Вопрос от новичка

При вызове собашки в ринг, чаще всего судья/эксперт говорит, что необходимо делать в данный момент: шаг или бег, от него - к нему, движение по периметру, осмотр и т.д.
А каких правил/регламента необходимо придерживаться в ринге при показе собашки, если судья/эксперт нем, как рыба об лёд?