Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 09:33   #62
касатка
Местный
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 8,491
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 869 сообщениях
По умолчанию Re: КТО ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ!?

Вчера устала и не было ни времени , ни сил делать любимые фаршированые перчики. Пришлось выкручиваться на "скору руку".
Выглядит как овощная каша.

Ленивые кабачки.

Фарш обжаривается недолго с чесноком, порезаным тоненькими пластиками поперёк, на подсолнечном масле. Перемешивать почаще, чтоб не получился ком. (Можно вместо него любое мясо мелкими кусочками)
В это время крупными дольками режется сладкий перец и кабачки.
Перемешивается, тушится.
За 2-3 минуты до готовности чуток влить и быстро перемешать тёплую водичку в которой заболтана мука, что придаёт кашеобразность, и сытость. На большую сковородку: воды тёплой, но не горячей 0,3 стакана и 1 полная столовая л. муки.
Присолить перед вливанием муки за 5 - 7 минут до готовности.
3 ст. ложки сметаны.
Все продукты в любых пропорциях на вкус. Я делала: 400г фарша, 4 больших дольки чеснока, 4 больших перца, 2 кабачка, г.100 - 150 петрушки.
Как вариант, добавить туда потушить любой травки: петрушка, укроп, сельдерей... Но они, нужно учесть, изменяют вкус блюда).
касатка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (02.08.2011), м.и.г. (27.07.2011)