Зубы - это одна из основ собаки. Сколько не страшны отсутсвие углов, как полное кранты с отсутствием зуба или прикуса. Запрет на племенную работу с данной собакой!
И именно для плем.пригодности зубы надо уметь показывать или самому, или привередливый эксперт имеет полное право осмотреть сам хоть 10 раз за один ринг.
Если эксперт просит показать - или ему не охота капаться в пасти, или побаивается крупной собаки.
Но если эксперт смотрит сам ........ и собака бросилась. Простите - вон из ринга. Еще не кто не отменял в породе такой аспект - психика!
Так что забыли - не нравится, у меня собака не любит, гигиена. Зубы - одно из главных!
Вот так вот строго