Цитата:
Сообщение от wadim
На Племенном смотре Эксперт проводит Экспертизу чтобы оценить собаку как производителя.
|
Вот это-то мне и не понятно. Как можно дать собаке оценку как производителя, не видя её потомство? Сама собака может быть экстра-класса, а потомство давать посредственное, если не хуже.
Я не конкретно о какой-то собаке. "Рекомендована к разведению" - а если за собакой регистры или "полный шкапчик со скелетами"? А звучит громко это "РР".
И, опять же, оценка судьёй конкретной собаки - это, как правило, субъективное мнение.