Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 10:42   #102
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Отличия породы МС от породы сенбернар.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
МС ещё далеко не самостоятельная порода (это мои личные убеждения), потому что единообразия в породе нет
хорошо что финны нас не читают,а то не дождаться нам признания породы
Я считаю что "единообразие" исчезло вместе с советским строем,клубами ДОСААФ и возможностью легко перемещаться с собаками внутри страны...засели по регионам и вязки внутри однотипного поголовья.Отсюда вкусы и пристрастия и извечные споры чей тип лучше и правильнее...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баська (05.08.2016), Марина и Конрад (23.07.2014)