![]() |
Re: Хвост
А уж об отсутсвии маневренности у собак с отсутствием хвоста вообще молчу))) У меня живет безхвостая француженка, ее маневренности любой бигль обзавидуетсясмайл 2
|
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я ж тебя предупреждала, что будет...впредь наука.смайл 19 |
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
Натаха,не гони ерунду!
Фото она удалит?! Собак надо знать в морду,твои это заслужили. Они должны быть узнаваемые....Смотришь фото с выставок и видишь чьего роду племени.Интересно и познавательно отслеживать поколения,что передали,что изменилось....Так что,не глупи,пожалуйста смайл 19 форум породный и тут просто должны быть фотки породных животных. смайл 4 |
Re: Хвост
Цитата:
Проверка на бдительность!смайл 1 |
Re: Хвост
Цитата:
Вон, мне сегодня Светлана весь день не мытьём так катаньем и намёками, и всяким разным, что мою собаку только хвост "на плаву" и держит, в связи с никудышней анатомией.смайл 2 И, что мне теперь со Светланой делать, а может пойти волком спеть? Её-то собаку я не трогала, вроде как? Корпоративная солидарность?смайл 17 Хотя, чего это я? Мы очень даже в теме, голова красивая и окрас соболиный! Ах-да, хвост нормальный!смайл 20 Можете начать обсуждать, не возбраняется!смайл 19 Потому, как эта собака используется в разведении, и не просто собак за забор рожать будет (мечты-мечты, как вы прекрасны!). А ещё лучше, давайте всем собакам дифирамбы петь! Ведь не дай Бог на какую косо глянешь, ниЗяяя!.. Сразу что-то Льюис со свой "Алисой" на ум приходит: — А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. |
Re: Хвост
Марина и Конрад, Вы сами выложили фото своих собак, я Вас спросила считате ли Вы нормой порожение их хвостов на фото, Вы высказали свою точку зрения, я свою.
Я Вам привела примеры в прользу своей точки зрения, а уж про безхвостых собак ... Вы хоть посмотрите как они двигаются и маневрируют! Отлично живут без хвоста! Так же и собаки с хвостами постоянно скрученными кольцом, например бесенджи, у них тоже нет проблем с маневрированием. Или например кане-корсо с купированными хвастами, Вы видели их в работе? Так что итог один: Цитата:
Цитата:
|
Re: Хвост
Прошу прощения у Всех за ошибки в словах, пишу с телефона, иногда не те буковки набиваются, не всегда вспоминаю что надо проверить что получилось...
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
У той собаки, что я разместила фото, всё в порядке с хвостом и тем как она его несёт! Только у неё, из наших собак, наклон крупа, именно наклон, то, что доктор прописал. Я не стыжусь своих собак! Я реально смотрю на вещи, спокойно могу разговаривать об их недостатках, дабы постараться от них уйти в дальнейшем или хотя бы не закрепить. Потому-то эта собака и была выставлена мной на подбор пары. У неё длинная поясница за счёт короткого крупа, и как следствие - мягкая спина. Чуть длинновато бедро, потому-то в стойке и поднимает зад. Хотелось бы пообъёмнее ребро. Но, это будет уже другой типаж. Все эти недостатки видны и в стойке, и на шаге. Но, когда собака начинает двигаться, то недостатки не лезут в глаза, а виден баланс. Это отмечали большинство судей. Как-то на выставке Герасимова несколько раз просила пробежаться, а потом смотрела собаку в стойке. Её слова, что это удивительно, какой у собаки баланс в движении. Цитата:
<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/2kbZba5ZkZc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> Цитата:
|
Re: Хвост
Вот хвосты трёх МС в возбуждённом состоянии.
И, только у одной собаки хвост продолжает линию крупа и поднимается над спиной хорошим серпом. <iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/zHPSstlPnFU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> |
Re: Хвост
Вот обсуждаемая собака в движении. Она так уж прям плоха? Сплошной недостаток? Так выведу из разведения, не проблема!смайл 2 И истерик по этому поводу устраивать не буду.
<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/k2V1jyyRTj4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> Тем более, что моя огромная вина перед собакой, что формирование у неё закончилось очень рано... |
Re: Хвост
Вот они, все достоинства и недостатки этой собаки. Я реалист, Слава Богу!
http://s017.radikal.ru/i415/1608/19/81824541b533.jpg |
Re: Хвост
Цитата:
Заводчик? А если он обычный владелец? Тогда клуб. Так? Где есть кинолог. А если в клубах сейчас сплошная коммерция? Больше членов клуба, больше пометов, больше участников выставок... и т.д. как по цепочке. А эксперты тоже сейчас собак из разведения не выводят иначе их приглашать судить не будут. Правда? Все взаимосвязано. Я вчера имела возможность наблюдать чудо, которое под экспертизой Круценко получило оценку "отлично". Какой там хвост? Я на него даже и внимание не обратила, потому что там просто одна печаль. Метис..., но с документами из Иркутска, о пометах которых в свое время много писали на форуме и об их инбридингах на регистровых собак. Но! Документы в порядке! Экспертиза пройдена! |
Re: Хвост
Ольга., Ольга, ответ о заводчике и судьях был конкретно для Светланы, т.к.
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Хвост
Марина и Конрад, на форуме уже было предложино провести семинар по породе, привести на него собак и разобрать каждую из них по косточкам. Лично я самая первая привезу Кару на такой разбор, т.к. мне действительно это интересно, и я не пытаюсь ни от кого скрыть ни чего о своей собаке) А Вы готовы привести своих собак?
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Собаки с купированными хвостами тоже ими рулят, т.к. оставляются 2-3 позвонка. Не понимаю, почему столько негатива сами развели о вышеупомянутом кобеле? Крестец влияет лишь на то, как несётся хвост. Это не влияет на длину и наклон крупа, а также хорошие движения. Цитата:
Вот Вы по моей собаке проехались, а я по Вашей не стала, т.к. меня у неё ничего не заинтересовало (в плане непонятного). Если меня ещё какой-то вопрос по какой-то конкретной собаке заинтересует, то я его тоже задам. Если увижу собаку на выставке или её фото в свободном доступе. Разве это криминал? Вопросы задаются многими, только не всем дано объективно и тактично ответить на них. |
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Где я проехалась по всей Ваше собаке? Вы выложиле фото с примером "как надо" держать хвост, мое мнение отличилось от Вашего. И до сих пор отличается. Изначально я тоже просто задала вопрос. Который в дальнейшем начал обсуждаться. Я вроде и объянила свою точку зрения и на чем она основывается. При этом заметьте, я написала и о своих собаках, и написала что у некоторых из них тоже есть данная проблема, и причины у всех разные. |
Re: Хвост
Цитата:
А на МОНО я естественно буду старать посмотреть и послушать, но не думаю что Реваз Ревазовичь будет работать на толпу. Да и хочется мнение о собаке услышать именно от породника. Что породник объяснил как и что, что так, что не так, и как должно быть, к чему надо стремиться, от чего уходить. Чтоб можно было задать вопросы, если что не понятно. И чтоб все это на реальных примерах, а не печатным текстом, который каждый поймет по своему. |
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
|
| Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна