Цитата:
Сообщение от эни
МС ещё далеко не самостоятельная порода (это мои личные убеждения), потому что единообразия в породе нет
|
хорошо что финны нас не читают,а то не дождаться нам признания породы

Я считаю что "единообразие" исчезло вместе с советским строем,клубами ДОСААФ и возможностью легко перемещаться с собаками внутри страны...засели по регионам и вязки внутри однотипного поголовья.Отсюда вкусы и пристрастия и извечные споры чей тип лучше и правильнее...