Цитата:
Сообщение от выдержку из книги Головиной Е.В.
В других клубах знали, что в этих разрешенных окрасах нет ничего хорошего, но допускали к вязкам производителей, несущих нежелательный окрас.
|
Так вот за этим следить надо, а не махать саблей.
Сделайте у вязок, которые желательны и правильны, особый статус.
Пусть это влияет на цену и помощь в реализации.
Так отбор пройдёт менее болезненно, может более длительно по времени, но зато и будет возможность это закрепить. Отсеяв сейчас собак из-за недочёта в спущенном окрасе (я не имею ввиду совсем "носочки") вы от него не избавитесь, он всё равно будет вылазить так или иначе. Был разговор про заслоны, так принимайте меры, чтоб это постепенно искоренять, введите какой-нибудь особый статус.
Чтоб был стимул правильного подхода/разведения, а не стимул перетекания в альтернативные клубы.