Цитата:
Сообщение от Вишенка
На мой взгляд, не сильно иллюстрирующая породу собака.
|
Однако, до этого никто не ставил под сомнение почему на стандарте именно эта собака, вернее указание на желаемый тип породности.
Мне думается, что если бы на рабочую комиссию FCI была представлена собака такого типа, то сенбернаристости бы точно не увидели.