Эния
Марина, а вот такой случай- у суки, прекрасного экстерьера, "отсутствует" Р1, в кавычках - потому что он есть, на снимке он есть и бугорок есть, а не видать его невооружённым глазом)) - зубы тож утопленные, крепкие челюсти- главное неповылез-то он с одной стороны, с другой-то он виден
У собаки с родословной всё в порядке.
Если это порок- то это порок, а значит дисквал, а если это НЕ порок- то почему на выставках такой собаке зарезают оценку?
Ясное дело.. заради чего адекватные нормальные хозяева будут продолжать выставочную карьеру, если уже заранее знают что "хорёк" им обеспечен? они больше и не пошли.. 3 выставки, собака-прелесть, а снимок в расчёт не берётся...
Зато зубатых с кучей недочётов пускают в разведение и присуждают титулы, не смотря на то, что собака посредственная... или нЕчто средненькое меньше предполагает ответственности за поставленную оценку и дальнейшую перспективу собаки?