Цитата:
Сообщение от цархана
Собака "выгуливает" хозяина, а не он..
|
Мой первый МС бросался на кошек.
Тогда не было закона о наморднике.
Но я четко знала (тогда- то, в мои 14-15 лет, наверное, неправильно), как только Джой насторожился- нужно немедленно как бы сесть ему на спину, но не всем весом, сжать бока коленями и схватиться за ошейник двумя руками. Он тогда рвался, лаял, рычал...Но многие кошки были спасены.
Сейчас понимаю, что может быть нужно было его с самого малолетства воспитывать, не позволять реагировать на кошек. Но тогда у меня и мозгов таких- то не было.