Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Об этике в собаководстве и не только (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Плембрак и продажа щенков без документов (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=597)

Arisha 17.11.2016 13:23

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 82544)
ЗКС не в т.ч., а только этот диплом и является рабочим. Т1 и ОКД не рабочие дипломы.

Марина, зря цепляешься к словам Светы. Как известно, собака имеет право выставляться в рабочем классе при наличии обеих дипломов ОКД и ЗКС или только диплома КС.
Кроме того, диплома ЗКС не бывает без ОКД.

Марина и Конрад 17.11.2016 13:33

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 82545)
Марина, зря цепляешься к словам Светы.

Я тоже по Вам соскучилась! смайл 19смайл 2

SvetlanaCrosh 17.11.2016 14:07

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 82544)
ЗКС не в т.ч., а только этот диплом и является рабочим. Т1 и ОКД не рабочие дипломы.

Прошу прощениясмайл 19 Я пока плохо разбираюсь в рабочих дипломах МС) Но сути это не меняет, рабочий диплом у собаки есть и поведение безупречное в наличиисмайл 9
Просто на сколько мне известно любой серификат дает собаке возможность выступать в рабочем классе, сообветственно такую собаку можно назвать рабочей) хотя возможно я и путаю что то, я больше по биглиным рабочим дипломам))) Во всяком случае по правилам РКФ. В других страна не много по другому.

Arisha 17.11.2016 14:17

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 82547)
Я тоже по Вам соскучилась! смайл 19смайл 2

смайл 17

pos-strazha 17.11.2016 15:17

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
А, еще Ирин Булана на этой выставки в сравнении с суками бегала в наморднике, как ты это пропустила. И заметь нам так разрешил эксперт, что б только собака вышла на сравнение.
Так, что общаться с вами на эту тему больше не собираюсь. Для меня главное, что моих собак оценивают эксперты и ничего плохова в этом не видят. Меня все устраивает и очень довольны люди которые брали щенков. Ну, а ваша мнение мне совсем не интересно и переубеждать я никого не собираюсь. Вы считаете, что вы правы, ну молодци.

SvetlanaCrosh 17.11.2016 16:18

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
pos-strazha, так я ж не говорю что у Вас плохие собаки! Об этом и речи нет) Я говорю только о том что собак надо приучать правильно вести себя в общественных местах и всесмайл 19

эни 17.11.2016 16:30

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 82491)
Ну, Инна. Ты прям сама себе противоречишь.

pos-strazha,я себе не противоречу. И сейчас согласна на 100% с теми приоритетами, что написала Ирина.

только с Вами, Светлана, владелец и бридерсмайл 17... питомника "Посадская стража", общаться на нормальном уровне очень сложно. А укатиться на ваш уровень очень не хочется.

насколько я в курсе, для того чтоб зарегистрировать питомник, нужно иметь ветеринарное или зоотехническое образование.
хотя ладно.. тема не об этом, хотя... у меня, лично, волосы дыбом...

Вы себя показали, Светлана, во всей красе, краше нЕкуда.

до этого меня потрясывало от Уфы с Иркутском.. но вы побили все рекорды.

pos-strazha 17.11.2016 17:08

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Инна, у меня в питомнике за год рождается примерно 50-60 щенков и не в одном помете нет белых ушей. А, у тебя в год всего 10 щенков и то с белыми ушами. Так, что результат на лицо, кто какой заводчик.

эни 17.11.2016 17:34

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 82554)
у меня в питомнике за год рождается примерно 50-60 щенков и не в одном помете нет белых ушей. А, у тебя в год всего 10 щенков и то с белыми ушами.

йопашумедь... Света!!! голову включить можешь или включатель сломался?!!

Ты разницу понимаешь КАК получен наш помет и твои?
Ты понимаешь разницу тесного инбридинга и умеренных или кросса???

Как тебе позволили зарегистрировать питомник?
Как ты ведешь работу не зная самых простых вещей???

Что для тебя разведение- РАБОТА или тупо заработок?? -тупо количество которое можно продать без проблем, всех по одной желательно цене, как "шоу и в разведение", потому что окрас у всех в Стандарте?

Для тебя главное окрас??
Другого, над чем можно работать в породе. не существует?

Для чего люди применяют инбридинг 2*2, если у них голова на плечах, а не по причине, что левая пятка так захотела?

Чем чревато получение монокля и белых ушей на кроссе или на умеренном инбридинге, в дальнейшей работе? И что значит когда оно получено на тесном инбридинге 2*2? Как потом аукнется или это соломка из поговорки?Этим ты морочишься в своей деятельности или некогда между появлениями новых пометов об этом задуматься? "Разбавляя крови"у тебя хоть где-то застряло, что ты намесила для будущих владельцев и разведенцев (в основной массе, новичков)?

или это не твои проблемы???

pos-strazha 17.11.2016 18:19

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
О, да. Прям равняться на тебя надо. Ну, уже надоела прикрываться инбриденгами и кроссами, все это делают только с умом и все нормально. Только у тебя так получилось. Вот ты меня обвиняешь, что у меня разведение заработок. Но, мои собаки вяжутся не только моими кобелями, но и чужими и не как ты по принципу что поближе ( а потом кричать, да я прям свя такая классная). Как ты говоришь заработок, а ты попробуй пройди с каждой собакой по 10-20 выставок, получи не по одному титулу сколько ты потратишь на это, не считая кормления. А, вот потом рот открывай. Я скорей тебя могу в этом обвинить, сходит на 1-2 выставки и вязать. Я своих собак и в Беларуссию и на Украину возила, все имеют тестирования, есть сертификаты проверки на дисплозию, КС. Я какая в чем заключается твоя работа? Сидеть на форуме всех обсерать и кричать " какая я классная". Ой, фу аж противно писать. Сиди тут одна, нахваливай себя, больше ж не кто не похвалит. Удачи.

Татьяна Таначёва 17.11.2016 18:22

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Не мне адресовано, но отвечу
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 82554)
Инна, у меня в питомнике за год рождается примерно 50-60 щенков

Светлана, если Вам важно количеством??? Ну тогда вперед и с песней!!!смайл 2

А в Ижевске, в год одна, две суки вяжутся, так дай бог и цели размножения нет и никогда не было!!!

И по поводу ПС Баксана и всех кусающихся Ваших собак - если вам нравится по выставке ходить каждую минуту в напряжении, то имейте ввиду, что на данных мероприятиях Вы не одни!!!!

эни 17.11.2016 18:33

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 82558)
Сидеть на форуме всех обсерать и кричать " какая я классная". Ой, фу аж противно писать. Сиди тут одна, нахваливай себя, больше ж не кто не похвалит. Удачи.

Слушай, Света, ты по жизни невменяемая или пьяная? я где себя хвалила?смайл 1
то что я написала в своей теме, что мне нравится то что получилось по типу?)))

Тебя вот читать противно, но мимо ж не пойти, потому что ты уже всех зацепить успела.

Я на тебя первая наехала????
Я пыталась нормально с тобой общаться.

Но ты ж как с цепи сорвалась.

Ты ткнула в белые волосинки на ухе у щенка, а сама по уши в дерьме. И ты ещё будешь меня учить? У меня есть у кого учиться и учиться я не стесняюсь.

А орать, что "у меня такого нет", как это делаешь ты, это самодурство, потому что ты, Света, натащила себе этого поУши.

Я тебе ещё раз пишу, от ошибок не застрахован никто.
Ирина тебе писала о правилах РКФ, что так как ты вычудила, не делается.

Сделала- признай!!!
вот и всё.

pos-strazha 17.11.2016 19:20

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Татьян, я как раз писала по качество, что у меня в таком количестве щенков таких проблем нет, а у кого-то в одном помете в год во это вылезает.

pos-strazha 17.11.2016 19:30

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Да, я в отличие от тебя Инна на личности не переходила и тебя не оскорбляла. И опускаться до твоего уровня я не собираюсь. Ты и так показала себя со всех сторон. Только и умеешь ругаться. Ну да хорошая защита это нападение. Вот ты и кидаешься всегда на всех.

Дунаюшка 17.11.2016 23:03

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Скажите , а какие Недостатки чаще всего встречаются ? Часто ли в питомниках/ клубах при актировке приходится ставить пометку " на пересмотрение " и не для племенного разведения "? Ведь такое бывает ? смайл 6

Евгений Кормысл 18.11.2016 08:46

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Светлана! Вы молодец! Хорошо что среди заводчиков и владельцев московской сторожевой остались ещё честные и порядочные люди!смайл 4смайл 4смайл 4

Ирина Суворова 18.11.2016 09:25

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 82520)
Например взять Ваньку(СП Воин) это тоже рабочая собака, имеющая аж 3 рабочих диплома, ЗКС в том числе, но я не видела и не слышала чтоб он проявлял агрессию к экспертам и ринговой бригаде.Более того сама лично подходила и гладила его, он "работает" ТОЛКО по команде хозяина и ни как иначе) Для меня это образец послушания! Собака четко знает правила, команды и слушается свою хозяйку безпрекословно.

Если быть объективной, то надо признаться, что Иван может ослушаться. Это происходит, когда он видит чужую кошку или не понравившегося ему кобла. И лучше он слушается Сашу (мужа), чем меня. А вот к людям он адаптирован на 100 %, потому что послушкой мы занимались около 1,5 лет. Могли себе позволить, т. к. он у нас один. Ване нравилось заниматься и мы ему в этом не отказывали. Мы бы и сейчас ходили, если бы Иван не начал наводить свои порядки на площадке, а это уже не в удовольствие (для меня), а постоянное напряжение. На послушке, каждое занятие, были упражнения: "Вокзал", "Встреча старых друзей" и т. д. и т. п. Не адаптироваться к людям шансов не было - это как огурец в рассоле:нравится, не нравиться, а солёным сделается.

Ирина 18.11.2016 09:29

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 82566)
Скажите , а какие Недостатки чаще всего встречаются ? Часто ли в питомниках/ клубах при актировке приходится ставить пометку " на пересмотрение " и не для племенного разведения "? Ведь такое бывает ?

Дунаюшка,Недостатки есть и у всех, разные. А вот на сколько часто и у кого встречаются неизвестно т.к. не все могут сделать так:
http://catalog.nkp-moskstorozh.ru//d...erif=1&id=9779
http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...8&postcount=23
Проще продать тихо без "опознавательных знаков" за забор, если недостаток совместимый с жизнью. А потом, если вдруг что то случайно станет известно
Цитата:

Сообщение от Масяня (Сообщение 52209)
милая девушка сообщает, что имеется в наличии три помета щенков МС: №1- 3 месяца (породистые,но без док. за 15 т.руб.); №2 - 2 месяца ( породистые, с док. РКФ "посадская стража" за 25 т.руб) и №3 - 1,5 мес. (породистые,но без док. за 15 т.руб.)

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 82304)
От вязки с Баксом в помете сколько было моноклевых щенков?

говорить:
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 82368)
Я решила оставить данный помет без документов и все.

и с гордостью отвечать заводчикам, которые свой брак людям показали:
Цитата:

Сообщение от pos-strazha (Сообщение 82562)
я как раз писала по качество, что у меня в таком количестве щенков таких проблем нет, а у кого-то в одном помете в год во это вылезает

Так же намного удобней, правда? Поэтому правды мы никогда не узнаем.
А статистику по пометам тех, немногочисленных заводчиков, которые недостатки своих пометов "выносят/выносили в свет" не соберешь.
Я пока знаю совсем немногих:
Виктор Пиликин,
Светлана Савина,
Наталья Золотова,
теперь вот еще Инна.
И очень сильно сомневаюсь, что в свете последних событий и после критично-категоричных высказываний более опытных заводчиков, кто то что нибудь расскажет. У всех всё будет "зашибись!" и главное совсем без брака.
Так что грустно со статистиками. Все только на уровне слухов, домыслов и предположений.смайл 12смайл 12смайл 12 Почти все за чистоту породы "борются"

Arisha 18.11.2016 11:27

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Суворова (Сообщение 82571)
Если быть объективной, то надо признаться, что Иван может ослушаться. Это происходит, когда он видит чужую кошку или не понравившегося ему кобла.

Ира, не надо Ванечку хаять, хороший барбоссмайл 18, умненький, выдержанный.

Arisha 18.11.2016 11:31

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Кормысл (Сообщение 82569)
Светлана! Вы молодец! Хорошо что среди заводчиков и владельцев московской сторожевой остались ещё честные и порядочные люди!смайл 4смайл 4смайл 4

А в чем честность, позвольте спросить, оставить плохой помет без документов, а на приличный помет документы выдать?
В ЭПК следов от плохого помета не будет, а будут одни успехи. УРА, каждый может увидеть успешного заводчика!

Евгений Кормысл 18.11.2016 11:53

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 82576)
А в чем честность, позвольте спросить, оставить плохой помет без документов, а на приличный помет документы выдать?
В ЭПК следов от плохого помета не будет, а будут одни успехи. УРА, каждый может увидеть успешного заводчика!

Вы как всегда в своём репертуаре...Грустно...

Ирина 18.11.2016 11:59

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Arisha,Оля, оставь уже Светлану в покое, имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит. Ну захотел человек комплимент сделать, что в этом плохого...
Тем более в ЭПК все равно не все пометы - "колхоз дело добровольное". Я уже писАла сколько щенков проходит только через РКФ, а сколько неучтенных за заборами оседает, одному богу известно.

Ирина 18.11.2016 12:02

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Кормысл (Сообщение 82577)
Вы как всегда в своём репертуаре...Грустно...

Евгений Кормысл,
Arisha,может и в своем репертуаре, хотелось бы послушать Ваш репертуар.
Может расскажете нам кто Вы, откуда, чем занимаетесь, кого из сторожевых держите..., а то кроме того что
Цитата:

Сообщение от Евгений Кормысл (Сообщение 82072)
А я своих сторожевиков глистогоню Вормином

мы о Вас и Ваших собаках ничегошеньки не знаем смайл 13.
Как то не камильфо судить о репертуаре участников форума, имея на этом же форуме, всего один информативный пост.

Arisha 18.11.2016 12:04

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Кормысл (Сообщение 82577)
Вы как всегда в своём репертуаре...Грустно...

Я не поняла про репертуар, поясните.
В чем я не права?
Есть требования РКФ, питомник зарегистрирован в РКФ, так что, можно когда-то исполнять требования РКФ, а когда-то ими манкировать?
Можно показать в ЭПК неплохой помет, а плохой "задекорировать забором"? Так?
А про неудачный помет рассказать только тогда, когда этот помет указали прилюдно? В этом честность?

Arisha 18.11.2016 12:08

Re: Плембрак и продажа щенков без документов
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 82578)
Arisha,Оля, оставь уже Светлану в покое, имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит. Ну захотел человек комплимент сделать, что в этом плохого...

Ира, дело не в пометах ПС, дело в том, что поведение заводчика "хорошим - документы, плохих - без документов за забор" находит поддержку в массах. А вот это действительно грустно.


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна