![]() |
команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Многие дачники проживающие в средней полосе России наверняка знают кто такой злой Карбыш или Хомяк обыкновенный...у этого зверя ещё несколько подпольных кличек тем не менее именно этот конспиратор повадился в мою капустную грядку.
Не успела я порадоваться стройным и сильным рядкам высаженной рассады как обнаружила отсутствие макушки у одного из кустиков и рядом предательски громадный отпечаток собачьей лапы. Не долго сетуя призвала к ответу своего пса и заведя его в грядку долго и старательно объясняла что собаке сюда ходить НЕЛЬЗЯ! Пёс стоял с виноватым видом и весь его облик говорил,что мама такого больше не повторится. Буквально через несколько дней я обнаружила что ещё добрая часть моей грядки стоит без макушек и задумалась,а где же "сломанные" верхушки,если собака из-за неуклюжести сломала их,то они должны валяться рядом...но не следов собачьих ,не макушек...И тут я вспомнила жалобы соседей и других дачников что всё грызёт и уносит зверёк заполонивший своим многочисленным потомством окрестности.Я ещё с гордостью говорила что у меня всё цело потому что живёт собака и кот стерегущие хозяйское добро. Хомяк повадился ко мне каждую ночь,от пышных капустных кустиков остались лишь торчащие кочерыжки.Грей больше не прогоняет ночного гостя,ведь ему так долго объясняли,что НЕЛЬЗЯ ходить туда и он честно исполняет полученную команду. Вот только разницу между ходить туда,не трогать капусту или не обижать хомяка я больше собаке объяснить не могу.Он прекрасно знает лишь одно слово из всего моего монолога-НЕЛЬЗЯ! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
А у нас на участке теперь даже лягушек нет.смайл 8 Враги - уничтожены одним ударом лапы.смайл 1 Одно время повадилась землеройка, так выкопали траншею, вылавливая её. С моими, что пан, что пропал - уничтожат врага, но и урожаю не поздоровится.смайл 6
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Вот видать и решил,что мы нового зверька завели и его трогать нельзя.Где это видано чтобы сороки в дом заглядывали и собачьи миски проверяли,а уж про воробьёв вообще молчу. Бедный-бедный мой пёс.Кот его сушку всю оближет вначале а потом только собака к миске подходит.А лягушками на природе лишь любовался.смайл 2 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Так и мы - добрые очень! Дома зову его Тёпа. Своих птичек, семейка амадинов, обожает, положит голову рядом с клеткой и смотрит на них. Залётных птиц во дворе нет, гоняет. Коты, а их двое, первыми дегустируют его еду, порой вытаскивая мясцо прямо из миски. Терпеливо ждёт пока насытятся.
http://www.isok.ru/img/full/84b75732...18b1738f8a.jpg http://www.isok.ru/img/full/22b3d3b5...9906319111.jpg Кроликов завели - сядет рядом с клеткой и просто смотрит. А вот недавно завелась крыса. Травить ведь нельзя, а коты закормлены с детства. Залезает Шушера к зайцам в клетки. Теперь у всех наших пёсов паранойя - выловить хвостатую. Добрее и мягче собак не видела, очень любит целоваться и обниматься. А вот чужаки в нашем дворе преследуются по неписанному "москвичёвскому закону". |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
А мой зимой двух мышей поймал- одной лапой, ударом сверху.... И не ел, а просто валял ее по снегу потом.... Я вот все кошку хотела заводить, а теперь думаю: а надо??смайл 1
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
А у нас кошек нет,но "мы" ТАКИЕ ЖАДНЫЕ! Уж и не знаю уступили бы или нет.смайл 17 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Да ещё и характер у парня золотой, уважительный! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Ждём мы без команды вовсе...тоже хозяйская школа ...;) Но одно дело -ждать когда хозяйка всё закончит и позволит кушать , а вот совсем другое дело-ждать когда наглая пушистая бестия наститься! смайл 17 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
А я удивляюсь всё на аппетит Корсики. Он ОЧЕНЬ хороший. У меня была МС, но ТАКОГО я ещё не видела. Как же "мы" любим покушать...ну просто -ОЧЕНЬ!!! И когда едим нашему удовольствию нет предела...:))
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Весна скоро и у меня начинает болеть голова как уберечь цветы и кусты от моего оболтуса. Ходить за ним рассказывать что нельзя или лучше наверное все огородить сеткой?
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Керб у меня как-то очень просто отучился не ходить на огород и не трогать кусты, цветы, молодые плодовые деревья. Так же быстро отучила не заходить на огород подкидыша, который жил у меня до пристройства. До этого мои собаки на даче родителей(6 соток) бегали тоже только по дорожкам.
А вот метить Керба не могу отучить. В прошлом году, зимой, так старательно метил молодую елочку и сосенку, что они чуть на погибли. В этом году закрыла их ветками. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Сейчас-то я уже знаю кто "тихий омут замутил", а по-первости ругалась на Конрада. И, ведь прибегала за мной, чтобы наябедничать, позвать, чтобы показать на беспорядок. А этот Тёпа только честными глазёнками на меня смотрел, мол "Не виноватая Я!.." Теперь уже знаю, что кто лезет тут же лизаться - тот не виноват, а кто делает вид не заинтересованный - у того и "рыльце в пушку". |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
мне мало кто верит,но мои хвосты очень аккуратны по отношению к растениям.Дома и горшки с цветами и рассада сейчас.кот среди рассадных ящиков и стаканчиков как ювелир передвигается.На даче все свободны ,ничего не огорожено...о овощи на грядках и теплицы и декорашки...В туалет Грей за калитку утром и вечером ходит,если нас нет и "приспичило" в самый угол куда спрячет.На растения не метит...с этим строго-НЕЛЬЗЯ! Только за калиткой...
Мне кажется если сразу всё по своим местам и требовать исполнения,то несложно договориться,дома то кобель не метит,а дачный участок тоже его дом... И первый так же себя вёл.смайл 3 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
рассказываю о первой потере. Загородила кусочек двора шифером там где прошлогодние молодые насаждения и первоцветы, но все равно пролез и перекусил напополам яблоньку смайл 24
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
она у меня всю зиму была укутана в мешковину от "грызунов", а тут стоило только раскрыть смайл 14. Это он еще виноград не распробовал, почему-то всем собакам очень по вкусу виноград.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Днем сейчас не закрываю в вольер, т.к. растолстел и лапы немного поехали в разные стороны, вот он и шкодничает, каждый день что-то новенькое, ямы начал копать смайл 14
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Шкодничать у него возраст такой.смайл 1 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
вот читаю и думаю...а почему мои никто ничего не грызёт и не копает...может я МАМКА злая смайл 12
Есть одно волшебное слово -НЕЛЬЗЯ! Его прекрасно понимают если вовремя однажды сказать,показать и наказать смайл 3 Смешной случай был,только Грейку привезла и он осваивал дачный участок,ну и я следом за носом любопытным со своим НЕЛЬЗЯ! Соседка услышала слово "умное" и решила принять участие в воспитании моей собаки.Заметила что щенок пошёл на огород и кричит ему,что нельзя туда ходить...он замер недоумевая,кто такая тут командует гавкнул на неё для порядку и пошёл куда и собирался...Мамино Нельзя,оно весомей,а тут тётка какая то чужая,начхать он на её запреты хотел. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
пишу и вспомнился случай произошедший в эту осень...собаке уже два с хвостиком гуляем по опустевшему дачному массиву всё с той же соседкой...навстречу из кустов две тётки с мешками яблок вылазят с брошенного участка.Ну Грей как и положено сторожевику позу принял и пару раз гавкнув для острастки кинулся тёток тормознуть...соседка моя кричит ему в след "нельзя,фу" а он даже ухом не повёл.Естественно моя команда "Фу,стоять" тут же по тормозам и собака и тётки.Соседка стала тёткам рассказывать какой Грей добрый и хороший и он просто играется так...тётки успокоились, а соседке была лекция прочитана,что Грей -собака сторожевая и совсем не играть он с бабами надумал,тем более с такой поклажей по кустам лазающим...и если б укусил кого кто б ответ держал я или она.Соседка в недоумении,мол,конечно ты,собака то моя...вот,говорю и не командуй чужими собаками и не лезь с воспитанием раз отвечать не хочешь.Вроде как поняла...но,посмотрим,сез он то ещё не начался дачный смайл 2
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
И с послушанием так же, вот гуляла я тут с Ханой, Еврой и Егерем, девки могли сделать вид, что мамО тихо им что то там кричит,когда они решали сходить туда, куда им надо было по зарез,у них сразу бананы в ушах вырастали, а вот Малышик бросает все свои дела и мчится ко мне, как только его позову, мамкин сынок он.смайл 7 По этой причине я с ним осенью в лес по грибы и хожу, он ходит на расстоянии не большом от меня, бдит людей и сразу по зову приходит, какие бы "дела" в этот момент у него не были.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Если бы миски с едой воровал то мы бы тоже веселились приколу такому...у меня кот с тарелки постоянно ворует,меня это забавляет...а вот положи на стол мясо размораживаться никогда не возьмёт-это маму не развеселит,тут запрет! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Наташая вот считаю,что роженица,если голодная способна нарушить запрет.Думаю,что для суки главное выжить и сохранить потомство и если голодна,то сопрёт и будет охотиться,типа кур и т.д.
Как ты считаешь? Я то сук не держала,но если бы такое поведение было у кормящей суки то я бы его поняла именно так! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Его папаня перекусил персик который уже начал плодоносить и погрыз весь виноград)) про миски, ведра, тазики в его будке Наташа уже написала ;) |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
А вот младшенький, из последних перлов это, снятие белья с веревок на улице))) снесет на кучку, настелил и счастливый сверху улегся)))
еще на его счету разодранная в клочья старая куртка - пуховик)) эффектно смотрелось)) несется Филька, в зубах кусок куртки,а за ним облако пуха и перьев смайл 10 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
нас целый день никого нет дома вот он и развлекается. Вечером прихожу, оцениваю потери, покричу, а толку если он радуется и знает, что сейчас гулять пойдем. А еще он пищевик страшный и доверия у меня к нему на этот счет никакого нет. С алабайкой я могла тазик на пол с размораживающимся мясом поставить и знала что она не тронет. Вчера салат с капусты нарезала у него слюни текли так как будто я ветчину нарезаю. Может вырастет и это пройдет. Зато команда "ко мне" самая любимая смайл 2
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
| Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна