Женева,
Женечка, полностью с тобой согласна про различия в характерах в этих пород.

.
Мои сены не очень вольяжны и ленивы(сказывается воспитание москвичами),иногда агрессивны не в меру

, как мне кажется.Сены более упрямы,меньше поддаются дрессуре,более "эгоистичны".
Может я так оцениваю сенов критично.потому что идеал(поведенческий)для меня это москвичи.