Цитата:
Сообщение от Головина Е.В.
Поэтому только конкретизация статей в стандарте даст результат в нашей породе. Стандарты промежуточные до 2008 года тоже были моей редакцией, и нынешний действующий тоже. Говорю сейчас как судья, не как президент, стандарт требует более четких границ и выражений, все эти "немного, чуть, и прочее" - мешает развиваться и двигаться породе вперед, в переводе это выглядит смешно.
|
Так на самом деле никто не против конкретизации.
Главное, чтобы у заводчиков была возможность использовать собак, которые не являются безупречными образцами породы, но несут в себе другие положительные качества- рост, костяк, безупречную психику, идеальную зубную систему, генеалогию, генетическое разнообразие и так далее.