Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 00:20   #159
Джой
Местный
 
Аватар для Джой
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Грузия, Батуми
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 2,360
Поблагодарили 1,320 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием этому обучился, а как?
Я сейчас учусь. На собственной собаке и на собственной кошке.
Пока только собака знает, что нельзя доставать кошку своей неуемной энергией. Причем, кошка сразу когти в ход, боюсь за малышкины глаза. Поэтому сразу бегу в противоположную от кошки сторону, мс- лошадь несется за мной. В последнее время заметила, что она подходит к кошке и краем глаза на меня- когда же я бежать приготовлюсь. Сегодня мне хватило только взгляда на нее и все закончилось. Джара( мою МС так зовут) положила мне голову на колени и так грууууууустно посмотрела в глаза.

Я вообще думаю, что по инету обучить контакту с собакой- невозможно. Можно только предлагать различные разумные варианты, а в жизни все зависит от характеров.
__________________
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
Джой вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (14.02.2017), Ladynice (08.03.2013), Vasilisa (08.03.2013), Оидуля (08.03.2013)