Jevgenia, я с вами согласна полностью

(и ваш русский и то что в моих жилах течёт эстонская кровь тут ни при чём

).Если собака правильно зафиксирована ОПЫТНОЙ рукой-то у неё два выборы-повесится или стоять смирно!Я всегда удивляюсь,когда немаленькие дядьки беспомощно едут на пузе за своим кобелём. Надо просто чувствовать друг друга,т.е. человеку и собаке.А уж если хозяин "осерчал" силы то удваиваются...