Цитата:
Сообщение от Елена
Надо свои силы рассчитывать
|
Вы знаете, я породу-то долго выбирал. Может год целый. Читал всякие отзывы. И вот о том что Вы пишите читаю впервые. Все восторженно рассказывают какая собака добрая и детей любит и никогда не тронет и т.д. и т.п. А всякие алабаи, ротвейлеры - просто монстры по сравнению с москвичем. Почему же никто не пишет правду? Да я знаю что Вы сейчас скажете, что с любой собакой нужно заниматься, что даже из пуделя можно сделать монстра. У коллеги немец с ним никто никогда не занимался, в дом всех впускает никого не выпускает, никто его этому не учил. Через забор может перепрыгнуть если хозяин прикажет, сам никогда не перепрыгивает. Собаки, коты по нему сверху ходят - ноль внимания. Так может и не в воспитании дело?