Цитата:
Сообщение от Moon
Кобру беру за кольцо и двумя пальцами поднимаю вверх. Собака понимая, что кобра поднялась, фиксирует поднятую голову.
|
Спасибо!

Т.е. кобра у Вас работает как удавка? А Вы не используете дополнительно к кобре ручку-водилку?

Быстро Вы внесли изменения в ответ...
Цитата:
Сообщение от Moon
Если стоим долго, собака переступает, то либо правим лапы рукой пока судья не видит или по команде собака переступает передними лапами (отработка свободной стойки)
|
А если соба начинает переступать когда Вы правите одну из лап, это "говорит" о том, что соба стоит не правильно?