Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 01:21   #168
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
Я и заметила, что команда "ко мне" исполняется сразу же и с бОльшей охотой, чем, если бы я сказала громко и сурово.
Вот, насчет "сурово", я бы поспорила.
По моим представлениям, команда "ко мне" должна быть приятной для собаки, НО ЧЕТКО ИСПОЛНЯЕМОЙ. Завершается или поглаживанием, или вручанием вкусняшки, или хвалебной одой в ее честь.
У меня есть несколько команд на подзыв - "ко мне" (исполняемая четко по нормативам ОКД), "иди сюда" (просто подойди и сядь рядом, будет что-то приятное. Подается спокойным и ласковым голосом), "рядом, убью сволочь" (сделала гадость, не послушалась, подойди, а то поймаю, хуже будет).
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (14.02.2017), Ladynice (08.03.2013), marina$timoha1964 (08.03.2013), NatashaZ (08.03.2013), Vad (08.03.2013), Джой (08.03.2013), м.и.г. (08.03.2013), Оидуля (08.03.2013)