![]() |
Вакцинация
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста, из вашего опыта. Нашему щенку сейчас 3.5 месяца. Первую прививку сделали в 2 месяца ровно, Мультикан-8. Ревакцинацию просрочили, сделали Мультикан-8 только через 34 дня. Ветеринар рекомендует из-за просрочки ревакцинировать щенка 3-й раз. Но как-то это не настойчиво. Типа: "Надо ревакцинировать, но как получится". Я переживаю, не навредит ли 2-я ревакцинация щенку? |
Re: Вакцинация
Здравствуйте. Рекомендую повторную ревакцинацию делать. Так как первая вакцина,сделанная в 2 месяца может попасть на колостральный иммунитет. Дело даже не совсем в том что вы просрочили ревакцинацию. Есть международные рекомендации WSAVA. Можете прочитать, там подробно все расписано.
|
| Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна