Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Марина и Конрад 28.07.2014 11:39

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Я видела экспертизу Александрова в С.Посаде. Правда тогда выставлялась наша подружка зенненхунд. Затем шли САО. И никого он не проверял бумажкой. Значит в Вашем случае у эксперта возник вопрос.

Регина 28.07.2014 11:43

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 57675)
зачем смотреть на яйца, когда уже по прикусу вопрос?
Осмотр - он тоже свою очередность имеет.

Я понимаю, что имеет очередность, но семенники то у кобелей должны смотреться в любом случае...

Марина и Конрад 28.07.2014 11:44

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57679)
Я понимаю, что имеет очередность, но семенники то у кобелей должны смотреться в любом случае...

Бывает, что семенники ищут и у сук!смайл 2 Не ошибается тот, кто не работает!смайл 6

Регина 28.07.2014 11:48

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Ок!! Все поняла!!! Не бывает не грамотных экспертов!!!!смайл 32

Марина и Конрад 28.07.2014 11:53

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Не так давно выставляла своего кобеля. Эксперт тоже позабыла проверить его на крипторхизм, отправила нас бегать. А потом, видимо вспомнив, побежала за моими по кругу. Остановила, проверила. Весело было!смайл 3 Все мы люди!

эни 28.07.2014 11:59

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 57680)
семенники ищут и у сук

смайл 18 ага))
у Аси в Перми на монке эксперт айки искала-искала, удивилась когда не обнаружила))) - ей подсказали, что "он"-сукасмайл 1
даже на видео есь, как эксперт *там* перебирала)))))

Марина и Конрад 28.07.2014 12:08

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 57683)
подсказали, что "он"-сука

И у моей щенули недавно искали! Эксперту сказали: "Щенок" Вот он и искал! Даже фотки есть.

Есения 28.07.2014 13:16

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
В ринге всякое бывает!смайл 7 Мы тут недавно акиту выставляли, судья из Франции был, долго объясняли, что это щенок кобель , а он нам: нет это молодая сука! смайл 2 Его даже прибомбасы (комплект фаберже) сзади не смущали!смайл 6 Дошло дело до клейма, проверили и всё процесс прошёл! Тоже, глядя на Семёна ,вспоминаем этот случай!смайл 10

В народе говорят: Небывает чемпионов без оч. хоров! смайл 2

Марина и Конрад 28.07.2014 13:32

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57687)
В народе говорят: Небывает чемпионов без оч. хоров!

смайл 4смайл 19

Верный страж 28.07.2014 13:37

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57671)
Мне всегда казалось, что самое строгое судейство на монках.... И грамотное.... А выбирать эксперта, судившего когда то наши монки... Так это такая редкость, чтоб так все совпало...

Александров- супер-судья, служебник и зря оценками не разбрасывается. И м.с он, поверьте, очень хорошо знает.

Елена 28.07.2014 14:06

Re: Хвост
 
девушки, давайте будем терпимее, это хорошо, что Регина не замкнулась в своих вопросах ,а выносит их на форум
ведь важно ,что владелец вышел в ринг со своей собакой и совсем не хочется что бы у неё пропало желание выставляться
И весёленькое в тему.На нашей первой монке в Ижевске , после очередного круга эксперт описывает мою собаку и мне показалось,что Грей неправильно держит хвост,мы стоим хвост висит...я решила поправить его рукой,знаете,как поддерживают бублики у декорашек снизу...на что тут же услышала замечание эксперта,что не в коем случае этого делать нельзя,увидев моё смущение мне объяснили,что правильное положение хвоста у кобеля...до сих пор стыдно,но в ринге всегда как впервый раз и много делаешь глупостей...это всё от нехватки выставочного опыта

Артемида 28.07.2014 14:20

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 57692)
девушки, давайте будем терпимее

полностью поддерживаю! если человек интересуется, спрашивает - что здесь такого? трудно нормально и вежливо ответить? у всех когда нибудь возникают вопросы - и хочется получить на них ответы...а где это можно сделать как не на форуме своих единомышленников...и становится очень обидно когда на твой вопрос почему то так бурно и не всегда адекватно реагируют...так в будущем никаких вопросов не захочется задавать...всякое желание пропадет...
Давайте будем все же терпимее и вежливее к своих форумчанам и новичкам.

Регина 28.07.2014 14:43

Re: Хвост
 
смайл 9моя привычка говорить прямо и открыто не раз меня подводила....., но в конечном итоге все оборачивалось в лучшую для меня сторону...... Опять встала на свои граблисмайл 10лучше бы молчала!!! Слава Богу есть мой заводчик, который все мне объяснила и рассказала по полочкам без хамства и ехидных вопросов, посмотрев видео!!! Спасибо!!!смайл 19

NatashaZ 28.07.2014 15:01

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 57693)
полностью поддерживаю! если человек интересуется, спрашивает - что здесь такого? трудно нормально и вежливо ответить?

Вот не поверите, спрашивала без ехидства и хамства, но оказывается не так.. смайл 14
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57694)
Слава Богу есть мой заводчик, который все мне объяснила и рассказала по полочкам без хамства и ехидных вопросов, посмотрев видео!!!


Цитата:

Сообщение от Артемида (Сообщение 57693)
и становится очень обидно когда на твой вопрос почему то так бурно и не всегда адекватно реагируют...так в будущем никаких вопросов не захочется задавать...всякое желание пропадет...

Вот именно, после такого писать и отвечать вообще не охота! Так что лучше молчать...а то опять обвинят в хамстве и ехидстве. За сим откланиваюсь, надоело отряхиваться.

Артемида 28.07.2014 15:14

Re: Хвост
 
цархана, Наталья, это относилось в первую очередь не к Вамсмайл 3

Не надо так близко принимать к сердцу...

Регина 28.07.2014 15:54

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 57695)
Вот не поверите, спрашивала без ехидства и хамства, но оказывается не так.. смайл 14




Вот именно, после такого писать и отвечать вообще не охота! Так что лучше молчать...а то опять обвинят в хамстве и ехидстве. За сим откланиваюсь, надоело отряхиваться.

А я не про Вас! На себя не при меряйте, пожалуйстасмайл 19

Arisha 28.07.2014 16:14

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57658)
А я больше под Александрова Никогда!!!

Регина, есть несколько правил хорошего тона при обсуждении выставок:
- первое - не обсуждать полученные оценки. Мнение судьи является окончательным и обжалованию не подлежит.
- второе - не делать столь резких заявлений "не пойду!!! никогда!!!". "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" (с). Не понравился эксперт - не пишитесь под него, только тихо и молча. К чему лозунгами кидаться?

Нормальный эксперт, нормальная оценка.

Есения 28.07.2014 18:49

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
А я считаю, что обсуждать выставки нужно!смайл 7 И критика должна быть адекватная, в том числе и судей! Лично меня очень часто обижает то что судьи оценивают далеко не породные качества собаки! смайл 12 А МС для многих судей вообще породой не считается! смайл 12 Пальцем тыкать не будем, но всё же уважения очень хочется к советской кинологии! Говорю как владелец английской, американской и советской пород!
Патриотизма у наших судей маловато! А ведь советских пород не так много и лично моё мнение, знать их и качественно судить должны именно русские судьи! смайл 7

Arisha 28.07.2014 18:53

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 57664)
Регина, а из какой оперы вылез сейц очень серъёзный вопрос?
или у Вас г*о кипит?

Эни, Вам не кажется, что существуют выражения, которые недопустимы даже в эмоциях. Вам это в детстве мама не объяснила?
Или нужно просить Администратора о вынесении Вам предупреждения?

Верный страж 28.07.2014 18:55

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57694)
смайл 9моя привычка говорить прямо и открыто не раз меня подводила....., но в конечном итоге все оборачивалось в лучшую для меня сторону...... Опять встала на свои граблисмайл 10лучше бы молчала!!! Слава Богу есть мой заводчик, который все мне объяснила и рассказала по полочкам без хамства и ехидных вопросов, посмотрев видео!!! Спасибо!!!смайл 19

Отлично, может с этого и начать надо было?

Ох уж эти выставки... Сколько из-за них сломано копий...Всё дело в том, что мы воспринимаем наших питомцев не как собак, а как друзей и членов семьи. Ну..например, как детей. И упаси кто-то не оценил по достоинству ребёнка...всё..враг навекисмайл 2 Особенно этим грешат новички, прям до болезненности. А уж признать, что кто-то может быть не хуже...ни в жистьсмайл 2.

Верный страж 28.07.2014 18:59

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
т.е вы считаете, что судья в качестве патриотизма должен простить экстерьерные недостатки. Да нашей породе и так оооочень много прощают.

