![]() |
Собаки + коты и другая живность
Народ!
Тут мне подкинули зверя сурьёзного: http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=541 Для масштабу с телефоном: http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=542 Живёт пока в тамбуре, там ест и в туалет ходит, патамушто на улицу выйти страшно... Там Урс. Он его как видит - начинает визгливо лаять и норовит ухватить. Практически неуправляемый становится. Этот, соответственно, рычит и шипит... Весело, в общем. Смотрю, почти у всех есть кроме собак ещё кто-то (лошади и коровы не в счёт! смайл 9), коты/кошки в частности. Как вы решали проблему их совместной социализации? А то котёнку тоже бы во двор нужно, а он как городской - уже неделю в домике безвылазно...смайл 3 |
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Из серии " Мой зоопарк"
http://s53.radikal.ru/i142/1010/12/a0ad6d0a7107.jpg Уживаются все мирно, дружно. Разборок просто не бывает. смайл 1 С первого дня объясняла так: этот старенький - обижать нельзя, эта маленькая - аккуратно! смайл 10 А вообще, как мне кажется, у собаки инстинкт догнать и понюхать "что за зверь такой", ну поиграть немного. |
Re: Собаки + коты и другая живность
Просто объясняли, словами - и они всё понимали?смайл 1
У меня вот не понимает, говорю: он маленький, не лай громко ему на ухо - не понимает. Не наступай на него лапой - не понимает. Не бери его в пасть - тоже вряд ли поймёт. смайл 2 |
Re: Собаки + коты и другая живность
Игорь_Дн, так я вот всегда собакам да и котам объясняю всё чисто по-человечески ..смайл 13 Разговариваю с ними. Понимают вроде смайл 15
Про "гавгучесть", так мои собаки молчаливые. Не люблю я эНтот брёх. Сразу им говорю: " Что дворняжки подзаборные брехать? Тихо мне.." Всё сразу на этом и успокаиваются. А самая страшная угроза у нас, это когда я им говорю "ща, по жопе.." Тут у них пропадает всякое желание что-либо делать,т.к. нужно срочно бежать к мамке целоваться смайл 20 |
Re: Собаки + коты и другая живность
А у нас с кошками беда смайл 22
Элюха их ненавидит и Раньку научила смайл 12,теперь боюсь за соседских котов,которые к нам на участок заглядывают на"покушать"смайл 14 |
Re: Собаки + коты и другая живность
У нас приятель есть-дожик,у него свой собственный кот.Хозяйка рассказала,что принесла котёнка собе и сказала:"Это тебе!Воспитывай!"И вот что получилось
http://cs9636.vkontakte.ru/u16129/96...x_46c36585.jpg http://cs10200.vkontakte.ru/u16129/9...x_1c7ab216.jpg Большие завидки меня одолевают смайл 6 |
Re: Собаки + коты и другая живность
Нееее, у нас полная любовь собаче-кошачья. И играют вместе, и спят вместе, да и вылизывают друг друга до "мокроты".
У подъезда полно кошек уличных. И котят уж выводка три ,наверно. Так каждый раз,возвращаясь с прогулки, мы останавливаемся у крыльца и собаки смотрят на котов. А те моих уже особо и не бояться, подходят вплотную. А Лорка, как видит кошек, так и "песни" начинает им петь, поскуливая слегка. |
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
Так вот любимой игрой и у собак, и у кота была такая - котенок полностью брался в пасть, только хвост наружу. Раздавалось громкое собачье чмоканье, затем котенок громко выплевывался, весь "обмусляканый". Довооооооольны были невероятно все - котенок, собаки. Дружили они всю жизнь, до самой смерти последней из этих двух собак. Сейчас кот уже не молод, 13 лет, и не очень здоров, поэтому игры собаки Норы не любит, но и не дерется с ней. |
Re: Собаки + коты и другая живность
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
karpesha69, а-то !!! не иначе! смайл 10
Называется "найдите 10 отличий" смайл 14 |
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Неужели у всех зверьё само по себе разбирается?!
Может, и себе махнуть рукой: как-то да будет? |
Re: Собаки + коты и другая живность
Уговорили, пошла в другую веточку...смайл 1 смайл 5
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Игорь, полгода назад я нового котенка выносила во двор на руках и показывала собакам, давала обнюхать и говорила: "Это - мое! Не трогать!". Строго так говорила. Несколько раз.
Чужих котеек они во двор точно не пустят, а свою не трогают. Иногда, правда, щенок может на яблоню загнать, разыгравшись. Так что - Ваше терпение и настойчивость - и все должно быть в порядке. Б-Урс же не матерый кобель-пятилетка, всю жизнь питавшийся кошатинойсмайл 2 |
Re: Собаки + коты и другая живность
Мои собани особо котов не трогают. Но, разыгравшись, если увидят кота, то догнать и обслюнявить с лап до головы святое дело)))
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Вложений: 2
а у нас вот так:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
У всех всё хорошо...смайл 4
Ну а КАК достичь этого благолепия? Пока что реальных советов - раз, два и обчёлся...смайл 12 |
Re: Собаки + коты и другая живность
Об проблеме взаимодействия кошки и собаки можно найти в книгах В.В. Гриценко, в частности в книге В. Гриценко, С. Гурьева ЖИЗНЬ СОБАКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ.
Еще нашла кое-что вот по этой ссылке http://pets.academ.org/soderjanie/vospitanie/1176 |
Re: Собаки + коты и другая живность
Игорь_Дн.
Еще хочу добавить. Принесла 8 лет назад из подъезда в квартиру маленького котенка - кошечка, размеров с ладошку. В доме уже есть кот и 2 МС. Эта кроха прыгнула мне с рук на плечо, вцепилась в меня когтями, сделала "верблюда", хвост распушенный - трубой и как зашипит на собак. А собаки - около меня, уши поставили, вверх смотрят, подтявкивают - все поиграть с новой кошкой хотят. Я кошку ставлю на пол, собаки пулей к ней, кошка, шипя, под диван. И рычит с шипением оттуда. Потом все устаканилось - собаки на нее - ноль внимания (хотя с котом очень дружили), кошка - в стороне от них. Но... мирное сосуществование. У кошки по отношению к собачам характер сформировался мерзейший - когда старшей собаки уже не было в живых, а младшая стала старой и очень больной собакой, то кошка могла подлететь к лежащей собаке и надавать по морде лапой. Правда, когда собака немного оклемалась и рыканула на кошку, то кошка, припав на пузо, подползла и стала вылизывать собаке нос и уши. Мне кажется, что Вам стоит пока оставить котенка в доме и запускать в дом Урса. Урс будет знакомиться с кошей, а мелкий сможет удрать от Урса. Урс же ничего плохого не хочет, он просто приглашает мелкого играть. Дальше котенок немного вырастет и окрепнет и достаточно жесткие игры Урса ему будут не опасны, да и научится увиливать от лап Урса. Моя Нора (11 мес.) тоже пытается играть с кошками, но кот уже не молод и болен, а кошка - просто сволочь. Я больше боялась за Нору, когда та в 3 мес. впервые увидела кошек. Должна сказать, что в паре собака - кошка лидером всегда будет кошка. |
Re: Собаки + коты и другая живность
Урса в дом - это нереально ("дом" размером 2х4м,смайл 7 из них половина - прихожая с кухней, половина - жилая комната, это времянка), так что придётся как-то знакомить их на улице. Только сначала котёнка к улице приучить, закрывая Урса в вольере. Как-то так, думаю...
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Игорь_Дн, а как котейка к Б-Урсику относится? Если котенок не шипит и не рычит - значит подружатся. У наших соседей есть кот Кузя, уже конкретный малый - 5,5 лет. Когда их с Гердой познакомили, то он просто смотрел на собу, типа: "Эт чё такое?! Эт мне?! Мне не нать такое!" А Дуська напрудила... Теперь друзья не разлей вода, играют... Герда подходит и начинае кота носом подталкивать с тыльной части, чтоб тот встал и побегал. А это кастрированное нечто к ее потугам относится вполне себе индифирентно минут дцать, а потом с разворота хук левой. И вот тут начинается веселье: кот за собакой- собака за котом, немножко полаем, немножко порычим, а потом облизываемся. Хотя кот до кастрации был очень лютым зверем: разодрал руку одной из соседок (не хозяйке) за просто так и на детей кидался. А вот со второй кошкой (шипящая фурия) отношения не сложились.
Задолго до сегодняшних событий, жила-была у меня сиамская кошка Симона. Так лучшей ее подружкой была амстафа Сараби. |
Re: Собаки + коты и другая живность
Игорь.
Расскажите, Урс с котиком познакомились? Как у них дела? |
Re: Собаки + коты и другая живность
Прогресс есть. Любви ещё нет, но появляется терпимость.
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=559 Сегодня Урс загнал котика в домик, там котик развернулся, встал на дыбы, и Урс покинул "поле боя". Правда, ещё наши с женой вопли наверняка помогли...смайл 7 Думаю, скоро уже будут гулять по двору без нашего присмотра. Надеюсь, точнее.смайл 9 |
Re: Собаки + коты и другая живность
У нас тоже кот сегодня знакомился.....правда Крит не знал- спал с дороги. Но коту вроде как не понравилось.....
http://s54.radikal.ru/i146/1105/3b/0454f5f57e2d.jpg |
Re: Собаки + коты и другая живность
А у нас вот такая любовь.
http://s54.radikal.ru/i144/1105/f0/85e2c49e3c2d.jpg http://s61.radikal.ru/i172/1105/a3/bdbb1620b292.jpg |
Re: Собаки + коты и другая живность
Вот это любовь так любовьсмайл 15смайл 15смайл 15
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Добрый день!
Я на форуме новенькая, хотя регулярно его просматриваю. У меня москвич Филат., 7 мая нам исполнилось 6 месяцев. Тема собака и коты мне очень близка, потому что в доме сейчас живет 3 кошки и так уж случилось, что у каждой сейчас есть котята. Филя кошек не трогает, а можно даже сказать уважает. Но вот наша младшая кошечка Бусинка недавно родила своих первых котят. Радости кошкиной просто не было предела. Еще слепых котят она приносила нам по очереди и показывала все это счастье с гордым видом. Потом она решила, что не все члены семьи видели ее детей и стала по очереди их приносить спящему Филе и совать прямо в морду. Бедный Филя аж растерялся. Спит, никого не трогает и тут котенок прямо над ним:) |
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
Так что, пообвыкнуться, будьте уверены. |
Re: Собаки + коты и другая живность
http://i073.radikal.ru/1105/ca/c9313a6dad40.jpg
У меня шесть собак, пять котов и кошка, которая родила котенка. Воспитывают все собаки, а эта - крестная мама. Москвичей вообще не подпускает к нему. Когда коты приходят домой с охоты. Собаки уступают им место в доме. Все живут очень дружно. Каждый знает, кто чем занят. Мышами и охраной. Просто с самого начала появления и тех и этих было сказано, что надо жить ДРУЖНО! |
Re: Собаки + коты и другая живность
м.и.г.,какая идиллиясмайл 9. Здоровосмайл 4
|
Re: Собаки + коты и другая живность
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Народ, я конечно понимаю, что тут "собачники", а не "кошатники", но вдруг...
Не хочется из-за одного-двух вопросов на "кошачьи" форумы лезть. Котёнок привык ходить в туалет в доме. Сейчас он уже свободно бегает по двору, с собакой они подружились, иногда даже играют (правда, никак Урса не научить лапы в ход не пускатьсмайл 8), но в туалет продолжает прибегать в дом. Вот как объяснить зверьку (2,5мес) что двор - намного приятнее ванночки с наполнителем? |
Re: Собаки + коты и другая живность
Игорь_Дн, начните с того что выставьте лоток на улицу(желательно где то в том месте куда он потом может сходить в туалет), потом уберите наполнитель и насыпьте песочек, а потом не меняйте песочек и он сам поймет что лучше сходить в чистый песок на улице. смайл 3
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
| Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна