Цитата:
Сообщение от Егерь
Вы никогда намордник не снимаете, кроме как дома??
|
У нас неподалеку от дома есть парк, в парке огороженный теннисный корт и две огороженные баскетбольные площадки. Сейчас там уже не играют и я могу себе позволить время от времени зайти на эту огороженную территорию. Вот там и снимаю с Норы и поводок, и намордник.
Ну и, естественно, на даче, за забором

. Я даже по деревне веду собаку на поводке. Однажды отпустила....



Так эта зараза стаю из трех бобиков загнала под их собственный дом на их собственной территории

.
И еще, у меня был эпизод в лесу, когда моя собака понеслась на неожиданно появившихся грибников. Неизвестно, кто больше испугался - они за себя или я за них.
А может, конечно, это привычка жителя крупного города, хотя далеко не у всех москвичей (в смысле - жителей Москвы

) есть привычка выводить собаку на прогулку в полной амуниции. Но мне так спокойнее, эта манера выгула собаки меня не раз уберегала от скандалов и наездов.