Разбираемся дальше.
Из Устава НКП МС
"1.2.
НКП осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "Об общественных объединениях" и "О некоммерческих организациях", нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации, настоящим Уставом,
Положением о присвоении статуса "Национальный клуб породы" в Системе Союза общественных кинологических организаций – Российской Кинологической Федерации (РКФ)"
Смотрим Положение РКФ.
Личное присутствие на Общем собрании оговорено только при создании НКП (пп 2.8 и 2.9).
"3.7. Делегат от общественной организации присутствует на отчетно-выборном общем собрании (конференции) лично.
3.8. В случае большой удаленности нахождения общественной организации – члена НКП от места проведения очередного/внеочередного общего собрания (конференции) общественная организация может направить делегатом не своего члена.
3.9.1. Документами, подтверждающими полномочиями делегата на участие в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания члена НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.
3.9.2. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью.
3.9.3. Один представитель (делегат) для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей."
РКФ сама же и нарушила своё Положение.