Цитата:
Сообщение от Виктор
Хочу поведать Вам одну историю, наверное, что-то из «не научной фантастики», но тем не менее.
- Я сделала ОАК, и мне не понравилось кол-во тромбоцитов (результат 23, при референсных значениях 200-600), это косвенно может указывать на пироплазмоз...
- Результат положительный, пироплазмоз.
|
Похоже, дело в неверной интерпретации результатов анализов (без учета анамнеза, говоря медицинским языком)? Низкие тромбоциты - еще не успели восстановиться; пироплазмы в мазке - вот тот самый - нестерильный иммунитет, о котором говорят - 2-3 недели? То есть не самое начало болезни, когда ЕЩЕ нет симптомов, а период выздоровления, когда их нет УЖЕ!
Ну а с биохимией-то как? Все в порядке?