Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2018, 17:17   #284
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Елена спб Посмотреть сообщение
Новички работают не почти вслепую, а вслепую. Только когда рождается долгожданный помёт, узнаешь про "косяки" предков, которые проявляются у кого видимо, а у кого позже на анатомии или, еще хуже, на психике...и начинаешь по крохам собирать информацию, откуда это могло вылезти. Нет базы данных, которая могла бы пусть не уберечь от ошибок, но хотя бы понимать риск, на который ты идешь, прогнозируя вязку. Интересно, кто-нибудь из заводчиков осмелится рассказать о "подводных камнях своего разведения"? Или проще сидеть спокойно и продавать всех по-тихому, а потом одного-двух показать на форуме или вообще забыть про помёт- типа "лучшие"ушли все за забор.Идея подбора пары на форуме мне нравится, но понимаю, что предстоит услышать смельчакам или заводчикам предполагаемых партнеров. Но пока не будет информации .....мы к идеалу близко не подойдём....
Так обязательные промеры и описание получаемого потомства, показывали бы, в правильном ли направлении движемся. Может надо что то подкорректировать в дальнейших потомках.
Вот на голубом форуме г-жа Чиннова указывает на мелкие размеры таких производителей, как Машенька и Юкос-Стич. А откуда она знает, что они мелкие? Где это написано? Кто их измерял? Без документальных подтверждений, всё это досужие разговоры.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (25.11.2018)