Re: Караульная служба МС
Игорь_Дн,
МС на площадках вообще немного, раньше было еще меньше. Что Вы тогда хотите от инструкторов?
Много лет назад на одной из выставок (дело было в Пушкино под Москвой) эксперт мне сказала следующее: "как Вам повезло. У Вашей собаки на редкость хорошая психика. Московские сторожевые обычно с очень неуравновешенной психикой."
Вот так.
И еще Игорь. "Рвать" - это для МС последнее дело, у наших собак нет желания порвать или убить. У них есть желание остановить нарушителя. А рвать совсем не обязательно.
А МС, которую скорее всего кормили "с лопаты" я видела - однажды в ринг вывели кобеля два человека на двух цепях. Вот так.
|