![]() |
По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Например, из нижепредложенных вариантов какие выберете? 1. Щенок от титулованных родителей 2. Щенок супер-пупер-элитно-эксклюзивных кровей 3. Щенок от родителей тестированных на ДТБС, ДЛС к примеру, и имеющих хорошие результаты по этим тестам. 4. Щенок все равно какой и от кого, но красивый. 5. Просто щенок с документами от уравновешенных по психике родителей И так? P.S. Сейчас спросила своих мужа и подругу, ответы: Варианты 3 и 5. Выбор сделан как бы, для покупки щенка не для плем.работы, а просто друга семьи и для охраны. |
Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.
Цитата:
Но даже, обыватель( как я , к примеру)- ориентируясь на эти пункты, вряд ли будет на базаре покупать щенков. Все равно, думаю, надо лазить по инету и искать совестливых заводчиков, влюбленных в породу и в свое дело. И еще, мне очень импонирует, когда представляют фотографии щенков и обязательно, к каждому добавляют описание черт характера. |
Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.
Цитата:
|
Re: Бой в Крыму, все дыму. Обсуждаем племенную работу.
Блин,я наверное,опять не туда лезусмайл 27И ,извините,я пока еще толком не знаю аббревиатур ЗЕ и ППсмайл 3Но эта тема очень интересна для меня,так что ,извините,но я буду в ней принимать участие!
Цитата:
Но,к сожалению,не все заводчики могут предоставить такие пункты,и я ,в будущем-одна из них. 1.Живу я в 670 км от Иркутска,ближайший к нам город,где есть выставки,у нас их в городе 3 в год, и одна моно на всю область в год,надеюсь пока. Естественно,нет возможности посетить все выставки. Хотя ЮЧР и ЧР своим собакам я могу гарантировать.Так что о супер пупер титулованности нет речи. 2. У нас в городе нет лаборатории ,которая может сделать собакам тесты,ближайшая опять в Иркутске,я не рискну везти собаку за столько км туда и столько же км обратно,потому что эти тесты далеко не из приятных для собаки.Поэтому, я буду отслеживать своих собак и их потомство( по мере возможности),буду всегда обращать на внешние признаки,предупреждающие болезни.Есть человеческая рентген лаборатория у нас в городе,которая делает снимки, и у всех моих собак они есть,но без официальной расшифровки. Я могу гарантировать здоровье своих собак,к сожалению,только устно и с показом этих снимков. 3. А вот за психикой собак с которыми мы вяжемся и будем вязаться,которых мы привезем и привезли-я слежу отдельно! Для меня собака,как человек,если адекватная психика-она справится с болезнями,потому что будет знать,что это делают ей во благо,а вот не адекватная собака,как и не адекватный человек будет физически развит,но опасен. Для меня пункты 1,3 и 5 - приоритетны!смайл 19 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
по первому и второму тесту щенка бы не выбирала,титулы и супер-пупер крови не могут гарантировать здоровой и адекватной собаки.Поэтому третий и пятый пункты.База заложена,остаётся правильно воспитать и вырастить.А если повезёт,то могут и титулы появиться-будет приятно вдвойне,ведь не рассчитывала!А потом,общение с умной ,здоровой собакой намного лучше чем ухаживать за красивой и больной дурой.
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Для меня важны родители щенка.Их анатомия,психика.И еще чтоб увидела и сказала -мое ,берусмайл 2
Так у меня появилась Харя. Поехала фоткать щенков,смайл 2чтоб развесить объявления о продаже в интернете.Увидела Харю и все!!!Я попала смайл 7 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
А мне главное, чтобы это была Моя собака. Остальное "потом разберёмся".
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Захотела брать в компанию Селенке щенка. Понятия не имела кобеля или суку, долго металась.
Ходила на площадку с Селенкой, оЧЧень, смайл 17по крайней мере как мне тогда казалось, прислушивалась к рекомендациям руководителя ОКД Гришина В. К. как выбирать правильно щенка с хорошей психикой. Стала смайл 10ВВУУУмная.... И что? Увидела Эссиярика и всё! И даже не думала его как-то там тестировать, как учили.смайл 1 Но правда знала предков.смайл 18 Видимо для меня и есть главное: 1. Консультация профессионала. 2. Предки (их психика) 3. Сам щенок. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
А ещё поняла для себя одно: если щенок уходит от незнакомого человека, - это далеко не показатель трусости, а скорее недоверия и будущей сторгости в охране.
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
А для меня титулы (п.1) в первую очередь-выставка. На ней можно посмотреть и собак,и пообщаться с владельцами и заводчиками. И еще-что бы щенок по душе был!смайл 7
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Королева Алла,Алла,вот оказывается,как бываетсмайл 3У нас район большой,но малонаселенный,и критерии у нас чуть другиесмайл 2 так что это в опросе тоже,да что нибудь значит! Все меряют под себя,в любом случае!смайл 19
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Нам правда сложнеесмайл 17Я у нас в Братске случайно встретила мальчика 13-15лет с собакой очень похожей на МС. Подошла,спросила,какая порода- мальчонка с такой гордостью ответил,что МС! Не поверите,я молча села в машину и уехала. Мне его так жаль было разочаровывать! Были мысли связаться с родителями,но почему то я не решилась этого сделать( Может, в тот момент для меня сыграла более важную роль любовь между ними???) Ну и пусть крови,а может и нет,разведение в тот момент было не важно!Собаке,как он сказал было на тот момент 6 лет,честно-собака ни о чем,квартирного содержания,без должных нагрузок и т.д.,зато какая Любовь!смайл 7
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
И еще про наш регион,у нас есть соседний город,собака МС состоит в клубе у нас,владельцы запретили давать клубу,какие либо данные другим людям,даже если хотят повязать!Я не могу даже узнать,каких кровей собака(((((
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Королева Алла, Вы просто уже выросли из простого любителя,до разведенца,отсюда столько недоверия и сомнения при выборе.Любителям намного проще в этом вопросе-был бы здоровым и породистым!
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Я выбираю по кровям, сначала то, что мне наиболее известно. Затем то, то нужно для плановых инбридингов или аутбридинга.
Проблема в том, что никто не желает (кроме 2-3х хорошо знакомых породников) делиться информацией о наследуемых проблемах в их поголовье. У всех все хорошо и замечательно! Откуда берутся проблемы? непонятно. Так что как ни выбирай, по любому из вышеперечисленных пунктов, от проблем не застрахован. Самый лучший вариант - оставлять щенков своего разведения смайл 2 Или брать от собак своего разведения. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Елена права! Любители, остановившие выбор на конкретной и породе не предполагающие деятельность заводчика ищут здорового и породистого. Единицы предварительно глубоко изучают все варианты о наследуемых проблемах, тестирование на ДТБС, ДЛС и прочее. И, естественно, щен должен понравиться, этож член семьи на долгие лета, а не вещь, которую и обменять и выкинуть можно. Когда передо мной, к сожалению, встал вопрос о выборе щена, ошибившись в первый раз пошли другим путём. Позвонили в питомник, спросили о том, кто есть вообще, с учётом наших пожеланий выбрали и теперь радуемся! Так что пункт 5, и по чуть-чуть от п.п.1,4(красивыйсмайл 3).
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Как выбирал щенка я описАл здесь:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/showpost.php?p=12880&post count=73<o:p></o:p> http://s4.rimg.info/1c11aa26caa8f656...8da6902643.gif Сейчас хочу немного пояснить, почему выбрал в опросе пункт №6 «Здесь нет моего варианта выбора» и какими критериями руководствовался при выборе щенка: <o:p></o:p> - пунктами «старого» Стандарта по росту для папы/мамы: «…Высота в холке. Для кобелей 68-75 см, для сук 66-70 см. ….Пороки. Для кобелей ниже 66 см и выше 77 см, для сук ниже 63 см и выше 72 см...»; <o:p></o:p> - информация о щенках должна была быть от авторитетного (для меня) человека (клуба) + наличие документов. http://s.rimg.info/3e348b6e4186af33703b26bdb5ce3584.gif |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Подниму темку.
Сегодня двое "покупателей" звонили... У меня сложилось мнение, что появилась новая категория покупателей, которая щенков выбирает по кол-ву щенов в помете и их весу.... Куда катится мир.... Придется теперь взвешивать каждый день смайл 14 и объявления озаглавить "Продаются поросята на убой" |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Ох уж эти покупатели.... Звонок: " Нужен щенок -кобель, самый крупный из помета и подешевле." Ну и что тут сказать? Другой звонок:"Можно бракованного, можно без документов. А помеси у вас нет? а то я бы купил недорого для себя, на охрану."
Критерием выбора щенков сегодня для большинства стала дешевизна. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Кстати, не знаю сколько мои весят, не взвешиваю. Могу понять вопрос о том какой рост у родителей, но не как кг веса, Цитата:
Цитата:
Цитата:
Декорашки это другая тема. Цитата:
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Может Вы и не взвешиваете щенка ,которого хотите себе купить у другого заводчика но Вы же смотрите какие мамка-папка у него и если мамка меньше стандарта и папка ниже врядли такого щенка Вы купите. Тогда и право-любого покупателя как то выбирать....в том числе и по росту и по весу ...смайл 14 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
QUOTE=цархана;80125]
Зачем это делать на выставках? [/QUOT В положении о выставках вообще то записано что судья должен иметь ростомер... |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Ошибка при дозировке в 4 - 5 кг не существенна. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchem as/> <w:SaveIfXMLInvalid>false </w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>fal se</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderT ext>false</w:AlwaysShowPlaceholderTe xt> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>Microsoft InternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--> Вернусь к теме.
Мне тоже не кажется странным вопрос о росте и весе собак-родителей, особенно, если щенки покупаются заочно, по объявлению. Во-первых, если собаку покупает новичок, то он зачастую не знает, о чем надо спрашивать. Во-вторых, есть люди, которые хотят иметь крупную собаку, а не по нижнему пределу стандарта, а то и ниже. Мне вот тоже нравятся крупные, мощные кобели МС, и для себя хотела бы именно такую собаку. Поэтому я бы обязательно спросила про рост родителей. В-третьих, по соотношению роста и веса можно понять кондицию собаки. Фото это часто не передаёт. Если собака высокого роста и мало весит, то возможно, что ее плохо содержат. Это повод подумать, а стоит ли там брать щенка. Когда выбирала себе щенков то, если на мои вопросы о щенке и родителях, пусть даже глупые, с его точки зрения, заводчик отвечал раздраженно или уклончиво, то посылала его лесом. Обращалась к другому. <!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Цитата:
И да, я брала щенков с малым весом, ни чего страшного в этом нет. Цитата:
Я ооочень давно не покупала щенков ориентируясь на рост родителей. Для меня это не главное. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Я как заводчик нормально отношусь к вопросу о весе, потому что щенков взвешиваю на протяжении всего периода выращивания пока они находятся в моем доме. Вес своих собак тоже знаю и мне вовсе не трудно назвать его если спрашивают.
Другой вопрос, что не всегда из поменьше и вырастает поменьше, обычно если щенки нормально выкармливаются, то вес и размер их выравнивается примерно к 6 месяцам. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
А экспертиза порой вызывает странные чувства...смайл 14 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
[QUOTE=Arisha;80131]Я каждую из своих собак взвешивала один или два раза в ее взрослом состоянии. А определить "на глаз" собака весит 80 или 60 кг достаточно просто - пару своих промеряете и быстро научитесь это делать.смайл 9
Ошибка при дозировке в 4 - 5 кг не существенна.[/QUOTE Но ведь здесь тема о покупке щенков и о вопросах которые задают покупатели -а многие из них абсолютные новички и они хоть как то пытаются получить информацию про будущего щенка!и поэтому я сказала что не считаю вопрос про вес глупым.а разговор опять перешел в плоскость что не важно сколько весит какой рост лишь бы собака была хорошая!!!Да я не против!!!Только если Вы все(опытные заводчики кто с собаками по 10-20 лет) не можете никак определиться что хорошо что не очень...то представьте себе новичка который хочет купить собаку(заплатив не такие уж и маленькие деньги) он и пытается пораспрашивать про все...если для каждого из вас это уже 20-100 продажа...то для покупателя возможно ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ СОБАКА! он начитался интернета стандарта и т .д. и т.п. и пытается хоть как то по косвенным понять кого он принесет домой и будет жить с ним много лет...и чем дотошней покупатель тем на мой взгляд даже лучше -значит он неравнодушен....смайл 3 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Пыталась вспомнить себя новичком....ни разу не интересовалась весом и ростом родителей,только родословной.В Советские времена там все ясно и четко было прописано про предков,и если уж были титулы,то это реально Классная и породная собака,тмтулы в те времена были гарантом.
Да и сейчас покупая себе щенка первое что смотрела,это родословную! |
| Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна