Цитата:
Сообщение от Елена
а сами то каким вкладом в общее дело похвалиться можете.
|
ОО!! ну ладно, можете считать что "фонтан" заткнули))))
Елена, этому "видению породы" не первый год и думаю, дааалеко не последний.
я сделала попытку просто конкретизировать пункты, может не самую удачную.
Свою т.з. я высказала, меня сразу "уличили" что я не втой степи заблудилась)))
Да радиБога, развлекайтесь дальше и можете дальше сидеть каждый со своим видением))))
пс обид-то нет, лишь сожаление, не более. Я не пытаюсь породу корректировать, держу что нравится и не пищу что меня не понимают, люблю крупные габариты, но люблю когда управляемость, дрессируемость и красивое правильное строение. Анатомия- это не капризы. Почитайте к примеру форум где чабаны переписываются. У них самый практичный отбор, хоть и жесткий. Собака с плохой анатомией, пусть трижды красавица, но если у неё нет тех задатков, которые позволяют правильно распределять нагрузку, двигаться менее энергозатратно, просто гибнет. А на фига им такая собака, которую полпогона нести на руках надо? (своими словами)
ну а охранять- главное чтоб окрас соответствовал и ещё с сеном не попутали)))