Есения 28.07.2014 19:01

Re: Хвост
 
цархана, Наталья форум ведь на то и есть чтобы общаться!смайл 3 Хамство конечно нужно искоренять! смайл 2 А советы начинающим давать всё таки нужно!

Лично мои собаки почему-то вообще хвост серпом не поднимают, я когда у других МС увидела тоже как-то сразу не поняла как так?смайл 1 Пришла домой проштудировала в очередной раз стандарт и всё встало на свои места! смайл 5

Arisha 28.07.2014 19:06

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57718)
А я считаю, что обсуждать выставки нужно!смайл 7 И критика должна быть адекватная, в том числе и судей! Лично меня очень часто обижает то что судьи оценивают далеко не породные качества собаки! смайл 12

Обсуждение выставок и обсуждение судей - разные вещи.
Если Вам не нравится судейство того или иного судьи, Вы вправе не писаться под этого судью, т.е. голосовать ногами и рублем. Но обсуждать квалификацию судьи Вы не вправе, это вне пределов Вашей компетенции.

Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57718)
Пальцем тыкать не будем, но всё же уважения очень хочется к советской кинологии!

И мне хочется. Только объясните, кто же так не уважает советскую кинологию? Где же этот негодник?

Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57718)
Патриотизма у наших судей маловато!

А патриотизм то тут при чем?смайл 17

Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57718)
А ведь советских пород не так много и лично моё мнение, знать их и качественно судить должны именно русские судьи! смайл 7

Именно русские или может все же советские?смайл 10

Есения 28.07.2014 19:07

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Верный страж, Нет! Я считаю, что русские судьи должны в первую очередь знать очень хорошо наши породы, а потом уже все остальные! смайл 7

Arisha 28.07.2014 19:10

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57724)
Верный страж, Нет! Я считаю, что русские судьи должны в первую очередь знать очень хорошо наши породы, а потом уже все остальные! смайл 7

Вот это даааааа.
Как говорил Шеленберг в "Семнадцати мгновениях весны" : "куришь американские сигареты, скажут, что продал родину".

Есения 28.07.2014 19:13

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Arisha, Наша порода зародилась в советском союзе, поэтому и кинология советская! А судьи русские, т.к. живём уже в России!

А пальцем тыкать не будем! Пять лет выставляю МС и за всё время было судей пять, которые с уважением отнеслись к данной породе! При этом замечу, что также выставляю американских акит и английских бульдогов и такого отношения нет!

Регина 28.07.2014 19:15

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Верный страж (Сообщение 57721)
т.е вы считаете, что судья в качестве патриотизма должен простить экстерьерные недостатки. Да нашей породе и так оооочень много прощают.

Что например прощают нашей породе? Когда? Че то я ни разу не замечала..смайл 8

Есения 28.07.2014 19:20

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Верный страж (Сообщение 57721)
т.е вы считаете, что судья в качестве патриотизма должен простить экстерьерные недостатки. Да нашей породе и так оооочень много прощают.

Где вы нашли экстерьерные недостатки в моём тексте? Я имею в виду породные тонкости и не более! смайл 7

Нина 28.07.2014 19:29

Re: Хвост
 
Привет всем! Лично я ,на хамство ,жёсткость ,заставляю себя не реагировать.... Но, если нужно, отвечу.... Если говорят -значит есть о чём поговорить...Обсуждают- значит есть ,что обсуждать...Хорошо ,когда в нормальном ключе.... и всё таки - много чего нужного я для себя черпаю...

Регина Не принимайте всё так близко к сердцу...К нужным советам от породников-прислушайтесь,...а на тех ,кому от скуки позлословить хочется или умниками показаться - внимания старайтесь не обращать....Таковые всегда найдутся.... Достанут -ответьте тем же....Выставок не бойтесь (даже если постигла неудача),посещать сие мероприятия надо, наберётесь опыта , добавите знаний в свою копилку... .Жизнь -штука сложная.... Удачи!смайл 19смайл 19смайл 19
P.S. никого конкретно не имела в виду........смайл 9

Arisha 28.07.2014 19:32

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57726)
А пальцем тыкать не будем! Пять лет выставляю МС и за всё время было судей пять, которые с уважением отнеслись к данной породе! При этом замечу, что также выставляю американских акит и английских бульдогов и такого отношения нет!

И пальцем тыкать не будем и стажем в породе хвалиться тоже не будем. 5 лет в выставочной деятельности с МС - возраст детский, а потому и впечатления детские.
Я не выставляла никого, кроме МС. Рассуждать об отношении судей к иным породам не берусь.
Что же касается МС.
Я не писала своих собак под иностранцев (кроме украинского судьисмайл 16) и не буду писать сама и никому этого не посоветую.
Но говорить о том, что есть всего 5 судей, которые с уважением относятся к МС, - это детский максимализм.

Верный страж 28.07.2014 19:35

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57728)
Где вы нашли экстерьерные недостатки в моём тексте? Я имею в виду породные тонкости и не более! смайл 7

Очень интересно..какие-такие тонкости могут быть выше гармонии?

Arisha 28.07.2014 19:36

Re: Хвост
 
Ну вот, опять двадцать пять.
Стоило появиться одному хамскому посту от Эни, как весь разговор опять ушел в сторону.
Уважаемый Администраторсмайл 19, уберите, пожалуйста, весь мусор в соответствующее место. Заранее спасибосмайл 19смайл 19смайл 19

Граждане коллеги-форумчане, давайте про хвост, асмайл 19

Регина 28.07.2014 19:38

Re: Хвост
 
Хвосты в одну тему, а выставки и судей в другую... Поджжааалуйстасмайл 19

Есения 28.07.2014 19:42

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Arisha, Я ветеринарный врач имею свою ветеринарную клинику в г. Иркутске. Разведением собак не занималась до этого, т.к. работа занимала всё свободное время! Но без собак жить не могу! Для меня главное здоровье собак, а не их породные качества! Поэтому обсуждать породные ценности своих пациентов не берусь, считая что ценнее жизни нет ничего! Просто у нас с вами разные взгляды! Это право каждого! И ваше мнение я оценю и сделаю для себя выводы! смайл 7

Нина 28.07.2014 19:45

Re: Хвост
 
давайте-дык кто-ж против.... Давайте про хвост.....

Есения 28.07.2014 19:48

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Верный страж (Сообщение 57733)
Очень интересно..какие-такие тонкости могут быть выше гармонии?

То есть вашими же мыслями, если собака гармоничная, то это МС, а всё остальное .....смайл 2

Шутка ! смайл 1 Давайте общаться без сарказма! смайл 9

Мы живём в такой глуши, что интернет для нас единственная радость! Хотя бы на фотках посмотреть классных МС! смайл 9

Arisha 28.07.2014 19:49

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57740)
Но без собак жить не могу! Для меня главное здоровье собак, а не их породные качества! Поэтому обсуждать породные ценности своих пациентов не берусь, считая что ценнее жизни нет ничего! Просто у нас с вами разные взгляды! Это право каждого! И ваше мнение я оценю и сделаю для себя выводы! смайл 7

Вот здесь мы с Вами полные единомышленники.смайл 19
Собаки - часть жизни нашей семьи. Какие у них там титулы - для нас дело десятое.
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57740)
Просто у нас с вами разные взгляды! Это право каждого! И ваше мнение я оценю и сделаю для себя выводы! смайл 7

А взгляды на отношение судей к МС у нас с Вами совершенно разные. Просто я судейство МС наблюдаю значительно дольше, чем Вы, и не могу столь резко негативно относиться к судейскому корпусу.

Есения 28.07.2014 19:53

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 57731)
Что же касается МС.
Я не писала своих собак под иностранцев (кроме украинского судьисмайл 16) и не буду писать сама и никому этого не посоветую.

А я один раз записала! Очень смешно было, этот дяденька в малиновом пиджачке вообще не понял кто это! смайл 1 Видела бы ваши коментарии может и не узнала бы что такое бывает!

Верный страж 28.07.2014 20:00

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57744)
То есть вашими же мыслями, если собака гармоничная, то это МС, а всё остальное .....смайл 2

Шутка ! смайл 1 Давайте общаться без сарказма! смайл 9

Мы живём в такой глуши, что интернет для нас единственная радость! Хотя бы на фотках посмотреть классных МС! смайл 9

неа..это м.с должна быть гармоничной, а всем остальным породам можно и просто так)) ну и не напоминать исходных, всё очень просто.

Верный страж 28.07.2014 20:02

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
ну..если не выставлять под иностранцами, так они и знать то не будут, что такая порода есть.
П.С наши судьи с не меньшим интересом смотрят на отечественные породы в разных странах.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна