![]() |
Re: Хвост
Цитата:
из-за кого удалять-то, собственно?смайл 14 каждый имеет право на открытиесмайл 3, главное чтоб открытие было ещё актуально к тому времени, когда оно случится. |
Re: Хвост
прям "фурор" какой-то из-за кончика хвоста нашего тут кобеля)) .. стоооолько страницсмайл 14 .. что в принципе выеденного яйца не стОит смайл 17 ....а по заломам у чемпионов почему-то ни слова))))))
...мда.. есть над чем подумать. |
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Только вот, даже после слов о споре с идиотами, о Вас я своё мнение не поменяла. Это всего лишь рабочий момент. Ну, не захотели объяснить спокойно и тактично - Ваше право. Что меня интересовало, то я прочла в посте Елены и ответах породников в начале темы. Не постесняюсь задать интересующий меня вопрос на словах, если выдастся такая возможность. Цитата:
Инна, почему Вас так же не обозвали, когда Вы задали вопрос об окрасе щенков в помёте от ЛД Леды? Да много каких ещё было вопросов. Если уверены в том что делаете, то не составит труда дать ответ, почему так, а не иначе. Мне вообще начало становиться уже всё равно у кого какие собаки, с кем вяжутся и что из этого получается... |
Re: Хвост
Дорогие Форумчане!В любом споре даже если у всех разные мнения не надо переходить на личности и тем более оскорблять друг друга даже косвенно...Уважайте друг друга!У вас же общее дело и общая любовь к Москвичам!!!смайл 19
|
Re: Хвост
Цитата:
Сколько было волнений икает ли Вадик, а на человека, как он себя после этих слов чувствует ... Ладно, развлекайтесь дальше! Мешать больше не буду. |
Re: Хвост
Браво! Поговорили просто СУПЕР смайл 12
|
Re: Хвост
Уважаемые форумчане!!!!!!!!!!!
Вопросы, которые Вы ставите и сами отвечаете, не так просты, как кажутся. Интернет, конечно, штука интересная и вроде ответы есть на все вопросы, но отдельно поставленный вопрос дает только поверхностные знания, так как отвечает на конкретику. В анатомии собаки нельзя рассматривать отдельно каждую стать. Они в каждом конкретном случае индивидуальны и связаны между собой. Тот же хвост совсем не прост. Он связан и с длиной крупа, его наклоном, поставом задних и, конечно, с формой, а круп ... передается генетически как все косточки и т.д. Ну мне кажется все сойдутся на том, что в некупированном хвосте от 20 до 23 позвонков, это в интернете точно есть. смайл 6 ВСЕМ НА ОЧНЫЕ СУДЕЙСКИЕ КУРСЫ, учиться!!!!!!!!!!!!! смайл 17 |
Re: Хвост
Цитата:
не буду углубляться в подробности.. но получилась, после размещения видео, именно то, о чем меня и предупреждали. Да, отчаялась и реально сдали нервы. Почему мы боимся выкладывать фото и видео достойных собак, потому что кто-то где-то чего-то может углядеть? Поверьте на слово, углядеть можно в любой собаке, даже в самой "идеальной", было бы желание. Почему надо "прятать" достойного производителя? .. тем более что тут препятствий в плане " он вяжется только на своем поголовьи" нет. единственное пожелание- думать при подборе. Цитата:
Цитата:
да и когда их закончила, тоже... но "тараканы" поменяли направление))) И курсы, те знания, что мы получаем, надо ещё время чтоб "переварить" их на практике. И то, чем с нами делились специалисты, особо ценным, собственным опытом многолетней работы, особо ценно, за что благодарна особосмайл 19 Но тут та же ситуация, что со Стандартом, читали все, переварил каждый по своему + то, какой экстерьер сидит у каждого дома. ...а на практике применить даже судьи не всегда могут. |
Re: Хвост
По-моему, из ничего раздули тему... смайл 19
Марина просто спросила- можно было просто и ответить, как есть, что такого было в этом вопросе? Все же сами знают, и постоянно цитируют, что нет собак без недостатков. |
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
Марина и Конрад, Вот кучка фото Кары в разное время, скорость движеия, погоду, место, и как следствие разная степень возбуждения. Везде разный постав хвоста в движении)))) Как понять в итоге, правильность ее хвоста? По какому фото выносить приговор?)
http://s020.radikal.ru/i718/1608/5f/f535176304d3.jpg http://s011.radikal.ru/i317/1608/c4/332146188e8b.jpg http://i075.radikal.ru/1608/09/a72cb101fa04.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1608/76/e17b719ef998.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1608/4f/0a54bf92fd26.jpg http://i062.radikal.ru/1608/ed/fc3ca32856cd.jpg |
Re: Хвост
Света приговор выносить не надо,у Кары все хорошо с корпусом,значит и с хвостом....правильного,сл егка растянутого формата сука вот и хвост сидит на месте смайл 3 смайл 2
ps если ошибаюсь,найдутся грамотные люди чтобы меня поправили,но моё мнение насчёт Кары такоесмайл 5 |
Re: Хвост
Цитата:
Эта собака хорошо и быстро двигается. На фото она приготовилась к прыжку. С поднятым серпом хвостом этого сделать нельзя! Это закон физики о лобовом сопротивлении. Лобовое сопротивление — сила, препятствующая движению тел в жидкостях и газах. Лобовое сопротивление складывается из двух типов сил: сил касательного (тангенциального) трения, направленных вдоль поверхности тела, и сил давления, направленных по нормали к поверхности. Сила сопротивления является диссипативной силой и всегда направлена против вектора скорости тела в среде. Физика — это наука о природе (естествознание) в самом общем смысле (часть природоведения). Предмет её изучения составляет материя (в виде вещества и полей) и наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи. Физику иногда называют «фундаментальной наукой», поскольку другие естественные науки, — биология, геология, химия и др. — описывают только некоторый класс материальных систем, подчиняющихся законам физики. Переводя на нормальный язык, чем "обтекаемее" собака - тем больше скорость движения и меньше затрат энергии на передвижение, за счёт меньшей силы касательного трения. Чем у собаки легче костяк - тем быстрее она движется, за счёт меньшей силы давления. Цитата:
Цитата:
|
Re: Хвост
SvetlanaCrosh, вот здесь можно хорошо увидеть хвост этой собаки при её движении и стадиях возбуждения. Заметьте, что никогда при быстром движении хвост не поднимается выше линии спины. Он ей нужен рулить, а не куражиться.
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1937 |
Re: Хвост
Марина и Конрад, не соглашусь со смногим)
Во первых почему-то многим породам стоящий хвост, абсолютно не мешает делать резкий рывок вперед, напимер биглям, они и преследуют зверя на немалой скорости, с поднятым трубой хвостом, и если он не стоит в двидении это серьезный недостаток! У каждой собаки когда она насторожилась и замерла хвост как раз должен находиться в том положении в котором это прописано стандартом, еслу нее это не получается...чтож, печалька) Во вторых в положение хвоста в движеии должно быть таким, которое прописано в стандарте) Тушка у которой все в порядке не нуждатся в помощи хвоста при движении) Если в дело вступает хвост, то проблема именно в тушке которая из-за каких либо проблем не может поймать баланс и пользуется помошью хвоста. Опять вернусь к биглям, если во время выгонки зверя хвост не будет стоять трубой это серьезный порок. И если собака им рулит то это уже не охотник, а собачка "на подушку" без возможности племенной деятельности. Если у собаки хорошая анатомия, у нее хороший баланс, если хороший баланс то ей не нужен руль в виде хвоста. |
Re: Хвост
Цитата:
Я это написала и выложила эти фото к тому, что на разных фото в разных ситуация положение хвоста разное, и я не запечатила даже половины вариантов его расположения, соответственно судить о положеии хвоста в движеии по фото нет смысла) В пример сдела Кару только с той мыслью, чтоб потом не говорили что я выношу на общий суд чужую собаку, слишком велика вероятность того, что овощами разнообразными закидаютсмайл 2 |
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен." И где, извиняюсь, про хвост в движении?смайл 17 Движение и возбуждение - это не синонимы. Мне нравится выражение судей "Собаке физики не хватает". Как думаете, о чём это? |
Re: Хвост
SvetlanaCrosh, Света, а вы попробуйте сделать фото своей собаки в движении. А затем для себя разберите её движения. Как руководство можно использовать книгу Ерусалимского.
Могу показать, что у получилось у меня с моей собакой. Розовых очков не имею! |
Re: Хвост
Кстати, про бигля.
В движении передние лапы выбрасываются вперёд, а задние служат сильной опорой шага, обеспечивая свободное ровное движение. Это я к тому, что "тушку" передвигает.смайл 3 |
Re: Хвост
Марина и Конрад, про то как двигаются лапы да и вся тушка в целом, я знаю) Я говорю о том что у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.
Про биглей) Не важно какой скорости работат бигль, положение хвоста должно быть единым! В поворот он входит или несется по прямой, хвост ДОЛЖЕН стять трубой) Не стоит...чтож... Значит это не самый лучший представитель породы, который абсолютно не подходит для охоты) |
Re: Хвост
Цитата:
Да, из-за неправильного наклона крупа хвост или низко посажен, или задран. И, на движения собаки это тоже оказывает влияние. Вот, например охотничьим собакам, что помогает быть быстрыми и точными? Хвост! Юлия Лесная "Зачем собаке нужен хвост?" Зачем собаке нужен хвост? Ответ, конечно, очень прост: Чтоб им восторженно вилять, Чтоб гордо всюду с ним гулять. Чтобы приветствовать подруг И демонстрировать испуг. С хвостом собаке проще жить, С соседкой вредною дружить. С ним бегать легче во дворе И спать уютней в конуре. Знай, уважают и коты Собак рассерженных хвосты! Зачем собаке нужен хвост? Ответ, бесспорно, очень прост! Я сто причин найти бы смог, Но ждёт меня смешной щенок. Хвостом виляет у дверей - Во двор зовёт меня скорей! Обратите внимание на быстро бегущую собаку, ее хвост вытянут и «рулит» во время маневров наподобие рычага управления моторной лодкой. Особенно хорошо это заметно у охотничьих пород. Питомец практически «ложиться» входя в поворот, ловко оббегает препятствия и следует за целью при этом хвост постоянно участвует в балансировке. Во время плаванья, положение хвоста помогает поддерживать тело перпендикулярно дну и оставаться на плаву. При переходе по буму, собака пользуется хвостом как балансировочным шестом. Вывод – без хвоста собака может жить, ходить и бегать, но с точки зрения физиологии, полноценной маневренностью и твердостью «поставы» не обладает. |
Re: Хвост
Не правильное положение хвоста биглей в движении
http://s020.radikal.ru/i713/1608/75/32aa62020eee.jpg Правильное положение хвоста бигля в движении http://s48.radikal.ru/i119/1608/bc/cbc33798ce19.jpg К сожалению и те кто не правильно несут хвост тоже получают разводную оценку и будут учасвтвовать в разведении. Но абсолютно точно эти собаки и их дти не будут представлять ни какой ценности как "рабочие", так как не мало важную породную деталь для хорошей работы они потеряли((( |
Re: Хвост
Марина и Конрад, исходя из Ваших слов большинство собак не правильные, т.к. их анатомия позволяе сохранять отличный баланс движеия без помощи так называемого "руля"смайл 3 Им этот руль не нужен, они и так отлично справляются...наверное мутанты какие то...
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
|
| Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна