Re: Моя собака загрызла соседскую.
Vad, "вперёд и вверх", наверное получится, если отрабатывается команда "рядом", а собака плетётся сзади. По возможности надо, чтобы удавка была как можно выше, в наиболее "ощутимом" месте. Даже при рывке вперёд пёс будет придушен. Может кто-то потолковей обьяснит, как её применяет. Про себя расскажу. Идём, гуляем. Навстречу идут с чихом, визглявым донельзя. Моя вижу, если не удержу, проглотит точно. Закидываю поводок на плечо, подвешиваю так , что передние лапы отрываются от земли. Дамы благополучно проходят, попутно восхищаясь смелостью своей собачки. Моя же полузадушенная висела на плече.
|