Цитата:
Сообщение от Vad
Я бы с удовольствием этому обучился, а как?
|
Я сейчас учусь. На собственной собаке и на собственной кошке.
Пока только собака знает, что нельзя доставать кошку своей неуемной энергией. Причем, кошка сразу когти в ход, боюсь за малышкины глаза. Поэтому сразу бегу в противоположную от кошки сторону, мс- лошадь несется за мной. В последнее время заметила, что она подходит к кошке и краем глаза на меня- когда же я бежать приготовлюсь. Сегодня мне хватило только взгляда на нее и все закончилось. Джара( мою МС так зовут) положила мне голову на колени и так грууууууустно посмотрела в глаза.
Я вообще думаю, что по инету обучить контакту с собакой- невозможно. Можно только предлагать различные разумные варианты, а в жизни все зависит от характеров.