Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 14:14   #116
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Отличия породы МС от породы сенбернар.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а сами то каким вкладом в общее дело похвалиться можете.
ОО!! ну ладно, можете считать что "фонтан" заткнули))))

Елена, этому "видению породы" не первый год и думаю, дааалеко не последний.
я сделала попытку просто конкретизировать пункты, может не самую удачную.
Свою т.з. я высказала, меня сразу "уличили" что я не втой степи заблудилась)))

Да радиБога, развлекайтесь дальше и можете дальше сидеть каждый со своим видением))))

пс обид-то нет, лишь сожаление, не более. Я не пытаюсь породу корректировать, держу что нравится и не пищу что меня не понимают, люблю крупные габариты, но люблю когда управляемость, дрессируемость и красивое правильное строение. Анатомия- это не капризы. Почитайте к примеру форум где чабаны переписываются. У них самый практичный отбор, хоть и жесткий. Собака с плохой анатомией, пусть трижды красавица, но если у неё нет тех задатков, которые позволяют правильно распределять нагрузку, двигаться менее энергозатратно, просто гибнет. А на фига им такая собака, которую полпогона нести на руках надо? (своими словами)

ну а охранять- главное чтоб окрас соответствовал и ещё с сеном не попутали)))
эни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь из ДИ (24.07.2014)