Караульная служба МС
Здравствуйте.
Прошло немало месяцев после того как я здесь задал вопрос с какого месяца можно делать ЗКС. С тех пор и собака подросла и сам маленько информации набрался. Вместе с Альфой успешно прошли три выставки, дошлифовали ОКД, занимались КС. Испытания пока не проходили (ну нечасто они у нас бывают). Девушка повзрослела, стала гораздо строже к посторонним, в общем и целом я доволен.
В курсе КС собу "ставят на рукав". Но для меня важна реальная самостоятельная работа собаки, когда она одна на участке и в дом пытается залезть кто-нибудь. Не какой-нибудь пьяный ушлепок (тому я думаю и облаивания будет за глаза - голосок у Альфы что надо), а вполне себе мотивированный взломщик, может быть с газовым баллончиком в кармане, с крепкой палкой, лопатой.
Готовит ли кто-нибудь своих собак к такой работе, и как это делается?
Повод опасатья такого развития событий у меня к сожалению есть (
Оно и грустно, что из своих мишек мы вынуждены делать боевые машины, но с другой стороны МС - они такие, они могут)
|