Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 17:50   #1
umos
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Улан-Удэ, Восточная Сибирь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Караульная служба МС

Здравствуйте.

Прошло немало месяцев после того как я здесь задал вопрос с какого месяца можно делать ЗКС. С тех пор и собака подросла и сам маленько информации набрался. Вместе с Альфой успешно прошли три выставки, дошлифовали ОКД, занимались КС. Испытания пока не проходили (ну нечасто они у нас бывают). Девушка повзрослела, стала гораздо строже к посторонним, в общем и целом я доволен.

В курсе КС собу "ставят на рукав". Но для меня важна реальная самостоятельная работа собаки, когда она одна на участке и в дом пытается залезть кто-нибудь. Не какой-нибудь пьяный ушлепок (тому я думаю и облаивания будет за глаза - голосок у Альфы что надо), а вполне себе мотивированный взломщик, может быть с газовым баллончиком в кармане, с крепкой палкой, лопатой.

Готовит ли кто-нибудь своих собак к такой работе, и как это делается?

Повод опасатья такого развития событий у меня к сожалению есть (
Оно и грустно, что из своих мишек мы вынуждены делать боевые машины, но с другой стороны МС - они такие, они могут)
umos вне форума   Ответить с цитированием