Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Корпус, хвост (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Хвост (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=566)

эни 30.07.2016 14:51

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай,

нет, не удаляйсмайл 19
из-за кого удалять-то, собственно?смайл 14

каждый имеет право на открытиесмайл 3, главное чтоб открытие было ещё актуально к тому времени, когда оно случится.

эни 30.07.2016 15:00

Re: Хвост
 
прям "фурор" какой-то из-за кончика хвоста нашего тут кобеля)) .. стоооолько страницсмайл 14 .. что в принципе выеденного яйца не стОит смайл 17 ....а по заломам у чемпионов почему-то ни слова))))))
...мда.. есть над чем подумать.

Ирина 30.07.2016 15:41

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
Очень жалко времени на проделанную работу, что вытащили Вадика спецом на площадку клуба, чтоб поснимать и пофоткать.

Время потрачено не зря!
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
Сделано было с целью показать достоинства кобеля, из лучших побуждений.

Вот именно!

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
Наташ, ты хотела тему грохнуть, грохай, пусть дальше живут в "мирном" невЕдении, пусть вяжут тех у кого кроме хвоста.. поглядеть не на что.

Аха! Щаззззз! Разбежались уже! Ничего грохать не нужно, каждый заводчик сам решает на основании предоставленной информации, кем ему вязать своих красоток смайл 13
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79904)
прям "фурор" какой-то из-за кончика хвоста нашего тут кобеля))

Иннааа!!! Почему только Вашего то? Такой хвост не только у него.

Марина и Конрад 30.07.2016 15:42

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"(с)

Как-то я произнесла слово "понесло". Это сочли за оскорбление мной. А это норма? Хотя, если об этом говорит уже второй человек... Я прислушаюсь!
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
Марина, я знаю что Вам фиолетово..

Было бы фиолетово, то я бы не спросила про хвост. Сидела бы и размножала, никаких хлопот и головной боли.
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
но я была о Вас лучшего мнения

Спасибо! Это действительно профессиональный подход, снимаю шляпу!
Только вот, даже после слов о споре с идиотами, о Вас я своё мнение не поменяла. Это всего лишь рабочий момент.
Ну, не захотели объяснить спокойно и тактично - Ваше право.
Что меня интересовало, то я прочла в посте Елены и ответах породников в начале темы. Не постесняюсь задать интересующий меня вопрос на словах, если выдастся такая возможность.
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79902)
только люди видимо воспринимали это более адекватно.

Дура, идиотка, неадекватная ... Что ещё?
Инна, почему Вас так же не обозвали, когда Вы задали вопрос об окрасе щенков в помёте от ЛД Леды? Да много каких ещё было вопросов.
Если уверены в том что делаете, то не составит труда дать ответ, почему так, а не иначе.
Мне вообще начало становиться уже всё равно у кого какие собаки, с кем вяжутся и что из этого получается...

марс-нск 30.07.2016 16:21

Re: Хвост
 
Дорогие Форумчане!В любом споре даже если у всех разные мнения не надо переходить на личности и тем более оскорблять друг друга даже косвенно...Уважайте друг друга!У вас же общее дело и общая любовь к Москвичам!!!смайл 19

Марина и Конрад 30.07.2016 16:46

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 79903)
из-за кого удалять-то, собственно?

Браво! Вершина воспитанности!
Сколько было волнений икает ли Вадик, а на человека, как он себя после этих слов чувствует ...
Ладно, развлекайтесь дальше! Мешать больше не буду.

Ирина 30.07.2016 19:47

Re: Хвост
 
Браво! Поговорили просто СУПЕР смайл 12

Головина Е.В. 31.07.2016 00:25

Re: Хвост
 
Уважаемые форумчане!!!!!!!!!!!
Вопросы, которые Вы ставите и сами отвечаете, не так просты, как кажутся.
Интернет, конечно, штука интересная и вроде ответы есть на все вопросы, но отдельно поставленный вопрос дает только поверхностные знания, так как отвечает на конкретику.
В анатомии собаки нельзя рассматривать отдельно каждую стать. Они в каждом конкретном случае индивидуальны и связаны между собой. Тот же хвост совсем не прост. Он связан и с длиной крупа, его наклоном, поставом задних и, конечно, с формой, а круп ...
передается генетически как все косточки и т.д.
Ну мне кажется все сойдутся на том, что в некупированном хвосте от 20 до 23 позвонков, это в интернете точно есть. смайл 6
ВСЕМ НА ОЧНЫЕ СУДЕЙСКИЕ КУРСЫ, учиться!!!!!!!!!!!!! смайл 17

эни 31.07.2016 17:21

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79908)
Вершина воспитанности!

Марина, простите пожалуйста.

не буду углубляться в подробности.. но получилась, после размещения видео, именно то, о чем меня и предупреждали. Да, отчаялась и реально сдали нервы.

Почему мы боимся выкладывать фото и видео достойных собак, потому что кто-то где-то чего-то может углядеть?

Поверьте на слово, углядеть можно в любой собаке, даже в самой "идеальной", было бы желание.
Почему надо "прятать" достойного производителя?
.. тем более что тут препятствий в плане " он вяжется только на своем поголовьи" нет.
единственное пожелание- думать при подборе.

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 79916)
В анатомии собаки нельзя рассматривать отдельно каждую стать. Они в каждом конкретном случае индивидуальны и связаны между собой. Тот же хвост совсем не прост. Он связан и с длиной крупа, его наклоном, поставом задних и, конечно, с формой, а круп ...
передается генетически как все косточки и т.д.

почему и самый лучший/достойный производитель подходит не всем.

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 79916)
ВСЕМ НА ОЧНЫЕ СУДЕЙСКИЕ КУРСЫ,

я, когда пришла на курсы, была такой идеалисткой, что волосы дыбом.
да и когда их закончила, тоже... но "тараканы" поменяли направление)))

И курсы, те знания, что мы получаем, надо ещё время чтоб "переварить" их на практике. И то, чем с нами делились специалисты, особо ценным, собственным опытом многолетней работы, особо ценно, за что благодарна особосмайл 19
Но тут та же ситуация, что со Стандартом, читали все, переварил каждый по своему + то, какой экстерьер сидит у каждого дома.
...а на практике применить даже судьи не всегда могут.

sis 01.08.2016 06:32

Re: Хвост
 
По-моему, из ничего раздули тему... смайл 19
Марина просто спросила- можно было просто и ответить, как есть, что такого было в этом вопросе? Все же сами знают, и постоянно цитируют, что нет собак без недостатков.

SvetlanaCrosh 05.08.2016 08:39

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79894)
Крови всех вышеупомянутых собак есть в ней

http://s018.radikal.ru/i524/1607/6f/aff872a55ed6.jpg

Собака со своими недостатками, кто же без них. Но, хвост у неё правильный. Продолжение линии крупа и в возбуждённом состоянии поднимается серпом над спиной. Кстати, в движении хвост не дерёт и надо спиной он не нависает, она им рулит, т.е. использует по назначению.

http://i013.radikal.ru/1607/f2/627e8735781b.jpg

Возник вопрос....значит излишне закрученый хвост проблема, а отсутствие серпа как на первом фото это норма? собака явно в возбужденном состоянии, она на что то заитересованно смотрит, а серпа нет...А на втором фото, серп есть но хвост в движеннии опущен на много ниже линии спины это тоже норма? Или просто фото не удачные?смайл 19

SvetlanaCrosh 05.08.2016 08:56

Re: Хвост
 
Марина и Конрад, Вот кучка фото Кары в разное время, скорость движеия, погоду, место, и как следствие разная степень возбуждения. Везде разный постав хвоста в движении)))) Как понять в итоге, правильность ее хвоста? По какому фото выносить приговор?)
http://s020.radikal.ru/i718/1608/5f/f535176304d3.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1608/c4/332146188e8b.jpg
http://i075.radikal.ru/1608/09/a72cb101fa04.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1608/76/e17b719ef998.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1608/4f/0a54bf92fd26.jpg
http://i062.radikal.ru/1608/ed/fc3ca32856cd.jpg

Елена 05.08.2016 11:06

Re: Хвост
 
Света приговор выносить не надо,у Кары все хорошо с корпусом,значит и с хвостом....правильного,сл егка растянутого формата сука вот и хвост сидит на месте смайл 3 смайл 2
ps если ошибаюсь,найдутся грамотные люди чтобы меня поправили,но моё мнение насчёт Кары такоесмайл 5

Марина и Конрад 05.08.2016 13:49

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79976)
а отсутствие серпа как на первом фото это норма?

Да, Светлана!
Эта собака хорошо и быстро двигается. На фото она приготовилась к прыжку. С поднятым серпом хвостом этого сделать нельзя! Это закон физики о лобовом сопротивлении.
Лобовое сопротивление — сила, препятствующая движению тел в жидкостях и газах. Лобовое сопротивление складывается из двух типов сил: сил касательного (тангенциального) трения, направленных вдоль поверхности тела, и сил давления, направленных по нормали к поверхности. Сила сопротивления является диссипативной силой и всегда направлена против вектора скорости тела в среде.
Физика — это наука о природе (естествознание) в самом общем смысле (часть природоведения). Предмет её изучения составляет материя (в виде вещества и полей) и наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.
Физику иногда называют «фундаментальной наукой», поскольку другие естественные науки, — биология, геология, химия и др. — описывают только некоторый класс материальных систем, подчиняющихся законам физики.
Переводя на нормальный язык, чем "обтекаемее" собака - тем больше скорость движения и меньше затрат энергии на передвижение, за счёт меньшей силы касательного трения. Чем у собаки легче костяк - тем быстрее она движется, за счёт меньшей силы давления.

Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79976)
собака явно в возбужденном состоянии, она на что то заитересованно смотрит, а серпа нет...

И, хорошо, что нет серпа! Иначе бы она просто вышла наверх. Здесь же собака выпрыгивает и благополучно продолжает движение галопом.

Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79976)
А на втором фото, серп есть но хвост в движеннии опущен на много ниже линии спины это тоже норма?

Норма, т.к. движение не по прямой, собака поворачивает. Вот как раз видно, что хвост служит рулём, помогая собаке не потерять баланс.

Марина и Конрад 05.08.2016 14:19

Re: Хвост
 
SvetlanaCrosh, вот здесь можно хорошо увидеть хвост этой собаки при её движении и стадиях возбуждения. Заметьте, что никогда при быстром движении хвост не поднимается выше линии спины. Он ей нужен рулить, а не куражиться.
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1937

SvetlanaCrosh 05.08.2016 16:37

Re: Хвост
 
Марина и Конрад, не соглашусь со смногим)
Во первых почему-то многим породам стоящий хвост, абсолютно не мешает делать резкий рывок вперед, напимер биглям, они и преследуют зверя на немалой скорости, с поднятым трубой хвостом, и если он не стоит в двидении это серьезный недостаток! У каждой собаки когда она насторожилась и замерла хвост как раз должен находиться в том положении в котором это прописано стандартом, еслу нее это не получается...чтож, печалька)
Во вторых в положение хвоста в движеии должно быть таким, которое прописано в стандарте) Тушка у которой все в порядке не нуждатся в помощи хвоста при движении) Если в дело вступает хвост, то проблема именно в тушке которая из-за каких либо проблем не может поймать баланс и пользуется помошью хвоста. Опять вернусь к биглям, если во время выгонки зверя хвост не будет стоять трубой это серьезный порок. И если собака им рулит то это уже не охотник, а собачка "на подушку" без возможности племенной деятельности. Если у собаки хорошая анатомия, у нее хороший баланс, если хороший баланс то ей не нужен руль в виде хвоста.

SvetlanaCrosh 05.08.2016 16:41

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 79979)
Света приговор выносить не надо,у Кары все хорошо с корпусом,значит и с хвостом....правильного,сл егка растянутого формата сука вот и хвост сидит на месте смайл 3 смайл 2
ps если ошибаюсь,найдутся грамотные люди чтобы меня поправили,но моё мнение насчёт Кары такоесмайл 5

Спасибосмайл 19

Я это написала и выложила эти фото к тому, что на разных фото в разных ситуация положение хвоста разное, и я не запечатила даже половины вариантов его расположения, соответственно судить о положеии хвоста в движеии по фото нет смысла)
В пример сдела Кару только с той мыслью, чтоб потом не говорили что я выношу на общий суд чужую собаку, слишком велика вероятность того, что овощами разнообразными закидаютсмайл 2

Марина и Конрад 05.08.2016 16:52

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79992)
Во первых почему-то многим породам стоящий хвост, абсолютно не мешает делать резкий рывок вперед, напимер биглям)

А никто и не говорит, что для рывка нужен хвост! И, бигль делает рывок вперёд за счёт своих задних, передние же лишь удерживают "тушку", чтобы она не упала. Все собаки перемещают своё тело за счёт задних при помощи передних лап.

Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79992)
У каждой собаки когда она насторожилась и замерла хвост как раз должен находиться в том положении в котором это прописано стандартом)

А почему Вы решили, что собака насторожилась? Она просто смотрит. Если бы собака насторожилась, то она бы высоко подняла голову или пригнулась. Собака стоит не на горизонтальной поверхности. С опущенным так стоять не удобно, да и поднятым серпом тоже. Опять же, в таком положении хвост - это баланс. И, фото я показала лишь для того, чтобы было видно наклон крупа и хвост как его продолжение. Правильный наклон крупа этой собаке отмечал не один эксперт, по памяти Овсянникова одна из них. Это есть и в описании.
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79992)
Во вторых в положение хвоста в движеии должно быть таким, которое прописано в стандарте)

Из стандарта: "Хвост:
Широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. Основание хвоста является продолжением линии крупа. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Равномерно опушен."
И где, извиняюсь, про хвост в движении?смайл 17 Движение и возбуждение - это не синонимы.
Мне нравится выражение судей "Собаке физики не хватает". Как думаете, о чём это?

Марина и Конрад 05.08.2016 16:54

Re: Хвост
 
SvetlanaCrosh, Света, а вы попробуйте сделать фото своей собаки в движении. А затем для себя разберите её движения. Как руководство можно использовать книгу Ерусалимского.
Могу показать, что у получилось у меня с моей собакой. Розовых очков не имею!

Марина и Конрад 05.08.2016 16:58

Re: Хвост
 
Кстати, про бигля.
В движении передние лапы выбрасываются вперёд, а задние служат сильной опорой шага, обеспечивая свободное ровное движение.
Это я к тому, что "тушку" передвигает.смайл 3

SvetlanaCrosh 05.08.2016 17:03

Re: Хвост
 
Марина и Конрад, про то как двигаются лапы да и вся тушка в целом, я знаю) Я говорю о том что у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.

Про биглей) Не важно какой скорости работат бигль, положение хвоста должно быть единым! В поворот он входит или несется по прямой, хвост ДОЛЖЕН стять трубой) Не стоит...чтож... Значит это не самый лучший представитель породы, который абсолютно не подходит для охоты)

Марина и Конрад 05.08.2016 17:17

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79998)
Я говорю о том что у собаки с хорошей анатомией и балансом хвост не должен работать как Вы выражаетесь "рулем", пользоваться хвостом как "рулем" будет только та собака у который проблемы с анатомией и балансом.

Любая собака, в независмости от её анатомии, пользуется хвостом как рулём. Хвост собаке дан не только для выражения настроения или красоты. Прежде всего - это баланс движения! Он помогает собаке сохранять равновесие, быстро двигаться и быть меткой.
Да, из-за неправильного наклона крупа хвост или низко посажен, или задран.
И, на движения собаки это тоже оказывает влияние.
Вот, например охотничьим собакам, что помогает быть быстрыми и точными? Хвост!

Юлия Лесная "Зачем собаке нужен хвост?" Зачем собаке нужен хвост? Ответ, конечно, очень прост: Чтоб им восторженно вилять, Чтоб гордо всюду с ним гулять. Чтобы приветствовать подруг И демонстрировать испуг. С хвостом собаке проще жить, С соседкой вредною дружить. С ним бегать легче во дворе И спать уютней в конуре. Знай, уважают и коты Собак рассерженных хвосты! Зачем собаке нужен хвост? Ответ, бесспорно, очень прост! Я сто причин найти бы смог, Но ждёт меня смешной щенок. Хвостом виляет у дверей - Во двор зовёт меня скорей!

Обратите внимание на быстро бегущую собаку, ее хвост вытянут и «рулит» во время маневров наподобие рычага управления моторной лодкой. Особенно хорошо это заметно у охотничьих пород. Питомец практически «ложиться» входя в поворот, ловко оббегает препятствия и следует за целью при этом хвост постоянно участвует в балансировке. Во время плаванья, положение хвоста помогает поддерживать тело перпендикулярно дну и оставаться на плаву. При переходе по буму, собака пользуется хвостом как балансировочным шестом. Вывод – без хвоста собака может жить, ходить и бегать, но с точки зрения физиологии, полноценной маневренностью и твердостью «поставы» не обладает.

SvetlanaCrosh 05.08.2016 17:19

Re: Хвост
 
Не правильное положение хвоста биглей в движении
http://s020.radikal.ru/i713/1608/75/32aa62020eee.jpg
Правильное положение хвоста бигля в движении
http://s48.radikal.ru/i119/1608/bc/cbc33798ce19.jpg

К сожалению и те кто не правильно несут хвост тоже получают разводную оценку и будут учасвтвовать в разведении. Но абсолютно точно эти собаки и их дти не будут представлять ни какой ценности как "рабочие", так как не мало важную породную деталь для хорошей работы они потеряли(((

SvetlanaCrosh 05.08.2016 17:22

Re: Хвост
 
Марина и Конрад, исходя из Ваших слов большинство собак не правильные, т.к. их анатомия позволяе сохранять отличный баланс движеия без помощи так называемого "руля"смайл 3 Им этот руль не нужен, они и так отлично справляются...наверное мутанты какие то...

Марина и Конрад 05.08.2016 17:26

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79998)
В поворот он входит или несется по прямой, хвост ДОЛЖЕН стять трубой)

И, он ни градус не изменяет своё положение?

Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 79998)
Не стоит...чтож... Значит это не самый лучший представитель породы, который абсолютно не подходит для охоты)

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Jo7Tl536Yuw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна