О племенном смотре.
Запись на него прошла бесплатно, быстро и незаметно.
Нам «очень» повезло – мы получили сообщение о начале мероприятия « в 12-00; регистрация с 11-00». С утра галопом по работам и с собаками на регистрацию. Успели к 12…
(Информационное письмо от организаторов пришло накануне в папку «Спам» и в 22-30, да и там время нашего ринга указано «с 15-00». Можно было бы не спешить...)
Собак было чуть более 100, промеры были организованы по Группам, т.е. МС приглашались на экспертизу почти последними, после ВЕО.
Наконец в ринг. Первое это проверка чипа и\или клейма, затем взвешивание на электронных весах.
Промеры проводили три эксперта при помощи ростомера, портновского метра, шнурка х\б для лап и циркуля (?).
Наконец - пред очи Хамасуридзе Р.Р. Тут как всегда на выставках: зубы, «фаберже», шерсть. Пробежка по кругу. Проверка на «внешние раздражители» - хлопок, неожиданный резкий звук. Ну и описание в процессе всего…
Вот здесь трансляция всего Первого племенного смотра
https://www.youtube.com/watch?v=bj5a_RbAYuE
Мы появляемся через 6 час 21 мин 30 сек с начала трансляции (смотра).
Не видны сами промеры, может быть из где и показывали, но у меня не хватило терпения просмотреть шесть часов видео.
Собаки были голОдны и устАвши, но Тор (Нубиец) оказался на высоте, да и остальные промеры порадовали, кроме веса. Ну сука у нас ещё молоденькая появилась и только неделю назад течка у неё закончилась… Тут нам не до еды было!
Фото Свидетельства Тора (Нубийца) Здесь есть ошибка - Владельцем Нубийца является wadim. РКФ обещал исправить эту досадную ошибку...
1.
2.
3.
4.
Это наша девчёнка - которую "не испортить"
5.
6.
7.
8.