена 27.01.2017 22:50

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 84211)
а сейчас в них какой смысл?

Евгений я дама старого формата,родом из Советского Союза...тогда был смысл во всём,даже в выставках смайл 3 смайл 2 Наверно НОСТАЛЬЖИ покоя не дают смайл 17

Марина и Конрад 27.01.2017 23:05

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 84211)
а сейчас в них какой смысл?

Евгений, а где ещё можно будет посмотреть на: собак и их потомков; какой производитель что передал-не передал-забрал? Да, титулы не смысл, а лишь приятный бонус, если все другие параметры в норме.смайл 3

Татьяна Таначёва 28.01.2017 00:21

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Ирина, большое спасибо за проделанную работу!!!!💞 смайл 19 смайл 7 Очень даже интересно!

SvetlanaCrosh 29.01.2017 11:01

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Ирина, спасибо большое за проделанную работу! Очень познавательно!

Ирина 30.01.2017 00:16

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Еще по ходу подбора ЛПП у меня возникла идея подобрать как ЛПП так же и ЛС,ЛК, ЛЮК и ЛЮС. И указать кол-во их соперников. Думаю тоже было бы интересно. Только пока не знаю как осуществить смайл 13

sis 30.01.2017 13:04

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Ирина, спасибо!смайл 19смайл 19смайл 19

Марина и Конрад 30.01.2017 13:59

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Прослеживаются целые династии ЛПП:
1. Антей - Хазар - Дарована Судьбой Ульяна из Дон-Града, Злато Екатерины Губернатор, Злато Екатерины Гражданская Оборона.
2. Ерафей - Сказочного Полка Амба - Сказочного Полка Воевода - Сказочного Полка Героиня.
3. Викентий - Сказочного Полка Воевода - Сказочного Полка Героиня.
4. Орлан для Злотофф Града - Рио Рита из Царскосельской усадьбы, Рой из Царскосельской усадьбы.
5. Бавария Донская - Храбрая Дочь Баварии Стефанида из Дон-Града, Гордая Аксинья из Дон-Града.
6. Ерафей - Селена из Царскосельской усадьбы, Шерхан.
7. Арсенал из Верных Стражей - Калахара из Верных стражей.
8. Магнат Фат Мос - Вакула Кузнец из Дон-Града, Гордая Аксинья из Дон-Града.
9. Яросвет - Далида, Ворожея.
10. Алёша Попович из Верных Стражей - Шалунья из Царскосельской усадьбы, Графиня из Царскосельской усадьбы, Васса из Царскосельской усадьбы.
11. Пёс рыцарь Герцог де Гис - О,Хара из Царскосельской усадьбы.
12. Малыш - Орланд.
134. Антей - Афродита.

Это к вопросу о рождении Чемпионов от Чемпионов. И, стоит ли уж так обращать внимание на титулы.

Марина и Конрад 30.01.2017 14:16

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
14. Бавария Донская - Храбрая дочь Баварии Стефанида из Дон-Града - Вакула Кузнец из Дон-Града.

Ирина 31.01.2017 09:22

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Марина и Конрад,Пересвета забыла

Марина и Конрад 31.01.2017 10:22

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 84294)
Пересвета забыла

Так, вроде бы, у Пересвета родители ни разу не становились ЛПП?

Ирина 31.01.2017 11:29

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Марин, это я не допоняла и к этому написала
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84267)
к вопросу о рождении Чемпионов от Чемпионов.

Вот дундук то смайл 8смайл 14

Головина Е.В. 03.02.2017 02:51

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 84298)
Вот дундук то

Кто?смайл 14

pos-strazha 04.02.2017 20:52

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Ирин, молодец💐 работа супер.👍
Сразу всем становится видно, что многие эксперты судят монку закрытыми глазами даже не открывая стандарт породы. Вот от этого и разнотипность, Марин.
Разведение питомников это разведение питомников, а вот ЛПП должно получать собака которая по всем критериям Московская сторожевая, а не то, что рядом проходило. За такое отношение экспертов очень обидно за нашу породу.
А, вот с Еленой я полностью согласна о ностальгии по старому судейству. Я конечно лично не выставля в то время собак, но очень много слышала как было трудно собакам заслужить звание чемпиона, а сейчас у нас каждый чемпион будь это даже собака похожая на Московскуу сторожевую. Да, что тут говарить когда у нас некоторые эксперты все жизнь были поварами, водителями, продавцами и т.д., а собак они увидели на стажировке. А, что заработок не плохой и не от кого не зависишь. Класс.

Елена 04.02.2017 21:58

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84371)
Да, что тут говарить когда у нас некоторые эксперты все жизнь были поварами, водителями, продавцами и т.д., а собак они увидели на стажировке. А, что заработок не плохой и не от кого не зависишь. Класс.

помнится,нам,молодым "тогда" собачницам говорили "старшие товарищи"-идите,девочки,на курсы судейские.....заработок и удовольствие гарантированы. И всё "ЭТО" было легко получить....многие мои знакомые "собачники" получили заветные корочки без напряга....правда судьями никто не стал(к счастью) смайл 3 нашли себя в социальной жизни без собачьего ринга.
А вот судьи-эксперты что породу знают ,действительно напересчёт ,и не только в нашей породе.
(как я часто говорю своим клиентам-УЧИТЕ БОТАНИКУ.Шутки-шутками,но знаю точно,некоторые в школьной библиотеке учебники взяли почитать.Основу никто не от менял....и это в любой специальности)смайл 5

Марина и Конрад 04.02.2017 22:17

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84371)
Вот от этого и разнотипность, Марин.

Света, у тебя собак много. Попробуй посмотреть на них не предвзято, как бы со стороны. На мой взгляд, они тоже все разные (однопомётников не рассматриваю).смайл 3


Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84371)
Сразу всем становится видно, что многие эксперты судят монку закрытыми глазами даже не открывая стандарт породы.

Так, вроде бы, судьи на монки предварительно согласовываются с НКП?смайл 17
Можешь показать собак, с ЛПП которым судьи "начудили"?смайл 3


Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84371)
а вот ЛПП должно получать собака которая по всем критериям Московская сторожевая, а не то, что рядом проходило.

Если многие эксперты судят с закрытыми глазами, то, значит и большинство наших ЛППшников - "то, что рядом проходило"????смайл 1 Тогда, кем считать других участников монки, кто не выиграл???смайл 14

pos-strazha 05.02.2017 00:43

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Марин, а одинаковых собак и нет, но тип должен быть единый. Ну, скажем так сенбернаро подобных собак у меня нет. Они может где-то и разные, но в одном типе. Даже взять детей Корсара на разных суках, они по внешности от моей родоначальници Занды на много не отличаются.
Ну, а по поводу ЛПП - бывает что и рядом проходило. А, хороших москвичей не заметили. Иногда и на первое место ставят хромых собак, ты считаешь это тоже нормой.

Ирина 05.02.2017 05:21

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84187)
Мне всегда интересно, чем руководствуются судьи при выборе ЛПП и BOS, ведь зачастую выбранные собаки такие разные по типу.

Мне тоже, и не только ЛПП, а вообще оценки интересны. Поэтому частенько для себя делаю подборочки оценок собак экспертами. Вот одна из таких:
Отдельно взятые собаки в табличке одни и те же, результаты в один день но под разными судьями. Судьи известные и не впервые увидели и судили Московскую сторожевую смайл 1

эни 05.02.2017 08:57

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 84375)
Судьи известные и не впервые увидели и судили Московскую сторожевую

смайл 4
у нас тож есть в копилке оч.хор и ЛЮ в один день, с разницей в час))))

pos-strazha 05.02.2017 11:05

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Вот в этом все и проблема. По рассказам людей которые выставляли своих собак в 80-90 годы, говорят, что такого бардака в то время не было. Если собака так себе (оч.хор) то она никогда не получит ЛПП. А, сейчас отсудил и ладно, ни какой ответственности.

pos-strazha 05.02.2017 11:25

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Вот отличный пример, но только наоборот. У меня П.С. Баксан не один раз был ЛК на монки ну и по мимо этого есть заслуги. А, вот один "милый" эксперт Житкова в сентябре 2014г. на монки в Твери дала нам хоря. А перед этим она вообще прелажила мне выйти из ринга типа нас тут не было, говоря о том что у него перекус и залом хвоста. Но, я ей сказала что никуда я не пойду и судите нас как вы это видети. Она сначала написала одно описание, а потом ее Сударикова видемо переубедила и она переписала описание перекос и дифармация хвоста. Я найду это описание и прекреплю его сюда.
Из этого следует вывод, что данный "эксперт" без ковычек не могу ее так называть, ставит под сомнение описание как минемум 20 экспертов. Вот это как понять? Получается эта дамочка отсудила эту выставку на от ....

Марина и Конрад 05.02.2017 11:35

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84379)
и она переписала описание перекос

Повезло, что за это дисквал не поставила!
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84379)
"милый" эксперт

смайл 10смайл 4

Марина и Конрад 05.02.2017 11:47

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84374)
тип должен быть единый

Должен! Но, его нет, и не будет, пока (часто слышу такое выражение) "каждый суслик сам себе агроном". Нот мало, слух должен быть, чтобы песня лилась...смайл 19

Марина и Конрад 05.02.2017 11:53

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84374)
Иногда и на первое место ставят хромых собак, ты считаешь это тоже нормой.

Бывает и такое, к сожалению. Когда выставку фоткаешь, то много чего "интересного" можно увидеть, а порой и услышать.
Чисто из мной замеченного, такое бывает, когда на первом месте "типажность", а анатомия, движения и т.д. - это же такая мелочь, "прирастёт".

эни 05.02.2017 14:45

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84378)
Если собака так себе (оч.хор) то она никогда не получит ЛПП

божешьмой... Светлана! Один эксперт упрется рОгом в крашеные пятки, а другой понимает что это настолько херня! (простите) и в разведении не это главное, а анатомия, тип, благополучность в целом!
что такое оценка и описание эксперта? оно для чего делается всё?? Для подтверждения того, что комментарии к стандарту по окрасу работают и их прочитал судья и впечатлился чтоли?

Оценка- это допуск в разведение в первую очередь! а потом уж.. шашечки с фантиками (как говорят)смайл 2


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна