![]() |
Околовыставочные разговоры
Смотрела трансляцию)) "до чего техника дошла"))) жаль только звука не было и постоянно "зависало", но и за это огромное спасибо)))))
вот только..... Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Если я не ошибаюсь уносили из ринга Святогора, так как он выходил на сравнение на ЛК, НО почему лежачая собака в ринге получает КЧК??? |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Цитата:
С психикой там все в порядке, можете не сомневаться, тем более все видели его в классе щенков на "Атамане", где не было проблем. Собака уличная, с молочного возраста живущая на улице, и в помещении никогда не была, тем более где незнакомые запахи и где жарко для него. Избалован - да, отсутствует дрессура и хэндлерство - да. Примем меры. Прошу эту тему не развивать. |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Там поведение было не"шагнул - прилег", там был стресс и ужас. Кобель был в шоке, его с трудом в ринг вытащили, а тут еще и зубы надо показывать, а потом еще и фаберже проверяют. Кобель просто не знал, куда деваться. У меня удивление вызывает не поведение кобеля, не оценка, удивление вызывает поведение хозяев и заводчицы. Во-первых, как можно столь несоциализированную собаку вести на выставку, а во-вторых, как можно совершенно не умеючи управляться с собакой, тащить его на выставку, в третьих, как можно самим столь дико вести себя на выставке - всем бежать в ринг, устраивать танцы вокруг упирающейся собаки, чуть ли не вчетвером пытаться заставить кобеля показать зубы. Должна заметить, что выйдя на улицу кобель тут же пришел в норму. Заводчица все это оправдывала тем, что кобель живет за забором, на улицу практически не выходит и в дом не заходит. |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Головина Е.В.,
Цитата:
не знаю как на выставке.. просто с экрана смотрелось это как буд-то собака умирает прямо в ринге(( потому и спросила, картинка была такая - у собаки подкашиваются ноги...... зависло.... 5 человек над собакой - реанимируют... зависло..... собаке несут воду в ринг........зависло...... собаку вдвоем выносят на руках с ринга........ я честно говоря больше интересовалась жива ли собака смайл 14 смайл 12 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Ярик, я рада что с собакой всё хорошо смайл 19 я ж Вам говорю, трансляция зависала и с экрана картинка выглядела именно так((( Удачи, Вам на будущих выставках.смайл 7
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Татьяна-КЭШ,
Таня, я Святогора видела на улице - вполне адекватен, жив-здоров, вполне бодр и весел. Собака просто нуждается в социализации, ну не привык он находиться в помещении и при таком скоплении народа. Только и всего. |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Он никогда на улице при скоплении народа не был, при этом он вполне адекватен, с отличной психикой,это его 2 выезд из дома, все исправимо!
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Татьяна-КЭШ,
Таня, наши собаки должны работать в любых условиях. Это аксиома. И собаки работают и в закрытых помещениях, и на свежем воздухе. |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Arisha, не просто должны)) ОБЯЗАНЫ!))) смайл 3 мы порода рабочая)) и нам должно быть фиолетого в каких условиях работать придется. и хвосты уже не раз обсуждались и всё остальное...... не хочется опять начинать смайл 19
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Цитата:
Наша Чайка то же упёрлась сначала и не хотела входить в помещение, думаю из-за запахов.. т.к. домой то мы её изредка пускаем (зима - боимся на долго, чтоб шубу не скинула). Даже на выставку везти, в тёплое помещение, опасались - вдруг вредно для уличной принцессы? Но всё получилось в нашем случае отлично :) Большое спасибо организаторам выставки и новым знакомым! Столько классных собак в одном месте! От нашей семьи были не все, зимние хвори не дали, но все в восторге :) Отдельное спасибище нашей заводчице Светлане (Посадская Стража), которая терпит уйму глупых вопросов и выслушивает всякие наши переживания :) пс: подарки - вообще нет слов.. Игрушками играют дети и кот, хорошо хоть на корм собачий не претендуют :) Книги шикарные! Всё супер!!! Ещё раз спасибо за такой праздник организаторам и участникам!!! |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Поэтому, дорогие хозяева, не забывайте это для ВАС собака ЧАСТЬ Вашей жизни, а ВЫ для собаки и есть ЕЕ ЖИЗНЬ.смайл 19смайл 19смайл 19 Приложите все усилия чтоб эта ЖИЗНЬ была разнообразная и яркая, ведь она у них намного короче нашей((( и полностью зависит от нас((( смайл 19смайл 7 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Всем привет!!! Пока все ждёте долгожданных фото и видео отчетов, позвольте высказать свои впечатления о прошедшей Ярмарке тщеславия, или как мы это называем - «Выставка собак».
Ну, вначале несколько ведер дёгтя в нашу баночку мёда… Разочарован, да …да… именно разочарован – никакой помпезности….!!!! Ни журналистов, ни первого канала, ни Малахова с Ургантом (ну ладно, они в командировке). А Киркоров с Басковым где??? Мой Арбат, например, очень любит им подвывать…. На худой конец, где поздравления с открытием Монки от косманавтов и первых лиц страны ??? Олимпиада, Олимпиадой, но Монка Москвичей…???!!! смайл 6смайл 25смайл 24 Никакого шоу, кроме «Звезды в шоке» (он же Святогор) и эффектно приземляющейся на ринг г-жи Комаристой в конкурсе зрительских симпатий;))))смайл 33…. И ВСЁ!!!!! Ни акробатов, ни братьев Запашных с их тиграми …. Н-И-Ч-Е-Г-О …… смайл 22В общем есть над чем работать, господа организаторы…<?xml:namesp ace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p> А в остальном, прекрасная маркиза (Г-жа Головина) всё ХОРОШО, всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!! смайл 31 МОЛОДЦЫ!!!! Всё продуманно, всё достойно, никаких задержек!!! А сколько участников… Изобилие номинаций, призов, розеток…. смайл 35<o:p></o:p> Всё было чинно и благородно!!!<o:p></o:p> Порадовало судейство, не смотря на то, что мой подшефный – Арбат занял второе место среди щенков (мне урок: - Не надо мыть собаку накануне выставки!!! НЕ НАДО!!!смайл 17 Стал похож на большую 60-ти килограммовую пушистую …. «сардельку»…) И конечно надо было его немного покормить…,чтобы рука судьи Герасимовой не вызывала такой бурный «аппетит»смайл 2 ). <o:p></o:p> На мой взгляд судейство было объективным, но не без курьёзов….. Не желал Святогор участвовать в выставке, никак не желал… <o:p></o:p> Но Герасимова сказала: - Надо!!!<o:p></o:p> Святогор: - Не заставите!!!<o:p></o:p> Судья: - А я тебе отлично и первое место!!!<o:p></o:p> Святогор: - Не надо мне первого места и Вашей социализации…<o:p></o:p> Судья: - А я тебе CW и КЧК!!!<o:p></o:p> Святогор, поразмыслив, что проще согласиться: - Хозяин, иди всё забери… и БЫСТРО Д-О-М-О-Й!!!!!! И впредь прошу призы и звания привозить домой!!!смайл 38<o:p></o:p> Одним словом «Звезда в шоке»…. Очень порадовал хозяин Святогора: отличным знанием арифметики и хорошо продуманным пиар-ходом…это новое слово в рекламе… Надо изучить…<o:p></o:p> Кстати на заметку организаторам, на фоне этого прецедента, может организовать новый конкурс: Лучшее волочение собаки по рингу, или ну худой конец, Лучший прокат на тачке… <o:p></o:p> Отдельно хотел бы выразить свои поздравления всем участникам и особенно победителям. Очень много достойных и красивых собак!!!смайл 31<o:p></o:p> P.S. Отдельный респект Жене с великолепной Ульяной. смайл 34Предлагаю организаторам, в будущем учредить номинацию «За волю к победе». |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Виталий, в каждой шутке, есть доля шутки, но вот про космонавтов и Баскова я не совсем поняла смайл 17, к чему Вы это написали. Выставка действительно была проведена великолепно- шикарный призовой фонд, никаких задержек и накладок( мы в 17 00 уже дома были), даже дипломы приносили к месту дислокации собаки смайл 18 достаточное количество фотографов( снимали с нескольких точек ринга, а место проведения- сказка.Огромное спасибо организаторам.
А вот про Катю упавшую в ринге -это Вы зря, а с Вами такого не могло случиться ? Покрытие было не закреплено. Что касается Святогора, тут + 1000. Тут пишут, что дело не в психике, а в социализации, ладно, все специалисты, не буду спорить , просто приведу свой пример. Многие знают, что Арбалет мне достался на пятом году жизни. Взрослый сформированный кобель, чрезмерно избалованный, живущий на даче с одним хозяином, заметьте, никогда не посещавший выставок, массовых мероприятий, конюшен и т.д. И вот несчастье- хозяина не стало. Заводчики( Лена, Катя- спасибо за такую прекрасную собаку) предложили мне его взять. Через месяц прибывания Арбалета в моем доме, он выигрывает моно в Туле( ЛПП) на сегодняшний день у него 2 Ч РКФ и не хватает 1 САС до Ч России(это дело времени). Да, поначалу было трудно с ним, да, выясняли - кто главный, да- на выставках поначалу без рук оставалась- швырялся на всё( в том числе и мне доставалось ). Но я упрямо таскала его на все доступные выставки. Вы думаете нам титулы нужны ? Одну выставку выиграли- вяжись направо и налево. Нет я просто вижу, что собака получает кайф от общения со мной, от поездок, от самих выставок. Элементарное внимание и общение сделали свое дело- собаку все видели в ринге( ему не приходилось за 4 года ни зубы показывать, не бегать по рингу). Почему же хозяевам Святогора не хватило времени на элементарное общение с собакой. Да, очень бурно обсуждались поджатые хвосты в ринге- психика, а тут художественная лёжка- ох и ах, переволновался мальчик и получи КЧК за это, тут не психика. Мое мнение, собаку нашей породы в любой момент выдерни из вольера и тащи на выставку- она должна по меньшей мере пробежать по рингу, если у неё нормальная психика. Это мое мнение. Я привела пример своей собаки, потому, что смешно читать оправдания хозяина и людей защищающих его. У меня 7 выставляющихся собак и на всех у меня хватает времени. А у Кати Комаристой сколько смайл 14, и не одна в ринге не лежит. В общем жаль мне эту собаку. |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Цитата:
У тебя есть время и желание этим заниматься (таскать на выставки), а людям может это на фиг не надо, большинство владельцев приходят на выставки потому, что их заводчики умоляют хоть разочек показаться (в тайне надеясь на то, что владельцам понравится и они тоже втянуться в выставочную жизнь, особенно если собака достойная). Тоже скажу свое слово о Святогоре. Я этого кобеля видела когда они приехали. Молодой кобель, по поведению тянет на юниора - всем и всему по щенячьему рад и доверчив. Вполне адекватный и общительный. Шок у него начался, когда его начали в дверь запихивать. Он упирался, а его ласково уговаривали и нежненько оглаживали. А когда залег, заводчица(?) не придумала ничего лучше, как начать подкреплять эту выходку вкусняшкой. Здесь ИМХО, огромная ошибка в воспитании. Т.е. нежелательное поведение подкрепляют, рассчитывая что успокаивают его, на самом деле наоборот усугубляют. Думаю хозяевам просто не хватает знаний в воспитании собаки и им нужно почитать немного литературы по дрессуре, психологии, а еще лучше обратиться к опытному кинологу и научиться обращаться с собакой. Мужчина и девушка которые с ним были, вполне адекватные и любящие эту собаку, люди. Выставка была для них уроком и надеюсь они сделали выводы и исправят положение. Эта выставка не только для них была уроком, а еще кое кому (это я про своих смайл 13) И напоследок - у нас что, у всех собаки всегда и везде супер идеально ведут себя в рингах? Прям из петли выскочили и уже капец, ринговые бойцы. Ничего подобного, большинство из нас (типа уже самых умных) своих собак с бебиков в ринги выводят, ага для адаптации))). Мне наверно не поверят, даже возможно закидают тапками, но приехав достаточно рано на выставку, наблюдала лично, временно "трясущиеся поджилки" некоторых собак, которые уже не по одному разу на выставках были, а по два и больше. Владельцы возможно не обращали внимания на сколько осторожно ИХ собаки ступали на незнакомое покрытие в непонятном помещении. Кажется кто то забывает о выходках и поведении своих подопечных, пытаясь уколоть другого. Ну все, ловлю тапки , помидоры и еще чего нибудь смайл 3 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Ирина, а где написано что мой кобель швырялся в ринге( я имею ввиду меня, эксперта)? Да, собак он пытался достать, на то он и кобель , к тому же долгое время живущий в изоляции. В ринге у моего кобеля агрессии не было НИКОГДА. Он швырялся на собак за рингом. На кого он швырнулся на этой выставке ?
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
я прекрасно понимаю и первый выход в свет, и толпа и лошадьми пахнет и т.д.... и многое другое..... но очень хочется чтоб это КЧК не стало для хозяев, экспертов и остальных владельцев МС тем самым
Цитата:
не знаю как кому, а у мня это вызывает какое то ощущение .... неполноценности что ли((((((( " Ух ты, в горшок попал! на конфетку! ух ты, сопли не съел! на конфетку((((((((((((((( Ух ты, побежал! смайл 12 смайл 12 смайл 12 но это так... разглогольствования...... .смайл 7 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Ирин, вот ты пишешь- хозяева его любят, это ты увидела в течении короткого времени на выставке и сделала вывод. А я вот вчера прочитала ( правда эти слова быстро удалили, отредактировав пост) что собака живет в деревне с 75 летней бабушкой. Так когда же в жизни хозяева успевают его любить ? Это похоже на то- приехали к ребенку тетя, дядя, выдернули его из привычной обстановки и потащили незнамо куда, неизвестно зачем- например в парк на карусели. Сначала все красиво и весело и тут вдруг комната страха. Тут и вспомнил ребенок про свою бабушку, которая и холит и любит и заступиться может. У ребенка паника. Если бы собак их любил, он бы доверял им, и пошел бы, на полусогнутых, но пошел . И если эти выставки только заводчику нужны- нафига его было тащить, у владельцев что, своего мнения нет ?
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Форумчане, предлагаю создать в разделе "Что нужно знать о выставках" темку "Околовыставочные разговоры" и продолжить обсуждение поведения, психики и т.д. там, дабы тему этой выставки не засорять смайл 17
|
Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Моя первая МС терпеть не могла выставляться. В ринге ее приходилось тащить, как корову на скотобойне. Никакие вкусняшки и пендели не помогали, упряма была барышня. Но это вовсе не от того, что она мне не доверяла или с психикой у нее неважнецки. После ринга собака радостно наяривала круги вокруг ринга. Очень красиво бегала, но... после ринга. Мне тогда ни опыта, ни умения не хватало. Это я сейчас такая умная-красиваясмайл 16смайл 11смайл 11смайл 11. Я , как и Ирина, видела Святогора на улице, причем сразу после ринга. На улице все путем, вполне адекватно все. Нормально все у него с психикой. У хозяев у самих второй выход с собакой "в свет", ну что теперь на них обрушиваться. Научатся с сОбаком обращаться, перестанут уговаривать, научатся и пенделя отвешивать в нужный момент. Научаться и не выскакивать в ринг всей компанией. Чего сейчас из них отбивную делать, на новичков обрушиваться проще всего. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Ярмарка тщеславия - несколько другое.смайл 7 Цитата:
Цитата:
Здесь она отнеслась к выставке именно как к племенному смотру, за раздетость оценку не снижала, молодых барбосов-балбесов с ринга не выставляла. Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Да....В суровой Российской действительности с её морозами и нехваткой солнечных дней, чувство юмора становится роскошью...
В связи с этим хочу уточнить: Катя безусловно талантливый человек. А талантливый человек, талантлив во всём: своих собак правильно готовит, чужих достойно выставляет и если случается, грациозно приземляется на ринг и при этом всегда очаровательно улыбается... смайл 33 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Виталий,
Вы не обижайтесь,смайл 19 тут такой накал страстей, да и издержки интернет- общения есть. |
Re: Околовыставочные разговоры
Мой первый москвич попал ко мне после хозяев, которые держали его в закрытом помещении типа дача. Приезжали кормить и то не каждый день. Попал он ко мне в возрасте 6-7 месяцев. Первая выставка была запланирована на открытой местности, но пошел сильнейший дождь и организаторы перенесли ее в большой закрытый комплекс ( он был рядом). Внутрь я с ним так и не вошел. Комплекс ограниченного пространства. Месяцы спокойной целенаправленной работы ( поездки на ж/д вокзал и т.д.). Теперь собака не реагирует ни на какие ограниченные пространства, работает с фигурантом как на воздухе так и в помещении.
Хозяева Святогора - не спешите.Все будет хорошо. Погуляйте с собакой по большим помещениям (вокзал, крытый рынок и т.д.). Ему нужна социальная адаптация. Привычка. Удачисмайл 19 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Да и второй выход в свет - это новички, тем более, что первый раз выставляли на улице и в бейбиках. Мне вот тоже заводчица сколько твердила, что нужно учиться выставлять собаку, я все тянула....... Некогда мне, ну некогда..... Мне бы выгулять мою умницу-красавицу толком... Так до сих пор толком не научилась правильно выставлять, а уж сколько лет прошло. А по хорошему им на ОКД надо, а уж хендлинг .... дело десятое. Научатся управляться с барбосом и выставить смогут. Только бы охота заниматься с кобелем не пропала. |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Елена Лёвина,Лен, я не говорю, что он у тебя швырялся на этой выставке. Просто сразу вспомнился твой пост на песике, где ты писала, что подарков за бест не получили из за того, что выходили под ленточкой из за того, что кобель агрессивный. А то что на экспертов не шваркается или на тебя (опять же твои слова, ты же пишешь, что боролась с ним за главенство) дык это ж хорошо. И я пытаюсь донести до тебя, что ты занимаешься разведением, для тебя выставки необходимость, хоть ты и пишешь, что титулы не нужны, но вязать своим кобелем подзаборную дворню наверно не хочется, а хочется вязать достойным кобелем достойных сук? Или я ошибаюсь?
А другим людям выставки действительно не нужны, ну не ловят они от них кайфа. И таких большинство. И если удается их вытащить на выставку это удача для заводчика, особенно нашей породы. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Ирин, так не забывай, что в то время 4-х летний кобель у меня находился всего месяцсмайл 7 Сейчас все в шоколаде смайл 5
( Перенесите нас в другую темку) |
Re: Околовыставочные разговоры
А мне хочется поблагодарить судью за такое отношение к собакам,за знание их психологии,за чувствительность животных и снисхождение к их владельцам смайл 19
Почти у каждого случались казусы в выставочной жизни.Никто не застрахован и от падений и от непредвиденного изменения поведения собаки. Давайте будем терпимее и с пониманием относиться к происходящему.Помогать и подсказывать,поддерживать и одобрять... Да,старое правило-до ринга ,хотя бы за час,можно и ещё раньше.Погулять,пробежать ся по пустому рингу,дать всё обнюхать,успокоить,выгуля ть,причесать,находиться поближе к рингу-пусть посмотрит что сородичи вытворяют.Бегают по рингу,зубы чужим показывают...всё чинно,гладко и без шварканий-погрызух. Собаки же стайные животные.Спокойное поведение большинства сородичей успокаивает и индивидуума.Конечно если ещё и хозяин адекват смайл 3 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
А вывод я такой сделала глядя на тех кто привез Святогора, со стороны, на улице, когда они приехали - не смогут люди не любящие собаку обращаться с ней как с хрустальной вазой. смайл 9 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Приглашал НКП, не заводчик, чтобы собрать собак и увидеть поголовье. Для нашей породы ВАЖНО собрать собак на монопородную выставку, и дело не только в количестве присутствующих собак, связанное с рангом выставки, эти цифры которые существуют для ранга выставки, тоже не с потолка взялись, а чтобы в каждом ринге была не одна собака, чтобы было сравнение. Для НКП это не только титулы, а племенное мероприятие, где можно увидеть пометы, рожденные в разных питомниках, клубах. Узнать достоинства и недостатки своей собаки, чтобы путем отбора и подбора вязок изменить положение в лучшую сторону. Вы сами Лена на руках выносили щенка, который отказался двигаться в ринге НА УЛИЦЕ, в спокойной обстановке. Виталий, и у Вас на выводке не шел щенок, садился и не двигался, а Вы его несли на руках? Если бы это была обычная шоу-выставка, а не монопородная, которая проводится как племенной смотр, и об этом судья говорила, могло быть оставлено без оценки 5 собак: за агрессию к судье, за плохой показ. Вам это понравилось бы больше? Тогда зачем проводить племенные смотры, достаточно одних шоу-выставок. И еще - надо объединяться в породе, и дорожить каждой собакой, пришедшей на выставку, потому что самое простое это оставить собаку дома, за забором, а не запихивать ее в машину и не свет не заря ехать куда-то, неизвестно зачем (это позиция основного поголовья МС), и если вы умеете что-то лучше, чем другие, то покажите это, расскажите несведущим. И еще. Задача питомников, клубов показать свою работу, племенной материал, который им удалось получить. По одной собаке, представленной в ринг, сделать это невозможно. Для этого и существуют на монках конкурсы питомников. Давайте работать над этим, а не обсуждать недостатки выигравших, и достоинства проигравших. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
| Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна