23.07.2014, 01:14
|
#96
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Re: Отличия породы МС от породы сенбернар.
Цитата:
Сообщение от Arisha
Выскажу свой взгляд на различие между МС и сеном, взгляд чистого любителя.
Для меня приоритетом является характер, поэтому сначала о характерах.
У сенов агрессия отсутствует полностью, злобный сен - нонсенс, сапоги всмятку. Нам же без агрессии никак, обожающая всех МС точно такой же нонсенс, как злобный сен.
Сен - ярко выраженный флегматик, спокойный, как удав. Наши тоже не холерики, но они значительно резче сенов, переход от флегмы к агрессии у наших моментален.
Сена дрессировать на ЗКС нельзя, психику собаки можно угробить. Наши на ЗКС работают охотно, более того, эти занятия им необходимы, позволяют выплеснуть дурную энергию.
С сеном можно спокойно гулять в городе, без поводка, в компании других собак, наши далеко не всегда любят общество себе подобных.
|
Про характеры "в точку". 
Но "встречают по одёжке", то есть по внешнему виду.
|
|
|