Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 14:34   #15
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Первый Племенной смотр. Мск. 17.01.2019

Цитата:
Сообщение от wadim Посмотреть сообщение
На Племенном смотре Эксперт проводит Экспертизу чтобы оценить собаку как производителя.
Вот это-то мне и не понятно. Как можно дать собаке оценку как производителя, не видя её потомство? Сама собака может быть экстра-класса, а потомство давать посредственное, если не хуже.
Я не конкретно о какой-то собаке. "Рекомендована к разведению" - а если за собакой регистры или "полный шкапчик со скелетами"? А звучит громко это "РР".
И, опять же, оценка судьёй конкретной собаки - это, как правило, субъективное мнение.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (22.01.2019)