Цитата:
Сообщение от Елена
Виктор, может я не права,но если вы всерьёз занялись выставками,то воспитывайте собачку так,что бы эксперт мог "ручками полазить" где ему вздумается.
|
Не могу утверждать, что всерёз занялся выставками

- посмотрим какие описания будут во "взрослых" классах

.
Цитата:
Сообщение от Moon
Виктор, если судья хочет "ручками полазить", мы разрешаем без проблем. Выставочная собака должна спокойно к этому относится. Это все воспитывается. Собака должна спокойно переносить мануальный осмотр судьи.
|
Дык, я тоже разрешил - "прокатило", в описании "...
спок.повед." А у Вас не возникало сомнение, что эксперт может попытаться спровоцировать собашку? И кого тогда "крайним назначат"?