Ольга Д., Оля, спасибо! Но, речь не о обо мне.
Очень много людей, кто делает и возможное, и невозможное. И всё молча, не за награды и похвалу. Те же самые монки. В большинстве своём - это труд заводчиков и владельцев. Не открою секрет, что большинству клубов наши монки не нужны. Всё на энтузиазме и личных затратах неравнодушных людей. Только бы сохранить, не потерять наработанное годами. Это же такой колоссальный труд!

Просто владельцы, которые присылают информацию для ЭПК. Это же ведь тоже труд, потраченное время для того, чтобы мы имели возможность работать. Неравнодушие - вот что важно!

За кулисами жизнь не просто идёт своим чередом, она бурлит, поверь.
Кому-то кажется что тишь да гладь - отнюдь.
Вот хотя бы пример из недавнего. Календарь моно на 2020г.
РКФ накосячила, а НКП 3 дня на телефонах. Заодно и ещё несколько клубов уговорили на монки. Надо было всё это расписывать? И, такая рутина постоянно.
Множество писем, всем надо не просто ответить, а решить вопрос.
И, это не только по России, но и зарубежье.
Звонки, письма, решение вопросов, поездки в РКФ и т.д., и т.п.
А есть семья, работа, собаки и просто жизнь со всем из этого вытекающим.
Знаете, честно скажу - мне слабо. Этим надо жить!