Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2018, 22:20   #15
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: А теперь о главном

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Поэтому только конкретизация статей в стандарте даст результат в нашей породе. Стандарты промежуточные до 2008 года тоже были моей редакцией, и нынешний действующий тоже. Говорю сейчас как судья, не как президент, стандарт требует более четких границ и выражений, все эти "немного, чуть, и прочее" - мешает развиваться и двигаться породе вперед, в переводе это выглядит смешно.
Так на самом деле никто не против конкретизации.
Главное, чтобы у заводчиков была возможность использовать собак, которые не являются безупречными образцами породы, но несут в себе другие положительные качества- рост, костяк, безупречную психику, идеальную зубную систему, генеалогию, генетическое разнообразие и так далее.
__________________
Московская сторожевая в Томске
mstomsk@bk.ru

Последний раз редактировалось Головина Е.В.; 02.06.2019 в 02:52.
sis вне форума