Цитата:
Сообщение от эни
еще в поддержку обязательности монок для допуска..
не первый раз вижу/слышу - "пришла собака в ринг, получила всё" .. ну или не все, но "отл" уже получила - не жалко ясное дело - ну так судит там восновном кто?- олраундер.
Открыта порода у каждого... в свои года, так?
Олраундер будет сидеть стандарты всех пород собак, что у него придут на выставку?
не сильно верю..
ни в коем разе не принижаю профессионализм судей, но судят они по общему принципу и по тому какое есть знание и представление о породе.
а перед монкой судьи стандарт читают! и это не выдумки 
многие читают, просто для себя, чтоб быть в курсе. чтоб освежить.
а если судья судит 100 собак, из которых одна .. выплыла тут.. мс.. из залу  - какой спрос?))
бегает- бегает, голова, руки ноги есть- хорошо)) окрас по стандарту- так и да)))
в стандарт лезет- без вопросов)))
ну так и что? люфт видно, когда это моно.
|
Ага. Так мы уже провалили выставку одну. Н. Седых навис резко с бородой и сам в зубы полез.... Немного собака сорвалась...
Зачем?
У нас в поселке рабочие мусульмане с бородами, все собаки на них бесятся. Наш дрессировщик, а он 40 лет со служебными собаками работает, сказал, что запах азиатов раздражает собак. А тут судья с бородой резко опустился зубы смотреть... Борода сыграла роль
При этом Седых поставил отлично, но без титулов.... Он точно не знает, что моя собака ненавидит бородатых... Пусть даже без запаха азиатов..