Цитата:
Сообщение от Vad
На нее шерсть не наматывается? Не может она например, придавить и заклинить?
|
На удавку шерсть не наматывается.
Удавку проще всего и эффективнее сделать из
нейлоновой веревки.
На двух концах веревки делаете две петли, потом в одну из петель продеваете другой конец, образовавшаяся большая петля одевается на голову собаки, на свободную маленькую петлю пристегиваете поводок.
Удавка должна проходить строго за ушами собаки, тогда при любом рывке, удавка затягивается вокруг горла, придушивая собаку.
Собака - не самоубийца, нежелательное действие она тут же прекращает. Вы отпускаете поводок, удавка растягивается, освобождая горло собаки. Прогулка продолжается

. Главное - правильно держать удавку. На форуме уже обсуждали эту амуницию, поищите.
Уверяю Вас, помогает.