Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Видео с выставок (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Москва стадион Динамо 1997 (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2028)

Головина Е.В. 01.09.2015 23:31

Москва стадион Динамо 1997
 
https://youtu.be/Z_Id1GBQUx8

Размещаю обещанное видео 1997 года выставки МГКСС ДОСААФ. Здесь могут себя увидеть, (кроме собак) - Ольга Тапинская, Володя, Сергей и Елена Трофимовы, Елена Загороднева.
Думаю для всех это будет интересно и поучительно.
Известные всем собаки по родословным - Шейх Журавлева, Эч-Ир Заславского, Есаул Сорокиной, Орланда Юмансон, Нери Дол Миронович, Татьяна Королева с Рамзесом и.т.д.
Типажные собачки. Москвичи однако.
Справки по ЭПК - кто, что, где, когда и с кем - к ответственному секретарю, который в большом напряге.

Марина и Конрад 02.09.2015 00:43

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Видео с ограниченным доступом.смайл 17

Головина Е.В. 02.09.2015 01:01

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Исправила. Первый опыт.

Марина и Конрад 02.09.2015 01:17

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Ещё бы разобраться кто есть кто.

Марина и Конрад 02.09.2015 01:21

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Красивые собаки, с другими головами, не как сейчас. А кто с женщиной в шапке в конце видео?

Головина Е.В. 02.09.2015 01:26

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 70396)
А кто с женщиной в шапке в конце видео?

На какой минуте? Если в самом конце, то это Орланда, тогда еще рабочие собачки были, дрессировка была обязательна.

Марина и Конрад 02.09.2015 01:59

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 70397)
На какой минуте?

11,42 пожилая женщина. С ней собака с пятном на голове.

Марина и Конрад 02.09.2015 02:02

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Это Орланда Юмансон? Собака зимуровской группы (отец Еран Иль)?

Марина и Конрад 02.09.2015 02:09

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
14,47 мужчина в голубом костюме, Шейх? Очень красивый! Совсем по-другому на фото смотрится.

Ольга. 02.09.2015 07:32

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Шейх -№11 очень красивый кобель! Прям тип что надо! Жалко что нет его в движении. Очень понравились собаки №17, 19 и 27. А вот к собакам №1, 2, 3 и 12 вопросы по задним конечностям.

sis 02.09.2015 07:49

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Да, Шейх красавец! Мне у него пропорции очень нравятсясмайл 7

Ольга. 02.09.2015 07:52

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
На минуте 12-08 это что за собака?

Ольга. 02.09.2015 08:01

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
У Шейха мне кажется холка низковата, зад высоковат.
А вот собака под №27 очень хорошо сложена. Как ее кличка?

sis 02.09.2015 09:11

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Это из архива Светланы Савиной, думаю, она не будет против.

http://s017.radikal.ru/i418/1509/bd/f7b173f69435.jpg

Arisha 02.09.2015 10:27

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70403)
А вот к собакам №1, 2, 3 и 12 вопросы по задним конечностям.

Кобель № 1 - мой щенок от Корны - Юлс и Юстаса Дориса..
Кобель выставляться не хотел, хозяев слушаться не хотел, избаловал был невозможности, выпендривался во всю, изворачивался как мог.
Его кое-как смогла выставить только дочка хозяев, она тогда сама подросток была.
Здесь проблема не с конечностями, а с поведением собаки.

У Рамзеса II из Торжка тоже проблем с конечностями не былосмайл 13.

Сама видео пока посмотреть не могу, только вечером.смайл 12

Елена 02.09.2015 10:30

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
смайл 12 а мне видео до города не увидеть....мои любимые годы,и москвичи того времени....только читать и могу с мобильным инетом.....

Ольга. 02.09.2015 10:53

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70412)
Здесь проблема не с конечностями, а с поведением собаки.

С поведением все понятно, но задними он двигает как на ходулях.


Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70412)
У Рамзеса II из Торжка тоже проблем с конечностями не было.

Заднюю левую подтягивает в движении и посмотрите как у него попа из стороны в сторону виляет при движении.
Это мое мнение, которое уже в принципе не важно, потому что время ушло, да и вообще не важно, потому что это мое мнение. Есть мэтры как писали в другой теме, есть образованные эксперты, поэтому пусть судят без "розовых очков", чтобы потом не задавать вопросы: "А куда делись тип, ноги, движения, устойчивая нервная система...?" Мы то обычные владельцы в этом не разбираемся, мы просто хотим иметь здоровую собаку физически и психически.
Сейчас поголовье не на столько однотипное, как поголовье собак представленных на этой выставке. Вот и как так случилось, что "корабли разошлись"?

Марина и Конрад 02.09.2015 10:57

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70418)
Вот и как так случилось, что "корабли разошлись"?

смайл 4 Столько красивых и достойных собак, а потомков от многих нет. Почему?

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70418)
Заднюю левую подтягивает в движении и посмотрите как у него попа из стороны в сторону виляет при движении.

Я тоже обратила на это внимание.

Ольга. 02.09.2015 11:05

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Получается что Хьюта-дон -№27 не участвовала в разведении, в ЭПК даже нет ее в однопометниках:
http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...=1628&screen=2

И однопометники тоже в разведение не пошли...

Ольга. 02.09.2015 11:17

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70405)
На минуте 12-08 это что за собака?

Еще бы выяснить ее номер.
Arisha Ольга! Может Вы помните кличку этой собаки?

sis 02.09.2015 11:30

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 70419)
смайл 4 Столько красивых и достойных собак, а потомков от многих нет. Почему?

Мне кажется, в те годы очень уж сложно было самим-то жить, не то что разведением заниматься. Наверняка, многие отказывались вязать своих собак.
Савина С.А. так пишет об этом на своем сайте:
Источник: http://moskovsk-st.clan.su/index/0-2
"На дворе" была "перестройка". Содержать крупных собак было не просто. Мясо по талонам. Корма только начали появляться. Сейчас уже и не верится, что мы это все пережили… К тому же, Россию наводнили новомодные зарубежные породы, которых с каждым днем становилось все больше. И люди искренне верили, что их нежная гладкошерстная, в мягкую складочку импортная собака сможет в лютые русские морозы надежно охранять их двор.
Отечественные породы продавались очень плохо, а щенков было трудно выкормить. Многие отличные собаки того времени совсем не оставили потомства."


Arisha 02.09.2015 11:37

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70418)
Заднюю левую подтягивает в движении и посмотрите как у него попа из стороны в сторону виляет при движении.

На той выставке я совсем на собак не смотрела. Выставляла свою Рету (Иретту) и пыталась привести в чувство избалованного Икара.
Может у Рамзеса II перед выставкой травма была, не могу сказатьсмайл 13 Ни до этой выставки, ни после я не замечала проблем с ногами у собаки. А может просто, смотревши, ничего не виделасмайл 2
Не судите строго.смайл 9

Ольга. 02.09.2015 11:37

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Еще интересна кличка собаки у товарища который беляш жует на минуте 12-32.

Arisha 02.09.2015 11:37

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70422)
Еще бы выяснить ее номер.
Arisha Ольга! Может Вы помните кличку этой собаки?

Вечером посмотрю видео, может вспомнюсмайл 7

Arisha 02.09.2015 11:40

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 70423)
Мне кажется, в те годы очень уж сложно было самим-то жить, не то что разведением заниматься. Наверняка, многие отказывались вязать своих собак.

Да ничего, выжили и пометы выкормилисмайл 16. И на дрессировку ходили.
"Времена не выбирают" (с)

Arisha 02.09.2015 11:49

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70418)
Сейчас поголовье не на столько однотипное, как поголовье собак представленных на этой выставке. Вот и как так случилось, что "корабли разошлись"?

Выскажу свое мнение, как говорится, частная версия:
- бабло побеждает зло - сырые щенки имеют более товарный вид, а потому предпочтительнее для продажи;
- не все судьи - оллраундеры хорошо разбираются в породе, а потому у таких судей выставки выигрывают "здоровые-мордастые";
- каждый суслик - агроном. Раньше и в голову не могло прийти без направления клуба повязать собаку, в голову не могло прийти не выставить щенка на выводку, а потому был виден помет в целом, а не отдельные удачные экземпляры.

Маликов Роман 02.09.2015 11:53

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
В Москве я живу в десяти минутах ходьбы от места, где проводилась выставка. Теперь уж не могу вспомнить была ли я там в 1997 там.смайл 17
Да, и время было такое, что порода сохранилась только благодаря энтузиастам смайл 19 Разведение МС в те годы было просто убыточным.

sis 02.09.2015 11:53

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70427)
"Времена не выбирают" (с)

это точносмайл 13

Arisha 02.09.2015 11:54

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 70391)
Известные всем собаки по родословным - Шейх Журавлева, Эч-Ир Заславского, Есаул Сорокиной, Орланда Юмансон, Нери Дол Миронович, Татьяна Королева с Рамзесом и.т.д.

Лена, если мне память не изменяет, Есаул ни одной вязки не получил.смайл 13 Это его папенька Юстас вязался.

Ирина 02.09.2015 11:54

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70405)
На минуте 12-08 это что за собака?

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70422)
Еще бы выяснить ее номер.

Эта??? http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...erif=1&id=4265

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 70398)
11,42 пожилая женщина. С ней собака с пятном на голове.

Она же

Маликов Роман 02.09.2015 11:58

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70428)
- каждый суслик - агроном. Раньше и в голову не могло прийти без направления клуба повязать собаку, в голову не могло прийти не выставить щенка на выводку, а потому был виден помет в целом, а не отдельные удачные экземпляры.

Это, мне кажется, основная причина почему разошлись корабли...

Arisha 02.09.2015 12:05

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 70432)

Хасмайл 15 Так это маменька моей Аришисмайл 15.
Собака очень сырая, но с потрясающей шертью (хозяйке даже приходилось подстригать очесы, дабы по земле не волочились), а также с невероятно красивым, хотя и совсем не типичным для МС, аллюром - мягкой, львиной рысью. Очень красиво в движении смотрелась - мягкая львиная рысь и вьющиеся очесысмайл 18. (хотя это совсем не типично для породысмайл 7)

Arisha 02.09.2015 12:08

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 70432)
Она же

Ира, видео не вижу, только вечером смогу посмотреть, но хозяйка Очи, Алена Загороднева, - женщина молодаясмайл 7

Arisha 02.09.2015 12:22

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70418)
С поведением все понятно, но задними он двигает как на ходулях.

Так он вообще, зараза, ходить не хотел, упирался.

Ирина 02.09.2015 12:25

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70435)
но хозяйка Очи, Алена Загороднева, - женщина молодая

Ага смайл 16
http://www.isok.ru/img/full/d7e8de40...5f8a2a4ce5.jpg

Ирина 02.09.2015 12:30

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Arisha,Вот наверно о ком речь смайл 15
Тут тоже пятно на голове и женщина пожилая (спиной в кадр) и беляши смайл 2
http://www.isok.ru/img/full/db921699...75f05936e4.jpg

Марина и Конрад 02.09.2015 12:32

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Варяг какой красивый! № 13

Arisha 02.09.2015 12:35

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 70438)
Arisha,Вот наверно о ком речь смайл 15
http://www.isok.ru/img/full/db921699...75f05936e4.jpg
Тут тоже пятно на голове и женщина пожилая и беляши смайл 2

Ира, слева направо - Алена Загороднева с Очей на поводке, Оча слева от Алены и виден только очин бок, разговаривает с Аленой Люда Сорокина, хозяйка Есаула Кинга и Юстаса Дориса, справа от Людмилы Есаул Кинг на поводке, А вот собака с пятном ......... похоже моя Ретик (ой-ой-ой смайл 1смайл 1смайл 1смайл 1смайл 1 боюсь перепутать). Беляш ест наш приятель, он с нами на выставку из любопытства приехал.

Arisha 02.09.2015 12:39

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 70437)

Слева направо - пожилую женщину не вспомнюсмайл 23, маленькая девочка и девочка за ней - дочки Людмилы Сорокиной,дальше я, выглядываю из-за спины Алены Загородневой, а справа от Алены мой муж.

Ирина 02.09.2015 12:44

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70440)
А вот собака с пятном ......... похоже моя Ретик (ой-ой-ой боюсь перепутать)

У Ирэтты пятна не былосмайл 2
http://www.isok.ru/img/full/495621df...ec0cbc09bb.jpg


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна