Цитата:
Сообщение от Савина Светлана
Передав в 1995 году породу Пиликину Виктору Александровичу, г-жа Чиннова
|
К слову - Виктору Пиликину никто ничего не "передавал". В Перми практически ничего на это время не осталось. Он сам подобрал то, что осталось в живых и со свойственной ему энергией начал собирать в своем клубе собак разных пород - кавказская овчарка, ротвейлер. А москвичей было несколько собак. Злата Лайче, (спасибо владельцу) которая приезжала в Москву на выставку и вязалась с кобелями моего разведения Макс Зендом (от Ен Эмир Корди) и с Цицероном Дол, с которым мы пытались сохранить группу Зураба, с челябинским Гвидоном.
Мы начали проводить монопородные выставки москвичей в Кунгуре и поголовье стало восстанавливаться. Добились правильных гармоничных движений. Потом Виктор перевязал Бонифацием сук, что на мой взгляд было неверно, потому что терялся тип, но он хотел добавить костяка. Ему очень нравился Бонифаций, кстати его тоже привозили на Национальную выставку отечественных пород и он стал Лучшим кобелем под его судейством. На мой взгляд он был промежуточного типа кобель.