Цитата:
Сообщение от эни
эксперт оценивает в совокупности всё животное, а не только его хвост)))
И ещё, есть такая "штука" - судья в ринге хорош тем, что способен увидеть в собаке не только недостатки, но и её достоинства, и в первую очередь достоинства, как бы порой ему сложно ни было, а заводчик должен уметь увидеть недостатки, а потом достоинства. Чтоб работая над недостатками не потерять достоинства.
Поэтому чего там (???)должен эксперт- это вопрос уже риторический 
|

интересно как получается...... Пусть судья закроет глаза на недостатки... Ведь у собаки столько достоинств...... Ну и что , что у собаки что нить не так( например неполнозубие/ хвост кольцом/ ну или еще какой-нить недостаток), ведь в совокупности- собака неплохая!!! И оценку ей- отличную ... И в разведение : Бегом Марш!!! Выходит так.....