Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 23:36   #144
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от цархана Посмотреть сообщение
Собака "выгуливает" хозяина, а не он..
Мой первый МС бросался на кошек.
Тогда не было закона о наморднике.
Но я четко знала (тогда- то, в мои 14-15 лет, наверное, неправильно), как только Джой насторожился- нужно немедленно как бы сесть ему на спину, но не всем весом, сжать бока коленями и схватиться за ошейник двумя руками. Он тогда рвался, лаял, рычал...Но многие кошки были спасены.
Сейчас понимаю, что может быть нужно было его с самого малолетства воспитывать, не позволять реагировать на кошек. Но тогда у меня и мозгов таких- то не было.
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием