Re: Моя собака загрызла соседскую.
SHAHINYA555, мой москвич ни разу первый не нападал.только защищал семью от нападения.Но не рвал и не грыз,просто "давил".Прижмёт сверху и держит в пасти до прекращения сопротивления.Отпускал соперника,как тот прекращал сопротивляться или по моей команде.Причём всех мелких он просто игнорировал.Теперешний молодой ведёт себя по той же схеме.Огрызается в ответ на нападение со стороны взрослых и совершенно не замечает шварканье мелочи.На днях сцепились два ирландца прямо у наших ног.Я дала своему команду сидеть сама попыталась разнять дерущихся(знаю ведь,что лучше не вмешиваться,руку в запале мне прихватил один из драчунов) мой умничка сидел и наблюдал.В тот же вечер две суки схватились голден и лабр из-за палки ,драка до крови.Мой опять был посажен командой.Пришли домой кровью забрызганы...я с гордостью хвалила домашним какой у нас спокойный воспитанный пёс,хотя и самой серьёзной породы среди нашей собачьей толпы.
|