Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова
Как я теперь уже понимаю, для сучьих мам, всякие там титулы - не показатель!
|
Ирина, правильнее сказать - один из показателей, но далеко не главный и не всегда важный. Более половины экспертов дают завышенные оценки и часто сам показ становится выше анатомии. Также одна собака может закрывать ЧНКП за много монок, а другая за 1-2-3. И опять-таки, первая необязательно хуже, она может просто плохо показываться, но ведь это не умаляет ее достоинств в плане разведения. По мне титулы это приятное дополнение к достоинствам и генотипу собаки.
Цитата:
Сообщение от Ирина Суворова
Ну, набрал кобель титулов... и что? Кому от этого стало хуже?
|
Это вообще не хуже

Молодец и кобель, и владелец, и заводчик! Часто эти титулы влияют на стоимость щенков вот и всё)) Но, если бы этот кобель не набрал много титулов, но при этом оставался "вау по всем пунктам", то его ценность и востребованность в разведении ничуть меньше не стала бы. Ну это мой взгляд