Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 18:39   #10
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Укрепление пястей

Цитата:
Сообщение от Svetlana Голд Посмотреть сообщение
почему нельзя? Забинтованные пясти не проваливаются, зафиксироны и щенок ровно идёт
и до конца дней в бинтах ходить будет?((((. перевязкой вы фиксируете сустав и снимаете какую либо на него нагрузку, т.е. сами же снимаете возможность сустав укрепить)).
для чего придумывают хождение по гравию, копание? - для того чтоб лапа работала "во всех направлениях". т.е. пясть напрягается и влево и вправо и покругу и т.д.. ставя лапу на щебенку - лапа проваливается, "гуляет" и тем самым мышцы и сустав работают и "подкачиваются"-укрепляются) зафиксировав лапу бинтом - вы сами снимаете полностью какую либо возможность укрепляться((((. не даете суставу работать.
мало того, бинтом эластичным фиксируя лапу, забывают о шерсти((, лапа "потеет". преет, шерсть вытирается(((.
я уже не раз наблюдала, к чему приводит бинтование((((( поверьте - последствия совсем не из приятных((((
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (20.04.2012), karpesha69 (19.04.2012), lika (20.04.2012), Svetlana Голд (19.04.2012), Виктор (20.04.2012)