Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 16:18   #18
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Караульная служба МС

Игорь_Дн,
МС на площадках вообще немного, раньше было еще меньше. Что Вы тогда хотите от инструкторов?
Много лет назад на одной из выставок (дело было в Пушкино под Москвой) эксперт мне сказала следующее: "как Вам повезло. У Вашей собаки на редкость хорошая психика. Московские сторожевые обычно с очень неуравновешенной психикой."
Вот так.
И еще Игорь. "Рвать" - это для МС последнее дело, у наших собак нет желания порвать или убить. У них есть желание остановить нарушителя. А рвать совсем не обязательно.
А МС, которую скорее всего кормили "с лопаты" я видела - однажды в ринг вывели кобеля два человека на двух цепях. Вот так.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (19.12.2011), Алтай (22.12.2011), Игорь_Дн (19.12.2011), Лида-Ранюшка (20.12.2011), Стефани (26.12.2011)