![]() |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
http://catalog.nkp-moskstorozh.ru/do...=2143&screen=8 Вот обсуждаем ЛПП (наконец-то и до них добрались, бОльших-то проблем нЕту). А я всё смотрю на эту собаку (её родственничков-то я тоже вижусмайл 8) и думаю, за что "отлично"? Почему такой проблеме дают в разведение "зелёный свет"? |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
Моя собака прошла не меньше выставок, всегда все судьи отмечали её породную голову. А недавно, в Твери, судья особо выделила, что голова простовата. Есть видео, да и ты сама это слышала, т.к. на ЛС выбирали из моей и твоей. Сколько судей - столько и мнений, отсюда и разные оценки. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
слабый* гуляет? слабые связки- это недостаток и повод взять на контроль для себя. судья- не ветеринар. за вопросы к движениям, может снизить оценку и всё. Цитата:
судья занимается разведением? Вяжет этого кобеля? Или рекомендует этого кобеля в разведение? Эксперт дает оценку экстерьеру, на этом его отношение к этой собаке заканчивается. Дальше голову надо включать заводчику, кто хочет этого кобеля в разведение. Допустимо его использование или нет. На моно одни критерии, на всепородке- другие. )))) думать должОн заводчик, тот кто пару подбирает и тот кто получает помет. Вот там *смайл 17* ответственность за "светлое будущее породы" смайл 8 |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
Любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как дефект. Серьезность отношения к дефекту должна быть пропорциональна его степени. Пороки: (серьезные недостатки - оценка не выше «хорошо») Слабый связочный аппарат. Вот тут не так давно обсуждали судейство Прозорова. Вспомните его слова о слабых связках, что такая собака не сможет встать в свечку при захвате. Цитата:
Чётт я думала, что монки, в отличие от всепородок, это племсмотр. А получается, что отсудил и трава не расти. Цитата:
|
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
Причем если на фото это видно явно, то в стойке, зная об этой особенности, можно поставить задние несколько по иному. а в движении.. в движении можно этому уделить внимание, а можно и нет. я о приоритетах все таки. ... есть ещё породный тип и тыды пс.. хорошую крепкую конструкцию надо разводить... а не "картинку" ... ладно.. дальше у меня по логике анатомия.. так что.. я пошласмайл 2)))) Цитата:
Цитата:
это фантазии на тему) поговорка есть .. "хочешь изменить мир- начни с себя" (с) я не к кому-то конкретному, а в принципе. хочется чтоб что-то поменялось- подбирайте так, чтоб потом не было стыдно. хочется чтоб выигрывало породное- не забывайте про конструкцию. ато.. голова есть, а бегать нЕчем. ну и ещё... работу никто не отменял в этой области. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Уметь признавать свои ошибки дорогого стОит и достойно уважения. Чем адекватнее будет взгляд на собственное разведение и подборы, тем честнее будет подход и тогда будет перспектива другая и прогресс. а выставочную оценку.....смайл 17 любой, кто с документами и "лезет" в стандарт, может получить разводную оценку))) |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
|
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
Инна, адекватно и честно может смотреть только тот, кто сам не разводит. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
неа)) не так! адекватно и честно- это когда себе сам заводчиксмайл 2смайл 2смайл 2 ну и внесем поправочку- если (!!!) заводчик хоррошосмайл 4 разбирается- в анатомии- раз! в типе- два! и понимает куда и каким путем он идет- три! пс... добавлю.. если себе кол-во уже "не лезет", а оно того стОит- запихивает к себе под бок, кому-нибудь, чтоб былО - в доступесмайл 4, а не в случайные руки. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
А на деле-то совсем другая картинка вырисовывается, это если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
ключевое тут если (ну или при условии) |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
|
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Марина и Конрад, смайл 2смайл 2
кто меня знает лично- в курсе какая я ..занудасмайл 1 в этом плане))) то, что я разбираюсь хорошо.. это слишком)) скажем так- где не разбираюсь, прошу совет, благо у нас есть у когосмайл 4) Цитата:
)) Пуп рвать не буду, чтоб наездить своим титулы. Приоритеты другие. Корона на голове не жмёт))) - так что понимаю, что есть конкуренция или нет, всегда есть лотерея, что с тобой в ринг выйдет кто-то сильнее... или!! представления о красоте у судьи не совпадают со своими представлениями))) Были бы более доступны (территориально) выставки ранга ПК- там другой разговор. а ЛПП (всепородки?).. ну бывает что берут ЛПП)) я и не считала в принципе. про всех ЛПП своего разведения я знаю всё итак)) ... Радуюсь достижениям владельцев, как они вырастили, как выставляются, что получают- ясно дело что приятно)) а кому не приятно?)) но как-то нет такой цели)) ЛПП копить)) а какая разница, кстати, сколько ЛПП? в любом поголовьи есть моменты, над которыми приходится подумать и найти как-то решение очередным подбором. не кол-во "ЛПП" главное-то)) у меня другой бзик- я хочу быть довольна тем, что сделала, причем довольна именно сама, в полной степени. ... потому и занудасмайл 1смайл 2смайл 2 всех моих замечательных владельцев моих малышей люблю и абажаю, спасибо за вести!! Люблю, целую!! Ваша навекисмайл 3смайл 8смайл 2 |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Марина и Конрад,
(тэкс.. хватит "интервью" даватьсмайл 2)- встречный вопрос- количество собак, получивших ЛПП в разведении конкретного заводчика, о чем-то говорит, кроме как о масштабах его разведения? |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
Как-то я недавно в разговоре с одним человеком (МС не занимается, увлечён разведением другой породы) сказала об этом. А мне разъяснили, что ЛПП - это не только потешить самолюбие владельца собаки, а повод для многих размышлений. И, по полочкам мне всё разложили. Теперь я смотрю на ЛПП, особливо на монках, чуток по-другому. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
размышления какого плана? |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
|
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
Про значение ЛПП можно много пунктиков написать. Желающие могут сами для себя, не на публику, рассмотреть каждого ЛПП в свете: системности, конкуренции, судейского состава, родители - ЛПП - потомство и т.д., у какого какая фантазия возникнет - на виду вся информация с фотками за последние 10 лет. Мало радоваться или сетовать, попробуйте поанализировать. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
|
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
Был плановый подбор и жёсткий отбор. О выставках тех лет ностальгируем, а может надо ввести, для начала, разведение по системе прежних лет? Осуждающие судейство дней сегодняшних, согласны? |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Девочки на тему ЛПП можно говарить вечно, но толку от этих разговоров не будет пока кто-нибудь свыше не поставит все эти проблемы на первый план и не начнет действовать. Я всегда было только ЗА жёсткий отбор по пометам, за справедливое судейство ( пусть собаки получают свои титулы заслуженно, а не по системе он один в класс или их всего на выставки было 5 собак, если собака хорьковая значит хорькова и значет титул не должна получать).
Но, не кто к большому сожалению не поднимет свою пятую точку ( извините за грубость) и не станет ни чего делать, всех все устраивает и так. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Да, Марин на счёт прикуса я с тобой вообще не согласна. Прикус может немного гулять да и то в редких случаях ( либо собака молодая в стадии формирования головы или уже стареющая у который счесался или выпал зуб в этих случаях может гулять прикус). Но, прости не в моем случае кода собаки 6 лет, да и причем за 2 мес. до этого он у эксперта-породника Пиликина В.А. стал ЛК.
А, как ты объяснишь залом хвоста- так рассосалось. Нет Марин это говарит о том, что как эту дамочку допустили до судейства. |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
2. Как действовать, в отношении кого должны быть произведены какие-либо действия? Выразить недоверие судьям? "Баба на базар три года серчала, а базар того и не примечал: собирался да собирался". |
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
|
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
|
Re: Лучшие Представители Породы (ЛПП) монопородных выставок
Цитата:
если это совпало, то ЛПП с помета (я про продуманные логически подборы по всем пунктам) может быть сколь угодно. Главное появиться в нужном месте в нужное время. пс .. о предпочтениях и действиях.. помолчу... боюсь понесёт.. не удержать. |
| Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна