Тема: От 9 до 18
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 19:29   #41
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: От 9 до 18

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Хочу поведать Вам одну историю, наверное, что-то из «не научной фантастики», но тем не менее.
- Я сделала ОАК, и мне не понравилось кол-во тромбоцитов (результат 23, при референсных значениях 200-600), это косвенно может указывать на пироплазмоз...

- Результат положительный, пироплазмоз.
Похоже, дело в неверной интерпретации результатов анализов (без учета анамнеза, говоря медицинским языком)? Низкие тромбоциты - еще не успели восстановиться; пироплазмы в мазке - вот тот самый - нестерильный иммунитет, о котором говорят - 2-3 недели? То есть не самое начало болезни, когда ЕЩЕ нет симптомов, а период выздоровления, когда их нет УЖЕ!
Ну а с биохимией-то как? Все в порядке?
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (17.05.2012), cvet03 (16.05.2012), NatashaZ (16.05.2012), Алый Крон (16.05.2012), Виктор (17.05.2012), Галина Бинецкая (17.05.2012), Игорь_Дн (16.05.2012), Ирина (16.05.2012), умка (19.05.2012)