08.03.2013, 00:30
|
#162
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Re: Моя собака загрызла соседскую.
Цитата:
Сообщение от Vad
На нее шерсть не наматывается? Не может она например, придавить и заклинить?
|
Нет,если всё делать правильно.
Цитата:
Прежде всего, рывковую цепочку нужно купить, а они бывают разными. Бывают цепи с крупными звеньями, бывают с мелкими. Цепи с крупным звеном меньше портят шерсть.
Устроена рывковая цепочка очень просто. На концах цепи имеются кольца, пропустив в одно из них цепь, получается удавка.
Размер (длинна) рывковой цепочки подбирается так, чтобы при надевании голова собаки проходила не слишком свободно, но и чтобы уши остались целы :) Если длинна цепи слишком велика, то она может просто слететь и потеряться.
Чтобы цепь правильно работала её нужно правильно надеть на собаку.
Это делается так:
собака перед вами
держите цепочку так, чтобы она напоминала букву "Р", т.е. свободный конец цепи должен свисать слева, а не справа
в таком положении цепь и одевают на стоящую перед Вами собаку
Почему так? Расчёт идёт на то, что собака при обучении командам всегда слева от дрессировщика. В этом случае после рывка, при ослаблении поводка цепочка немедленно провисает и перестаёт сдавливать шею собаки. Если одеть цепь неправильно, то этого эффекта не будет и цепь будет продолжать сдавливать шею.
|
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
|
|
|