Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2336)

Марина и Конрад 05.02.2017 15:08

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84383)
Оценка- это допуск в разведение в первую очередь!

Вот собака, получившая 2 оценки на монках. Одна - дающая доступ в разведение (от породника), а другая, на мой взгляд, самая что ни на есть честная, убирающая собаку с таким дефектом (шарнирный сустав) из разведения.
http://catalog.nkp-moskstorozh.ru/do...=2143&screen=8
Вот обсуждаем ЛПП (наконец-то и до них добрались, бОльших-то проблем нЕту). А я всё смотрю на эту собаку (её родственничков-то я тоже вижусмайл 8) и думаю, за что "отлично"? Почему такой проблеме дают в разведение "зелёный свет"?

Марина и Конрад 05.02.2017 15:14

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84379)
данный "эксперт" без ковычек не могу ее так называть, ставит под сомнение описание как минемум 20 экспертов

Света, судья судит по факту. А ты же понимаешь, что прикус - это порой такое не стабильное дело, особенно с возрастом.
Моя собака прошла не меньше выставок, всегда все судьи отмечали её породную голову. А недавно, в Твери, судья особо выделила, что голова простовата. Есть видео, да и ты сама это слышала, т.к. на ЛС выбирали из моей и твоей. Сколько судей - столько и мнений, отсюда и разные оценки.

эни 05.02.2017 16:09

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84384)
с таким дефектом (шарнирный сустав) из разведения.

шарнирный?
слабый* гуляет? слабые связки- это недостаток и повод взять на контроль для себя.
судья- не ветеринар.
за вопросы к движениям, может снизить оценку и всё.

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84384)
Почему такой проблеме дают в разведение "зелёный свет"?

кто дает?
судья занимается разведением? Вяжет этого кобеля? Или рекомендует этого кобеля в разведение?
Эксперт дает оценку экстерьеру, на этом его отношение к этой собаке заканчивается.

Дальше голову надо включать заводчику, кто хочет этого кобеля в разведение. Допустимо его использование или нет.

На моно одни критерии, на всепородке- другие.

)))) думать должОн заводчик, тот кто пару подбирает и тот кто получает помет. Вот там *смайл 17* ответственность за "светлое будущее породы" смайл 8

Марина и Конрад 05.02.2017 17:57

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84386)
слабые связки- это недостаток и повод взять на контроль для себя

Недостатки:
Любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как дефект. Серьезность отношения к дефекту должна быть пропорциональна его степени.
Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо»)
Слабый связочный аппарат.

Вот тут не так давно обсуждали судейство Прозорова. Вспомните его слова о слабых связках, что такая собака не сможет встать в свечку при захвате.

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84386)
Эксперт дает оценку экстерьеру, на этом его отношение к этой собаке заканчивается.

Инна, вот отсюда и все проблемы!
Чётт я думала, что монки, в отличие от всепородок, это племсмотр. А получается, что отсудил и трава не расти.

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84386)
думать должОн заводчик, тот кто пару подбирает и тот кто получает помет. Вот там ** ответственность за "светлое будущее породы"

Театр всегда начинается с вешалки. В разведении этой "вешалкой" является выставка, т.к. нельзя вязать собак без выставочной оценки. Следовательно, и на судье лежит ответственность за будущее породы, в первую очередь.смайл 3

эни 05.02.2017 18:11

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84388)
Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо») Слабый связочный аппарат.

я не могу судить о том, какая степень там... могу только написать (кстати, вроде уже где-то писала) - вот когда такое переразгибание сустава- это можно свалить на слабый связочный аппарат, на дисплазию соединительной ткани и на патологию развития таранной кости.
Причем если на фото это видно явно, то в стойке, зная об этой особенности, можно поставить задние несколько по иному.
а в движении.. в движении можно этому уделить внимание, а можно и нет. я о приоритетах все таки. ... есть ещё породный тип и тыды

пс.. хорошую крепкую конструкцию надо разводить... а не "картинку" ... ладно.. дальше у меня по логике анатомия.. так что.. я пошласмайл 2))))

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84388)
это племсмотр

племсмотр чего? Породы, в которой сами не все можем разобраться?

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84388)
на судье лежит ответственность за будущее породы, в первую очередь.

Марина смайл 2смайл 2смайл 2
это фантазии на тему)

поговорка есть .. "хочешь изменить мир- начни с себя" (с)
я не к кому-то конкретному, а в принципе.
хочется чтоб что-то поменялось- подбирайте так, чтоб потом не было стыдно.
хочется чтоб выигрывало породное- не забывайте про конструкцию.
ато.. голова есть, а бегать нЕчем.
ну и ещё... работу никто не отменял в этой области. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Уметь признавать свои ошибки дорогого стОит и достойно уважения.
Чем адекватнее будет взгляд на собственное разведение и подборы, тем честнее будет подход и тогда будет перспектива другая и прогресс.

а выставочную оценку.....смайл 17
любой, кто с документами и "лезет" в стандарт, может получить разводную оценку)))

Марина и Конрад 05.02.2017 18:33

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84390)
племсмотр чего? Породы, в которой сами не все можем разобраться?

А и то верно, Инна, ну их к Лешему, все эти выставки! Судят как попало и что попало (это мой вывод из вышенаписанного). Короче, абы кто и абы как....смайл 17 И, чего это так народ радуется, когда собаки на монках титулы получают или тем паче ЛПП становятся? А оно ведь эвона как всё получается!..Чудеса, да и только!

Марина и Конрад 05.02.2017 18:42

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84390)
Чем адекватнее будет взгляд на собственное разведение и подборы, тем честнее будет подход и тогда будет перспектива другая и прогресс.

Прям тезис. Как у троицы, а к коммунизму мы так и не пришли.
Инна, адекватно и честно может смотреть только тот, кто сам не разводит.

эни 05.02.2017 18:53

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84392)
адекватно и честно может смотреть только тот, кто сам не разводит.

смайл 2смайл 2смайл 2
неа)) не так!
адекватно и честно- это когда себе сам заводчиксмайл 2смайл 2смайл 2
ну и внесем поправочку- если (!!!) заводчик хоррошосмайл 4 разбирается- в анатомии- раз! в типе- два! и понимает куда и каким путем он идет- три!

пс... добавлю.. если себе кол-во уже "не лезет", а оно того стОит- запихивает к себе под бок, кому-нибудь, чтоб былО - в доступесмайл 4, а не в случайные руки.

Марина и Конрад 05.02.2017 19:00

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84394)
адекватно и честно- это когда себе сам заводчик

Инна, это опять же общие слова, как дОлжно быть!
А на деле-то совсем другая картинка вырисовывается, это если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.

эни 05.02.2017 19:04

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84397)
Инна, это опять же общие слова, как дОлжно быть!
А на деле-то совсем другая картинка вырисовывается, это если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.

значит какой-то пункт не работает))))
ключевое тут если (ну или при условии)

Марина и Конрад 05.02.2017 19:13

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84394)
ну и внесем поправочку- если (!!!) заводчик хоррошо разбирается- в анатомии- раз! в типе- два! и понимает куда и каким путем он идет- три!

Инна, Вы хорошо разбираетесь в анатомии, типе и т.д.!смайл 19 Сколько собак Вашего разведения стали ЛПП или имеют титул ЧНКП?

эни 05.02.2017 19:25

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Марина и Конрад, смайл 2смайл 2
кто меня знает лично- в курсе какая я ..занудасмайл 1 в этом плане)))
то, что я разбираюсь хорошо.. это слишком)) скажем так- где не разбираюсь, прошу совет, благо у нас есть у когосмайл 4)

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84399)
Сколько собак Вашего разведения стали ЛПП или имеют титул ЧНКП?

по поводу титулов НКП- я распиналась тут не так давно, в другой теме.
)) Пуп рвать не буду, чтоб наездить своим титулы. Приоритеты другие.
Корона на голове не жмёт))) - так что понимаю, что есть конкуренция или нет, всегда есть лотерея, что с тобой в ринг выйдет кто-то сильнее... или!! представления о красоте у судьи не совпадают со своими представлениями)))

Были бы более доступны (территориально) выставки ранга ПК- там другой разговор.

а ЛПП (всепородки?).. ну бывает что берут ЛПП)) я и не считала в принципе. про всех ЛПП своего разведения я знаю всё итак)) ... Радуюсь достижениям владельцев, как они вырастили, как выставляются, что получают- ясно дело что приятно))
а кому не приятно?))

но как-то нет такой цели)) ЛПП копить)) а какая разница, кстати, сколько ЛПП?
в любом поголовьи есть моменты, над которыми приходится подумать и найти как-то решение очередным подбором.
не кол-во "ЛПП" главное-то))

у меня другой бзик- я хочу быть довольна тем, что сделала, причем довольна именно сама, в полной степени. ... потому и занудасмайл 1смайл 2смайл 2

всех моих замечательных владельцев моих малышей люблю и абажаю, спасибо за вести!! Люблю, целую!! Ваша навекисмайл 3смайл 8смайл 2

эни 05.02.2017 19:37

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Марина и Конрад,
(тэкс.. хватит "интервью" даватьсмайл 2)- встречный вопрос- количество собак, получивших ЛПП в разведении конкретного заводчика, о чем-то говорит, кроме как о масштабах его разведения?

Марина и Конрад 05.02.2017 19:45

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84400)
ЛПП копить)) а какая разница, кстати, сколько ЛПП?

Чисто для меня - фиолетово сколько, когда и где.
Как-то я недавно в разговоре с одним человеком (МС не занимается, увлечён разведением другой породы) сказала об этом. А мне разъяснили, что ЛПП - это не только потешить самолюбие владельца собаки, а повод для многих размышлений. И, по полочкам мне всё разложили. Теперь я смотрю на ЛПП, особливо на монках, чуток по-другому.

эни 05.02.2017 19:48

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84402)
а повод для многих размышлений.

а можно более развернутую инфу?смайл 19
размышления какого плана?

Марина и Конрад 05.02.2017 20:02

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84401)
количество собак, получивших ЛПП в разведении конкретного заводчика, о чем-то говорит, кроме как о масштабах его разведения?

Говорит, по крайней мере должно говорить, что разведение с умом.

Марина и Конрад 05.02.2017 20:26

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 84403)
а можно более развернутую инфу?

Я и так здесь одно сплошное "бла-бла-бла"... Мне бы умных людей слушать, да опыт перенимать...смайл 8
Про значение ЛПП можно много пунктиков написать.
Желающие могут сами для себя, не на публику, рассмотреть каждого ЛПП в свете: системности, конкуренции, судейского состава, родители - ЛПП - потомство и т.д., у какого какая фантазия возникнет - на виду вся информация с фотками за последние 10 лет. Мало радоваться или сетовать, попробуйте поанализировать.

Елена 05.02.2017 22:35

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84405)
Про значение ЛПП можно много пунктиков написать.
Желающие могут сами для себя, не на публику, рассмотреть каждого ЛПП в свете: системности, конкуренции, судейского состава, родители - ЛПП - потомство и т.д., у какого какая фантазия возникнет - на виду вся информация с фотками за последние 10 лет. Мало радоваться или сетовать, попробуйте поанализировать

СОГЛАСНА! Правда малость поясню, что вижу в чужих результатах и что особо радует если применительно к разведению рассматривать-радуюсь ,и очень,за собак чужих,но одной линии,радуюсь победам многочисленных дальных родственников....,тётушек ,дядюшек,племяшей,кузен,б ратьев,сестёр....вот ,что значит для меня -РАЗВЕДЕНИЕ!Собаки должны быть узнаваемые по типу,по морде,по выражению глаз....по характеру,по здоровью и продолжительности жизни..Победы родственников-это самое главное доказательство правильного и качественного разведения.

Марина и Конрад 05.02.2017 22:59

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84378)
По рассказам людей которые выставляли своих собак в 80-90 годы, говорят, что такого бардака в то время не было.

Но, такого бардака не было и в разведении.
Был плановый подбор и жёсткий отбор.
О выставках тех лет ностальгируем, а может надо ввести, для начала, разведение по системе прежних лет? Осуждающие судейство дней сегодняшних, согласны?

pos-strazha 06.02.2017 00:17

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Девочки на тему ЛПП можно говарить вечно, но толку от этих разговоров не будет пока кто-нибудь свыше не поставит все эти проблемы на первый план и не начнет действовать. Я всегда было только ЗА жёсткий отбор по пометам, за справедливое судейство ( пусть собаки получают свои титулы заслуженно, а не по системе он один в класс или их всего на выставки было 5 собак, если собака хорьковая значит хорькова и значет титул не должна получать).
Но, не кто к большому сожалению не поднимет свою пятую точку ( извините за грубость) и не станет ни чего делать, всех все устраивает и так.

pos-strazha 06.02.2017 00:36

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Да, Марин на счёт прикуса я с тобой вообще не согласна. Прикус может немного гулять да и то в редких случаях ( либо собака молодая в стадии формирования головы или уже стареющая у который счесался или выпал зуб в этих случаях может гулять прикус). Но, прости не в моем случае кода собаки 6 лет, да и причем за 2 мес. до этого он у эксперта-породника Пиликина В.А. стал ЛК.
А, как ты объяснишь залом хвоста- так рассосалось. Нет Марин это говарит о том, что как эту дамочку допустили до судейства.

Марина и Конрад 06.02.2017 01:39

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84410)
на тему ЛПП можно говарить вечно, но толку от этих разговоров не будет пока кто-нибудь свыше не поставит все эти проблемы на первый план и не начнет действовать

1. Проблема одна - стандарт (для нас закон) как дышло: куда повернёшь - туда и вышло. Если собаки у нас рождаются разные, но все в стандарте (не имею ввиду брак) и если всем, кто занимается разведением, нравится своё, то почему бы и судьям не иметь свои предпочтения?
2. Как действовать, в отношении кого должны быть произведены какие-либо действия?
Выразить недоверие судьям?
"Баба на базар три года серчала, а базар того и не примечал: собирался да собирался".

Марина и Конрад 06.02.2017 01:51

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 84411)
это говарит о том, что как эту дамочку допустили до судейства

А к ней приставили секретарём ещё одну дамочку, что уже много монок отсудила. И всё они смотрели в 4 глаза и щупали в 4 руки. Я на той монке была, надо фотки поискать как они напару хвосты щупали.смайл 6

sis 06.02.2017 07:42

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84409)
Но, такого бардака не было и в разведении.
Был плановый подбор и жёсткий отбор.
О выставках тех лет ностальгируем, а может надо ввести, для начала, разведение по системе прежних лет? Осуждающие судейство дней сегодняшних, согласны?

А как же рассказы о том, что половина помета, бывало, с документами одной породы , а вторая половина - другой породы ( например, сены и мс)?

эни 06.02.2017 10:48

Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 84405)
Про значение ЛПП можно много пунктиков написать.

Марина, про ЛПП есть основной самый главный пунктик- желание владельца + щенок в стандарте (картинка, т.е.окрас)+ *экстерьер и выращивание* - всё!
если это совпало, то ЛПП с помета (я про продуманные логически подборы по всем пунктам) может быть сколь угодно. Главное появиться в нужном месте в нужное время.

пс .. о предпочтениях и действиях.. помолчу... боюсь понесёт.. не удержать.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна