Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 23:50   #146
oksana_kam
Местный
 
Аватар для oksana_kam
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Нет под рукой пряника - всегда под рукой кнут.
Для меня всегда самым трудным было (и остается) вовремя переключиться от кнута к прянику... От "рычания" за неповиновение - практически через секунды - к похвале за то, что вот сейчас он умничка и ведет себя так, как мне надо. Дочи мои говорят - "Мам, если не смотреть, то точно два разных человека говорят!"
Да и пряник не всегда нужен! Даже мой Фрей - абсолютный пищевик, готовый работать за кусочки сухого корма практически сразу же после того, как доест обед - даже он прекрасно реагирует на мое "щебетание-приговаривание" - Ай умничка, ай, хорошая собачка!!!!
__________________
С уважением, Оксана
oksana_kam вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (14.02.2017), marina$timoha1964 (08.03.2013), Елена98 (08.03.2013)