Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 11:49   #293
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждаем Стандарт

Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Как я теперь уже понимаю, для сучьих мам, всякие там титулы - не показатель!
Ирина, правильнее сказать - один из показателей, но далеко не главный и не всегда важный. Более половины экспертов дают завышенные оценки и часто сам показ становится выше анатомии. Также одна собака может закрывать ЧНКП за много монок, а другая за 1-2-3. И опять-таки, первая необязательно хуже, она может просто плохо показываться, но ведь это не умаляет ее достоинств в плане разведения. По мне титулы это приятное дополнение к достоинствам и генотипу собаки.


Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова Посмотреть сообщение
Ну, набрал кобель титулов... и что? Кому от этого стало хуже?
Это вообще не хуже Молодец и кобель, и владелец, и заводчик! Часто эти титулы влияют на стоимость щенков вот и всё)) Но, если бы этот кобель не набрал много титулов, но при этом оставался "вау по всем пунктам", то его ценность и востребованность в разведении ничуть меньше не стала бы. Ну это мой взгляд
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (27.11.2018), Илона К. (26.11.2018), Ирина Суворова (26.11.2018)