Фиг его знает, он же без документов. Может и не москвич вовсе.
Вот это наверно и ответ о его характере.У меня тоже есть кобель москвич,одна соба это конечно не показатель,он никогда не нападает первый,он тоже сидит и никуда не ходит(живем в маленькой деревне,2 человека в день проходят).и собаки к нам чужие заходили.Тимка мой обычно зарычит,т.е предупредит,а уж потом куснет,ну я в нем не замечала,что он хочет разодрать кого-нибудь.Боже сохрани
А вот по-вашему рассказу мне кажется,что там точно дурнушка собачка была,умная собака маленького роста никогда не будет драться с большой,ей проще притворится,что она сдалась

(у меня так самоедка делает перед сукой москвичкой).Может и впрямь довела парня